• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Плиз, помогите чайнику!

  • Автор темы Qweendaria
  • Дата начала
Qweendaria

Qweendaria

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Здравствуйте дорогие форумчане!
Пожалуйста, не оставьте в беде, подскажите кто-что может ))

Я полгода на Ибее. Попадались обманщики, но по мелочи, особо не парилась по этому поводу.. Влеплю негативный отзыв- а там уже сами думайте- хотите возвращайте деньги, хотите живите с негативом.
Но давеча я лохонулась чуть покрупнее. Купила бай ит нау куртку http://www.ebay.com/itm/370556041887?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
должна была быть кожа, но естественно кожей даже не пахнет! После того как я оплатила лот, продавцу влепили парочку негативов по Эду Харди, что меня насторожило, и я ему тогда написала - Мне не нравятся ваши свежие негативные отзывы, которые гласят, что Эд Харди - фейк, поэтому верните мои деньги, я отказываюсь от сделки..
А он мне в ответ- мол, что Вы, это подлинный товар, я честный продавец и заказывал на сайте Модник точка ком.
Я ему пишу- смотри у меня, если подделка- пришлю обратно!
Он- Ок, я уверен в качестве, вы будете довольны....

Оплатила я лот 11 ноября, выслал он мне 14 ноября. Забрала с почты вчера, 1 декабря.
Написала ему, что это дешевая подделка, синтетическая кожа, что я собираюсь оставить ему негативный отзыв и открыть диспут в пейпал ( хотя, почитав форум , поняла, что надо в Ибей обращаться). Что я хочу вернуть свои деньги.
Он мне - что вы, если на куртке висит бирка- сделано в Китае, то это вовсе не фейк! У многих фирм производства в Китае! Это не фейк! И все в таком духе...

Пожалуйста, подскажите как дальше действовать, где что открывать,сколько у меня есть времени, может ссылочку кинете, где про подобные беды почитать можно.......
Совсем не хочется американским "друзьям" 250 баксов дарить......
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Qweendaria

Qweendaria

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ну здесь и экспертом не надо быть что б увидеть что это не кожа..Сильный запах химический... Подпорола подкладку и с изнаночной стороны четко виден не спилковый слой или замшевый( не знаю как правильно назвать изнаночную сторону кожи), а тканевая основа -т.е. по слоям можно посмотреть из чего состоит и по ниткам разобрать..эту "кожу".

Как думаете, подробные фотографии этой" кожи" разобранной по слоям не прокатят ???


Да и в компанию производителя хочу запрос послать производят ли они в Китае свои вещи.. возможно фото куртки им пошлю..
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с изнаночной стороны четко виден не спилковый слой или замшевый..., а тканевая основа
Тканевая основа при декларируемой продом 100% genuine leather - сильное доказательство,
это ж явно видно на фото и опровергнуть просто нечем.
Возможно проду и фото хватит, чтоб вернул деньги. Но заподлит и запросит взад запросто. Деньги потратите на пересылку.
Я бы сейчас уже открывала диспут о несоответствии описанию (сделайте скрин с описанием для себя! мало ли что). В диспуте выложить ссылку на файлообменник с фото , писать, что подделка. Предварительно написать письмо и фото проду с предупреждением "иду на вы".
20 дней диспута дадут время на разборки и также сможете сделать экспертизу на предмет, что не кожа. Узнайте в местной ТПП сколько стоит. Если есть поблизости меховая фабрика можно там попробовать у технологов заключение получить.
Только делать его надо сразу на двух языках, чтоб потом к переводчику еще не тащить.
Но может прод сам одумается и все это не потребуется.

ps если удастся доказать что фейк, возаращать куртку не придется
pss также возможно договоритесь с продом о частичном рефанде, оценив курточку из молодого искрящегося дермантина по приемлемой для сторон цене
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Qweendaria

Qweendaria

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ой, спасибо Вам за подсказки! Прод всегда очень долго думает, отвечает к вечеру следующего дня.
Фотки постараюсь вечером скинуть , правда очень сложно этот как Вы выразились "молодой искрящийся дермантин " :) сфоткать .. На выходных схожу в ближайшее меховое ателье, попробую у них заключение попросить..

А рука поднимется выкинуть, у меня к этому джекету отвращение стойкое выработалось.. Порылась в инете и увидела, что наши посредники предлагают из Китая такие курточки по 45-50 баксов... Умная мысля приходит опосля... ((

Скажите , а открывать диспут в Палке или на Ибее лучше??
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
правда очень сложно этот как Вы выразились "молодой искрящийся дермантин " сфоткать
На хорошем разрешении получится запросто. Тут Вам главное надо так снять, чтоб было видно, что изнанку именно этой куртки снимаете. Чтобы в кадр часть куртки попала. Ну это в общем-то несложно. Куртка все же не микроб :)
 
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
Скажите , а открывать диспут в Палке или на Ибее лучше??
думаю, на палке больше шансов деньги вернкть, на ибее тоже - но это больше для того, чтобы предостеречь др покупателей
 
Qweendaria

Qweendaria

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Послала фотки проду, пока не ответил. До этого он прислал мне официальный ответ с сайта модник точка ком , что да, он там заказывал эту куртку. Но это абсолютно на мой взгляд ничего не говорит о подлинности товара.. Это только свидетельствует о том, что он сам не знал.. Еще послала запрос на сайт Кристиана Одижье, но сомневаюсь, что они ответят.. Тут только экспертиза поможет.. Кто нибудь из Питера знает где подешевле можно сделать экспертизу??
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Послала фотки проду, пока не ответил
Подожди чуток ответа,всё-таки разница во времени.По поводу диспута- http://www.ebay-foru...d%d0%b0-paypal/ и похожая ситуация- http://www.ebay-foru...BB%D0%BA%D0%B8/ и ище читаем,вникаем- https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/68925-пришел-фейк-от-продавца-из-сша-диспут-экспертиз/
 
Qweendaria

Qweendaria

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Большое спасибо, Николай за ссылки! Я пока еще плохо ориентируюсь в форуме, читаю все подряд.. : )
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
где подешевле можно сделать экспертизу??
Узнайте в местной ТПП
Торгово-Промышленная палата.
Они на это дело лицезированы.
Если в другой организации будете, обязательно спрашивайте лицензию (заверенную копию) приложить. Только сами ее почитайте тоже.
 
Qweendaria

Qweendaria

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Спасибо, Вега, поеду послезавтра в бюро экспертиз.
Мне ответили с сайта Кристиана Одижье. Ответили, что они всего лишь онлайн магазин и дали адресок, но мне туда не написать почему-то выдает ошибку. Так как я чайник -не понимаю что к чему может вы что поймете ??
Адрес- enforcement@donedhardy.com. Пыталась написать и с рамблеровского ящика- не проходит, и с Яхуу, то же ноль..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Qweendaria

Qweendaria

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Вот и у меня так же.. Уходят , а потом возвращаются..
Все ссылки Ед Харди перекидывают на их онлайн магазин. Я туда уже написала. :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live