• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По поводу подписки 4.1 на 3gs

I

iAndrey

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте форумчане! У меня такой вопрос: Apple до сих пор подписывает пошивку 4.1 на 3gs, я слышал что нет, но у моего знакомого 3gs и в сидии есть SHSH на 4.1!
Суть вопроса в том, что как мы знаем на прошивках от 4.3.4 до 5.0.1 джейлбрейк получается только привязанный (исключение старый бут) и на eBay залоченные айфоны с такими прошивками дешевле на 40-50$ чем разлоченные с прошивками на которых стоит отвязанный джейл.
Вот я и думаю, до сих пор ли возможен, даунгрейд на 3gs допустим с iOS 5.0.1 на 4.1 или Apple уже закрыла эту лазейку???
P.S Прошу писать только тех кто знает точно, или кто не давно это делал, как делал, что получилось?
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Закрыто это дело.
 
I

iAndrey

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Закрыто это дело.

Странно, почему тогда в сидии shsh на 4.1 до сих пор есть? Сегодня целый день гуглил форумы у многих мнения расходятся: одни говорят что пробовали и ничего не получается, другие что все нормально проходит и на 4.1 даунгрейд сделать можно и без сохраненных ключей, а вот на все остальные прошивки откат закрыт!
Кому верить даже не знаю? Может взять один с последней iOS для эксперимента)))
 
Kolombo82

Kolombo82

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
96
Баллы
101
I

iAndrey

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Apple до сих пор подписывает прошивку 4.1. Единственное что, у вас есть два варианта после перепрошивки, когда выдаст ошибку 1015 (несоответствие версии модема, модем не понижается).
1 - вывести тело из recovery с помощью tinyumbrella,
2- сразу использовать кастом.

1. Скачиваем кастомную прошивку вот отсюда, к примеру: http://rutracker.org...c.php?t=3227733
2. С помощью Redsn0w вводим тело в DFU режим, подставляя официальную прошивку 4.1
3. Itunes - shift+восстановить, выбираем скачанную кастомную прошивку.
4. Восстанавливаем телефон из резервной копии
5. Если есть wi-fi - заходим в Cydia, устанавливаем ultrasn0w.

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/go...ome/redsn0w_win_0.9.6rc17.zip\?attredirects=0 - redsn0w нужной версии.
 
I

iAndrey

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Apple до сих пор подписывает прошивку 4.1. Единственное что, у вас есть два варианта после перепрошивки, когда выдаст ошибку 1015 (несоответствие версии модема, модем не понижается). 1 - вывести тело из recovery с помощью tinyumbrella, 2- сразу использовать кастом. 1. Скачиваем кастомную прошивку вот отсюда, к примеру: http://rutracker.org...c.php?t=3227733 2. С помощью Redsn0w вводим тело в DFU режим, подставляя официальную прошивку 4.1 3. Itunes - shift+восстановить, выбираем скачанную кастомную прошивку. 4. Восстанавливаем телефон из резервной копии 5. Если есть wi-fi - заходим в Cydia, устанавливаем ultrasn0w. /sites.google.com/a/... - redsn0w нужной версии.
Спасибо за ответ!
А кто нибудь еще так делал, что получилось?
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Спасибо за ответ! А кто нибудь еще так делал, что получилось?
Все так делают, это нормальная практика в последнее время. Поскольку на 5 прошивку нет непривязанного джейла, а 4.1 - единственная, на которую возможен откат без сохраненных подписей, все откатываются на нее, если хотят отвязанный джейл.
 
I

iAndrey

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Но я так понимаю что откат можно сделать только на более старых девайсах которые выходили с прошивками 4.1 и ниже, например на относительно новеньком 3gs 8gb даунгрейд на 4.1 сделать уже не выйдет, тоесть только привязанный или полупривязаный джейл? А никто не вкурсе Apple не думает отменять подписку, им же вить она не выгодна???
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Но я так понимаю что откат можно сделать только на более старых девайсах которые выходили с прошивками 4.1 и ниже, например на относительно новеньком 3gs 8gb даунгрейд на 4.1 сделать уже не выйдет, тоесть только привязанный или полупривязаный джейл? А никто не вкурсе Apple не думает отменять подписку, им же вить она не выгодна???
Откат можно сделать только на iPhone 3gs - любом, независимо от даты выпуска. Давайте посмотрим, почему. В момент перепрошивки iPhone связывается с серверами Apple и получает так называемый цифровой ключ - SHSH - подпись для данной конкретной прошивки и данного конкретного устройства. С выходом новой прошивки подпись на старую закрывают. На этом основана работа программы tinyumbrella - при подключении она сохраняет цифровую подпись на актуальную прошивку (установлена 4.3.3, актуальна 4.3.5 - сохраняет на 4.3.5) При наличии сохраненной цифровой подписи (на данный телефон, для каждого телефона уникальная подпись!) можно перепрошиваться на прошивку, для которой она есть. Почему Apple продолжает подписывать 4.1 - вопрос к самой компании, вряд ли кто-то знает ответ.
То есть, так: официально прошивка подписывается, откатить на нее можно, ошибка возникает на последнем этапе, когда проверяется версия модема. Модем понизить нельзя (на новом бутроме). Получаем прошитый телефон с тем же модемом, что у нас был (от ipad или последний) и прошивкой 4.1 в режиме recovery. Это если шить на официальную. Если на кастом - ошибки не будет, модем просто не прошивается в случае отката на кастомную 4.1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live