• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По поводу китайского Н.г.

aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Купил у одного прода из Гон-Конга 13.02. товар. В понедельник отписал, типа привет, когда отправишь, шли трек и т.д. Сразу же, практически автоматом пришло вот такое сообщение :D
IMPORTANT!!! TO ALL BUYERS.

ALL PURCHASE & CLEARED PAYMENTS BY 13TH FEB HAVE BEEN SHIPPED OUT, ANY PURCHASED MADE AFTER 13TH FEB WILL BE SHIPPED AFTER 19TH FEB, AS WE ARE AWAY FOR CHINESE NEW YEAR HOLIDAYS & THE LOCAL POST IS CLOSED.

BUYERS ASKING FOR TRACKING NUMBER PLEASE CHECK YOUR PAYPAL EMAIL AS WE EMAIL YOU THE TRACKING NUMBER ONCE WE SEND THE PACKAGE TO HONG KONG POST, IF YOU DO NOT FIND IT THEN PLEASE CHECK YOUR PAYPAL PAYMENT RECEIPT IT WILL BE THERE, AND YOU MAY TRACK IT ON WWW.HONGKONGPOST.COM AND FURTHER ON YOUR LOCAL POST WEBSITE FOR EXAMPLE (USPS FOR USA).

THANK YOU AND PLEASE BE PATIENT
Так что ждемс...
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
И что тут криминального? Честно написано, что из-за китайского НГ отправки покупок, сделанных с 13/02/2010 будут после 19/02/2010.
И что такого? В РФ с 20 декабря по 15 января практически жизни нет, и что? Дайте бедный китайцам недельку погудеть...
И вообще - тема избитая до коматоза уже...
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
и что?? это уже давно и многим известно ёлы палы
 
Undefeated

Undefeated

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
nsk
А в чем вопрос то? :D
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tryam ты не понял, он хотел нам сообщить, что у китайцев новый год :D
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
st.Leo
Вах, и как это я не понял... Глупый стал, новости не смотрю и форум не читаю...
 
aser1972

aser1972

Продвинутый
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
124
Баллы
101
Местоположение
Москва
Вот и делай добро людям... Просто информация. Все все знают, только вопросов по доставке из Гонконга до фига. Тут хоть какая-то общая достоверная информация, кто когда работает. а то одни говорят. до 15.02, другие до 17.02. А вот хрен: - до 19-ого, а там выходные, стало быть до 22-ого!
 
R

rpma

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
aser1972, +1 инфа полезная!
Я не понял - трэк номер тобишь тоже после 19 получишь? У меня с англицким туго... у гуглтранслита тоже...
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
aser1972, +1 инфа полезная!
Я не понял - трэк номер тобишь тоже после 19 получишь? У меня с англицким туго... у гуглтранслита тоже...
С 19 февраля ихняя почта возобновит работу. А трек скорее всего получишь через 2-3 дня.
 
Seruy

Seruy

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я в пятницу купил у китайца одну вещь, думал будет тишина до окончания ихних праздников, но в субботу пришло на мыло письмо, что айтем выслан. Интересно, неужели и вправду отправили?
 
T

Trentin

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
249
Баллы
219
Местоположение
Donbass
То что он отнес на почту, это не значит что из Китая уже отправили :D
 
Seruy

Seruy

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просто, я сомневаюсь, что в субботу, та еще и в праздничные дни у них вообще что-то работало
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Бухают китайцы 2е недели и правильно,ведь пашут как пчёлки целый год. :D
ТС,непонятно в чём проблема??
 
R

rpma

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
aser1972, +1 инфа полезная!
Я не понял - трэк номер тобишь тоже после 19 получишь? У меня с англицким туго... у гуглтранслита тоже...
С 19 февраля ихняя почта возобновит работу. А трек скорее всего получишь через 2-3 дня.
Тогда почему с 11.02 полученый трэк не трэкается??? https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=37482&start=15# (сообщение 20) ???
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
[quote:1b97112993="rpma"]aser1972, +1 инфа полезная!
Я не понял - трэк номер тобишь тоже после 19 получишь? У меня с англицким туго... у гуглтранслита тоже...
С 19 февраля ихняя почта возобновит работу. А трек скорее всего получишь через 2-3 дня.
Тогда почему с 11.02 полученый трэк не трэкается??? https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=37482&start=15# (сообщение 20) ???[/quote:1b97112993]
Потому что 11.02 он отнес на почту но это не значит что посылка начала движение. Она просто валяется на почте.А вообще скинь весь трек щас посмотрим.
 
M

Meowy

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действительно интересно, почему сроки возобновления работы разные? И еще интереснее то, почему посылка, отправленная с DX 8-го, завтра должна вылететь из ГК. За последние два дня статус пенялся сначала на posted, потом на что-то вроде is being to departure, а вскоре и на will leave HK. Выходит, что почта всё же как-то работает.
 
H

Harvest

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Ну странно было бы, если бы вообще все в стране прекратило работу - медики там, полиция тоже... Так что думаю работают самые крупные почтовые узлы, и если повезло и посылка успела на него проскочить, то есть шанс не почувствовать на себе отголосков китайских празднований.
 
G

godz111

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Действительно интересно, почему сроки возобновления работы разные? И еще интереснее то, почему посылка, отправленная с DX 8-го, завтра должна вылететь из ГК. За последние два дня статус пенялся сначала на posted, потом на что-то вроде is being to departure, а вскоре и на will leave HK. Выходит, что почта всё же как-то работает.

аналогично, только трек получил 9 числа, а завтра типа байбай китай:crazy:

сам был приятно удивлен
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сроки разные, потому что разные селлеры по разному отдыхают. Кто-то пишет "до 16 не будет", кто-то - до 19. Потому и информация разная. По аналогии - у нас каникулы с 31 по 10, но кто-то отдыхал с 28 по 17 (не я :crazy: )
 
KZ

KZ

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Russia
Что то мне подсказывает, что по окончанию празднования на китайских почтах возникнет непрошибаемый запор из посылок, который приведет к такому же явлению и на наших всенародно любимых сортировочных пунктах и таможне.
Короче до апреля можно сильно не дергаться... %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live