• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему iPhone настолько дороже iPoda?

Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему айфон дороже аж в 3 раза айпода? вроде ни чем не отличается и айпод даже тоньше.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Про ценовую политику и маркетинг что-нибудь слышали ?)
 
Fovil

Fovil

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Телефон можно носить с собой и за 500р.))
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Fovil, Ну это 2 девайса будет,а кому-то удобней иметь "всё в одном".

PS я не любитель айфонов)
 
korsarnn

korsarnn

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Ниж. Новгород
потому что айфон 4й, а айпод только 2й )))
а если серьезно, за компактность надо платить, в в маленький айфон всунуты те же функции, как в большой айпод
ps не люблю обгрызки )
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже не фанат яблока)))
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
странные вопросы какие-то, сравнивать арбуз с колбасой, вроде оба вкусные, но почему-то первая стоит намного дороже! каждый покупает то, что функционально привликательно для него, не надо вам чтоб звонил, берешь айпод, ну и по аналогии))
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
iPhone не равняется iPod + звонилка.
Вся прелесть яблочного телефона в онлайне. При этом дома онлайн через Wi-Fi, а в любом другом месте через EDGE/3G. Постоянный доступ в интернет через удобный браузер, проверка 4-х почтовых ящиков через каждые 30 минут (2 рабочих + 2 личных), Яндекс.карты с пробочным сервисом, Twitter, Facebook, ВКонтакте, Instagram, iCloud с облачным календарем, заметками и Tasklist, прогноз погоды, новостные ленты. Вообще я не представляю, как можно покупать iPhone без нормального тарифного плана с интернетом... Весь смысл в нем теряется. В игрушки играть? Я свой 3GS гоняю в хвост и гриву уже 2,5 года, хотя первые пол года пользовался интернетом только через домашний роутер. И только тогда, когда появились дешевый безлимитный интернет у мобильных операторов, я смог прочувствовать все его плюсы. И да, я бывший фанат Windows mobile и Acer, но это всё было до прихода Apple в мою жизнь ))
 
3

31pov31

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Почему айфон дороже аж в 3 раза айпода? вроде ни чем не отличается и айпод даже тоньше.
Посмотри на разницу в цене из-за размера памяти в данных девайсах...

Добавлено спустя 26 сек.
Телефон можно носить с собой и за 500р.))
Да можно вообще с автоматов звонить...
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Кто-то троллит потихоньку...
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Разница в себестоимости Iphone и Ipod Touch с одинаковым размером памяти не существенна (максимум в полтора раза)
Просто дело в том, что люди готовы платить за айфон в три-четыре раза больше, поэтому и такая цена :)
А вообще, хотите экономии - покупайте Ipod Touch и телефон, который может раздавать интернет через wi-fi, и будет вам счастье :)
 
G

Gibon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
474
Баллы
16
Местоположение
Раменское
Apple рулит
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
ценовую политику и маркетинг
Эх, были времена)))) купишь атлон от АМD подешевле, найдешь нужные-перерезанные перемычки, капля токопроводного клея....и вуаля - топовая модель!!!
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lontt, мне больше запомнилась эпопея с Duron Applebred, когда проводишь карандашом и он превращается в Athlon XP, если кеш не битый. :)
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сейчас LG в несколько разных моделей телевизоров пихает одинаковые материнки.
В более дорогих моделях - есть проигрывание видео с флешки, а в более дешевых - его нет, но стоит смастерить чудо-пультик, зайти в системное меню и можно это всё включить :)
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
потому что это iPhone:ph34r:
 
BuHHu_nyx

BuHHu_nyx

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Армавир
iPhone 4S vs iPod Touch 4G/5G
UMTS/HSDPA/HSUPA (850, 900, 1900, 2100 MHz); GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 MHz); CDMA EV-DO Rev. A (800, 1900 MHz)4 vs ничего
Bluetooth 4.0 vs Bluetooth 2.1
IPS TFT LCD дисплей vs LCD дисплей
GPS/ГЛОНАСС vs ничего
Процессор Apple A5 vs Процессор Apple A4
ОЗУ 512 Мб vs ОЗУ 256 Мб
Камера 8 МП, HD-видео (1080p) 30 кадров/с, f/2.4, линзы из пяти элементов, светодиодная вспышка, автофокус, обнаружение лица, стабилизация изображения vs Камера 0.7 МП, HD-видео (720p) 30 кадров/с
Аккумулятор 1432mA·h vs Аккумулятор 930 mA·h
2 микрофона для шумоподавления vs 1 микрофон
Датчик приближения vs ничего

Конструкция айфона с четырьмя антеннами намного сложнее айпода, а значит дороже производство.
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
BuHHu_nyx, вы сравниваете пятое поколение Айфона с четвертым поколением Айпода, это немного не правильно, дело в том что еще пятый айпод не вышел.
Более корректно будет сравнить Iphone 4 и Ipod 4gen, видео они пишут в одинаковом разрешении, процессор одинаковый, и все приложения которые идут на айфоне и не связанные с телефонной частью - пойдут и на айподе.
А еще, Айпод намного тоньше Айфона, что очень здорово.
 
BuHHu_nyx

BuHHu_nyx

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Армавир
ArtikUA, я не спорю, что они тянут одинаковые приложения. Но топикстартер спросил почему такая разница в цене, а разница из-за более дорогих комплектующих: IPS экран дороже, 5 МП или 8 МП сенсор камеры с линзами и вспышкой дороже айподовского 0.7 МП, GSM-модем, GPRS-модуль, 512 Мб ОЗУ против 256 Мб, сложная конструкция - всё это стоит дополнительные деньги.

Да и задача айпода другая: устройство с минимальной накруткой для подсаживания на iOS и продукты Apple.
 
A

ArtikUA

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да и задача айпода другая: устройство с минимальной накруткой для подсаживания на iOS и продукты Apple.
Вот здесь я с вами абсолютно согласен :)
А вот насчет IPS экрана не понял, на Айподе Тач расширение 960 на 640 и особой разницы между Айфоновским не могу найти, ложил рядом - сравнивал, но кое-какая разница есть :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live