• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

По поводу доставки посылок в Беларусь с FedEx. Реалии жизни.

  • Автор темы Виталий
  • Дата начала
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Вот, наткнулся в сети:
Друг Том прислал на Рождество посылку для всей семьи -- какие-то рождественские прибамбасы: сыр, кофе, джем и т.д. Отправил всемирной службой FedEx. Но все ведущие в мире службы быстрой доставки (FedEx, UPS, DHL) в Беларуси лишены лицензий, а потому находятся в таможенной зоне аэропорта Минск-2 (30 км от города).

Приехав на таможенный склад с детьми, мы узнали, что детям вход запрещен даже по паспортам. Но это разве проблема? Проблема совсем в другом -- очередь в полторы сотни человек и определение цены посылки самими таможенниками.
Таможенник. Какая сумма посылки?
Наташа. Написано, 1 фунт.
Таможенник. Знаем мы эти фокусы. Что там?
Наташа. Еда.
Таможенник. Она в Англии дорогая. Пишем фунтов 200. С вас 30% от суммы посылки... 140 долларов США.
Наташа написала отказ от посылки, и мы отправили ее обратно Тому, который хотел доставить нашей семье радость на Рождество. Представитель FadEx сказал, что абсолютное большинство белорусских получателей -- отказники.
- Не пользуйтесь в Беларуси международными службами быстрой доставки.
- Так других ведь нет.
- Вот никакими и не пользуйтесь.
Нормальная совковая ситуация.
Не понимаю, почему автор так недоволен. :)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Re: По поводу доставки посылок в Беларусь с FadEx. Реалии жи

...
с детьми
...
Наташа. Еда.
Таможенник. Она в Англии дорогая. Пишем фунтов 200. С вас 30% от суммы посылки... 140 долларов США.
жесть ** как она есть ;) представляю ту харю знающую цену еды в Англии... упырьё... ;)
где тут темы про уродов и людей, склеить бы...
или в новую - уроды и люди - 2 :)
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
(FedEx, UPS, DHL) в Беларуси лишены лицензий
Они не лишены лицензий, их жаба давит платить по нашим тарифам за лицензию.
А драть 15 шкур с клиента - жаба почему то в спячке.

Наташа. Еда.
Таможенник. Она в Англии дорогая. Пишем фунтов 200.
Преувеличено, мягко говоря.
Однажды мне пришлось зайти на таможню по поводу одного пакета. Вышла инспектор и говорит - сколько это всё стоит? Я говорю - ну фиг его знает сколько, мне подарили просто.
И. - мы должны что то указать в документах
Я. - ну вот там же в декларации наклеенной на пакете написано - 20 долл. Пишите что 20 и стоит.
И. - хорошо, идите. пакет по почте получите.
И через пару дней я его получил.
При этом даже на первый взгляд было видно что содержимое явно стоит не 20, а как минимум в несколько раз больше.
- Не пользуйтесь в Беларуси международными службами быстрой доставки.
Очень умное кстати замечание.
Чем не устраивает ЕМС ? Вместо 3-х дней идёт 6?
Ну ничего, не умрёте от ожидания :)
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Около года назад я ноутбук покупал. Шел обычной почтой. По всем моим самым скромным расчетам около 100$ пошлины должен был заплатить. Однако не взяли ничего. Вообще ничего! Я до сих пор в недоумении.
Однако же это не значит, что всегда так бывает.
Всегда бывает как-раз наоборот.
 
Live



Вверх
Live