• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платеж ушел не по адресу. Что делать?

hobson

hobson

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Вечера делал личный платеж, когда вставлял e-mail высветелись другие адреса и видимо случайно мышкой нажал на первый адрес в списке, он оказался адресом одного продавца с ebay.
Заметил ошибку только в момент нажатия кнопочки отправить :Yahoo!: и уже ничего не смог изметить.
НЕ знаю теперь как решить проблему, сумма не маленькая - 300 баксов. В службе поддержки paypal только типовые проблемы, даже при попытке им написать письмо необходимо выбрать одну из предложенных тем, но ни одна не соответствует моей проблеме. Продавцу конечно написал, но пока нет ответа
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Продавцу конечно написал, но пока нет ответа

Это только и можно сделать.

Еще можно сделать chargeback в своем банке, если прошло мало дней. Но этим можно лишить себя PayPal>
 
hobson

hobson

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
НУ лишать себя paypal совсем не хочется
 
hobson

hobson

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Кстати почему из-за chargeback я могу лишиться Paypal?
C продавцом не получается пока найти общий язык, он якобы не понимает о чем идет речь.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
а вы писали на адрес электронной почты, по которому отправили платеж?
 
hobson

hobson

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Писал и не раз.
Дело затянулось. Связался с paypal, они сказали что помочь не смогут, так как платеж личный , мой диспут отклонен так как транзакцию нельзя рассматривать как несанкционированную.
Тот кому ушли деньги убеждал, что у него этот платеж отклонен, а вчера сказал, что если я еще буду писать ему письма, то он сообщит на paypal, что я мошенник.
В общем видимо придется попрощаться со своими денежками, а это 300 баксов :D
 
hobson

hobson

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
В банке сказали, что поскольку со стороны банка ошибок не было то они не могут принять от меня заявление
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
У вас платеж находится в статусе completed?
Попробуйте еще раз написать получателю вежливое письмо и дать Transaction ID того перевода. Вежливо попросите его, чтобы он снова все проверил и точно убедился, что платеж не принят. Как вариант, пообещайте ему вознаграждение за возврат в размере 10% от суммы
 
hobson

hobson

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
FBI
Так все и сделал, но он пишет, что моих денег у него нет и чтобы я прекратил беспокоить его по этому поводу, а со всеми вопросами обращался бы на paypal. Paypal соответственно переводит стрелки на продавца :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
hobson
замкнутый круг... даже посоветовать более нечего.
 
hobson

hobson

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Еще один вариант cargeback через карту, но я не могу понять как его сделать. Служба поддержки карты (у меня VISA) на английским, а говорю и на слух воспринимаю язык я крайне плохо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
hobson
Чарджбэк думаю тут не прокатит. Вы же просто подарили деньги кому то! Если бы вы оплачивали товар - тогда да, можно и чарджбэжк делать если есть доказательства что товар не получали. А вы просто сделали личный перевод без каких либо обязательств.
У вас был шанс вернуть деньги через банк в течении примерно 2-3 дней после платежа. Пока деньги не ушли из банка - транзакцию можно отменить, если есть на то основания. Но когда банк уже перегнал ваши деньги на счет мерчанта - тут уже поздно что то делать.
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
hobson
А скриншот платежа со всеми данными ему не отправляли?
 
hobson

hobson

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
FBI
Отправлял конечно.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Обращался в банк сразу - они отказали
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
hobson
Тогда попробуйте написать в PayPal и попросить их отправить подтверждение получателю о том, что деньги у него. Может тогда он их вернет. Попытка не пытка.
 
hobson

hobson

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Северодвинск
Результаты: ничего не помогло. Деньги я не смог вернуть. Надеюсь мой печальный опыт кому-нибудь поможет, но от случайностей никто не застрахован и к сожалению на такие случаи нет адекватного решения :crazy:
 
Live



Вверх
Live