• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пленка для new iPad

Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток. Собрался покупать ребенку 3-й iPad и нужен совет. Какую пленку наклеить на дисплей? Ребенок маленький (1,5 года) не всегда ведет себе аккуратно с iPad'oм (сейчас пользуется первым с оригинальным чехлом без пленки). Чехол для третьего возьму скорее всего тоже оригинальный. Нужно как-то защитить дисплей. Один раз ребенок был застигнут стучащим металлической рамкой iPhone 4 по экрану iPad.:) Защищенные чехлы мне не нравятся. Так что выход вижу в пленке. За свою жизнь я сменил около сотни коммуникаторов и кпк, но пленками пользовался только тогда - когда их давали в комплекте. Так что в пленках я полный профан. Посоветуйте, пожалуйста, производителя и модель пленки, а так же тип (матовая\глянцевая\etc.). Заранее всем спасибо за ответы.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Барc, а может не надо давать ребенку такую дорогую технику? в полтора года вас развлекали наверно не айпадами))

P.S. по существу : лучше матовая, ибо управлять с ней легче, и грязнится меньше.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на айпэд матовую не советую, ибо с ней изображение получается какое-то зернистое, особенно на ретине, не очень выглядит, лучше антибликовую, она менее матовая, но тем не менее отпечатки на ней не так заметны
 
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Лучше мне купите, тоже буду ребёнком 1.5 годовалым...
Пипец тема. Может и Оку купить,
 
meetgood

meetgood

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
468
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
на 3 айпаде находится олеофобное покрытие, потому наклеивать пленки не рекомендуется
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
meetgood, А что будет то с ним?)
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
работать не будет

кстати, олелфобное уже со второго айпада

по существу - пленки для китайпадов и китайфонов
второе - айпад - не игрушка для 1.5 ребенка, не дорос еще, своим давал с 3,5 где-то когда есть какое-то понимание
 
A

andric.77

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
280
Баллы
219
Местоположение
Киров.Россия
На самом деле пленка на new iPad будет смотреться не много странно. Может лучше что бы играл под Вашим присмотром. А насчет рано я не согласен в 1.5 года уже нормально. Вот моему 9 месяцев вот это рано, хотя это у него любимая игрушка естественно под нашим контролем.
 
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Gstar

Gstar

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
384
Баллы
0
ДА Ipad детям не игрушка, купите ему нормальные игрушки, а айпад оставьте себе, и пленки клеить не надо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
P.S. по существу : лучше матовая, ибо управлять с ней легче, и грязнится меньше.

Я когда купил свой новый айпад - сразу пленочку наклеил, из ближайшего комп магазина. Попалась матовая. Так и юзал его некоторое время. Но так как наклеил я ее с косяками (с пузырьками), то потом решил ее снять. И когда после пары недель юзанья в пленке я ее снял - то я офигел! Дисплей стал таким четким, цвета живые! Тут то я и понял, что с пленкой все достоинства ретины просто незаметны. Больше я не клеил на него пленки вообще.

По существу. Не думаю что стоит обсуждать человека, который дает ребенку айпад. Это не правильно. Он может себе это позволить, и не надо это обсуждать. Вот вы даете ребенку к примеру детский компьютер, у которого на каждой кнопочке запрограммирован свой звук, и добавлены погремушки по бокам. Стоит такая игрушка менее 1000 рублей (хотя особо продвинутые магазины могут продавать и по 2-3 тысячи). Айпад для ребенка - это тоже самое. Ставятся детские развивающие приложения и ребенок так же играет, жамкает на картинки и получает какие то звуки. С взрослением приложения меняются на более продвинутые. Это неплохой универсальный инструмент для обучения и общего развития.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
кстати, олелфобное уже со второго айпада
я на своем 2-ом умудрился за неделю поставить царапину, хваленая горилла глас, как поставил не знаю
Сейчас наклеена матовая пленка и ни каких косяков с отдачей не замечено, все прекрасно работает
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Больше я не клеил на него пленки вообще.
Четал на некоторых форумах, да и знакомые говорили, что Retina без пленки лучше смотрится.
я на своем 2-ом умудрился за неделю поставить царапину, хваленая горилла глас, как поставил не знаю
Вот и у меня на первом несколько царапин. Откуда - непонятно. Кроме ударов айфоном айпад никаких не испытывал серьезных ударов. А от ударов айфоном следов точно не было.

Решил в итоге, что живем один раз. И ну их в баню эти пленки. Все равно через год-два новый покупать. Большое спасибо всем за ответы!
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
KDenis

KDenis

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
тяжелее будет потом продать с царапинами
не понимаю зачем беречь девайс от царапин, чтобы потом "было легче продать" ?
покупатель всегда найдется, если цена адекватная
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Нужно ходить в своё удовольствие)
А лучше покупать выгодно - походишь и выгодно продашь не потеряв деньги.
Например зачем одевать расцарапанные 4ки в плёнки, ума не приложу.
Я уже без всего хожу. Была одна поучительная история =D
Купил я РСТ за 34990, одевал в плёнки + чехлы, не ронял, аккуратно пользовался.
Итог: через пару месяцев он вместе со штанами постирался и умер(ещё бы 30 мин в воде включенным).
Продал я его за 2к, да. телефон был в идеале =)
А толку то?)
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
1. Самому не приятно когда есть царапины
2. Всегда охото добавить по минимум на новый девайс

А так даа, покупатель всегда найдется
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
MadChild, как же так поцарапать его можно?)
Даже я, я покупаю девайс, хожу 2 - 3 недели, небрежно отношусь и продаю его.
Так вот, по мне так 4ка вообще неубиваемый, как он только не падал, например.
Последний раз моя 4ку почти в идеале (только рамка чуть потёрта) выпала из кармана придж (каким то образом там дырка оказалась, да немальнькая О_о), я шёл, он выскальзьнул на шаг, 1 метр летел, 2 метра по асфальту экраном, еле догнал =D
Удивительно, но на экране НЕ БЫЛО царапин.
Вкоцалась рамка вокруг дисплея да, но экран в идеале =)

Так что я не знаю как вы их вообще царапаете)
Хотя нет, у меня был знакомый у него ребёнок 4кой играл, думал машинка.
Там такие жёсткие царапки были, но всё равно)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я тоже неоднократно ронял свой айфон, в том числе на асфальт и бетон экраном вниз. Царапин небыло.
А вот когда я начал носить его в барсетке без чехла (ну летом сами понимаете, одежда легкая, карманы маленькие) - то царапины не заставили себя долго ждать. Когда ежедневно тело барахтается в одной емкости с ключами и прочими вещами - царапины быстро появляются.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
[USER=41756]Mihailoff[/USER], оу, летом вообще телефон в руках ношу)
Ну а в барсетке определи карман под него и всё)
 
Live



Вверх
Live