• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Cintiq 12wx из ComputerUniverse

  • Автор темы ArtyGrand
  • Дата начала
ArtyGrand

ArtyGrand

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
396
Местоположение
новосибирск
Преамбула.
Решил я как то свой, буквально затертый до дыр, wacom bamboo one заменить на что нибудь более стоящее и гораздо свежее.
После просмотра кучи обзоров, я остановился на модели Cintiq 12wx. Про выбор среди брендов я даже не думал, ибо здесь единственно верное решение - Wacom.
Почему именно Cintiq? Потому что этот планшет с монитором, на котором можно более точнее и проще рисовать.

Данная модель по данным сайта Вакома стоит 57809,92. В Новосибирске же, на момент, когда я возжелал сей девайс, цены были от 48500 и до 58000 денег.
Копить такие большие сумы мне было лень, так что я решил впервые купить что то за рубежом через интернет.
Далее идет долгая пора изучения этого форума, приставания к друзьям, получение первой банковской карты, которое я упущу.

Покупка.
Поскольку это была моя первая покупка, я решил не связываться со всякими аукционами и просто купить как есть.
На Ebay и Amazone выбранная модель, к сожалению, не поставлялась в роиссю. Но по совету друзей я набрел на computeruniverse.net и ура, вот она - доставка в россию.
Собственно, страничка товара
http://www.computeruniverse.net/cintiq+12wx

parcel2.png

вместе с доставкой обошлось в 31 699.96 рублей, что как минимум на 20000 денег меньше, чем в местном магазине.
Скажу сразу, что за эти 20к я потерял кучу нервов и гарантийный ремонт в своем городе (если сломается придется к немцам отправлять).
потом было долгое... долгое....... ОЧЕНЬ долгое ожидание посылки.


parcel.png


По всей видимости самолет завис над Эстонией. 26 дней от вылета до импорта. Потом на удивление, в срок доставленная посылка, и даже в выходной на праздник. Типа такой "подарочек" на праздник, который всего то пришлось ждать 32 дня.
Спасибо этому форуму и друзьям, за информацию. Иначе бы я сошел с ума с таким ожиданием.

Посылка.

Курьер приперся без звонка, хотя мой сотовый был указан на посылке. Внешняя коробка оказалась немного помятой. На что курьер заметил, что так и должно быть. (ну да, тут же не Англия, что бы коробки приносили целыми)
Внутри было много бумаги и целая коробка с планшетом в мешочке. Наконец то.

Описание характеристик: http://www.wacom.ru/cintiq/cintiq-12wx


Комплект поставки
Интерактивный перьевой дисплей Cintiq 12WX​
Перо Cintiq Grip Pen​
Подставка для пера​
5 сменных наконечников (3 стандартных, 1 Felt, 1 Stroke)​
Пинцет для смены наконечников​
Преобразователь с одного входа на интерфейсы USB, DVI, с питанием​
Блок питания​
Кабель USB​
Кабель DVI/VGA​
Кабель DVI/DVI​
Кабель питания евровилка​
Кабель питания американский с тремя плоскими штырями​
Запасные резиновые ножки для планшета​
Руководство по установке на трех языках. английский, немецкий и еще какой то.​
Диск CD-ROM (драйвер, электроннное руководство пользователя на русском языке)​
Диск CD-ROM с комплектом ПО (Corel Painter Essentials 3) лицензия, однако​


Фотки посылки
133586830292.jpg
133586831578.jpg
133586833750.jpg
133586835882.jpg
133586840631.jpg
133586843162.jpg
133586844138.jpg
133586845307.jpg

еще картинки

Протестируем?
Быстренько собрав кучку проводов вместе и установив свежие дровишки с сайта вакома, я включил планшет.
И он включился! Самостоятельно определился как второй монитор и планшет. Поигравшись с настройками, мне удалось заставить его работать так как надо, ибо с заводскими настройками он не хотел нормально переключаться и переходить между разными экранами.

На нажим и наклон пера реагирует нормально. С обратной стороны пера есть стирательная резинка.
Кнопки и тач-стрипы на самом планшете легко настраиваются и не дублирую друг друга. Подойдут и для правшей и для левшей.

Минусы данной модели.
1.Все-таки слишком маленький экран. Хочется побольше. Но не 21 дюйм, а где нибудь 17-19.​
2.Основной провод толстый и расположен не слишком удачно для меня. Сам планшет не получится вертеть на столе как захочется. Благо картинки можно в самих программах вертеть.​
3.Калибровка пока еще не слишком точная. В пределах калибровочных меток если все более менее незаметно, то по периметру расхождение между пером и курсором может достигать 2 миллиметра.​
4.Дрожит курсор. Но это проблема уже всех Цинтиков.​

Плюсы данной модели.
Меньше чем старшие браться. Поместится даже на маленьком столе.​
Можно положить на колени и даже унести на диван.​
+ еще куча полюсов, которых гораздо больше, чем минусов.​



К покупке рекомендую рисователям любителям, которым надоело рисовать в одном месте, а смотреть в другое.
Для профи же лучше 24 дюймового старшего брата приобрести.

На этом все.
Котэ нужен?
 
L

lubinmisha2012

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Киев
объясните почему на этом сайте, так пиарят этот дорогущий магазин????
 
ArtyGrand

ArtyGrand

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
396
Местоположение
новосибирск
Потому, что им пользуются и довольны. Разве не?
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
ArtyGrand, поздравляю. Вещь! Желаю, чтобы необходимости в гарантийном ремонте у вас не случалось.
 
wildrus

wildrus

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
30
Баллы
398
Местоположение
Ниж. обл.
объясните почему на этом сайте, так пиарят этот дорогущий магазин????
А что, 20000р уже не деньги? Да и телефоны там подешевше будут, чем в местных магазинах.
ТС поздравляю с удачной покупкой :)
ЗЫ: Котэ нужен всегда :D
 
ArtyGrand

ArtyGrand

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
396
Местоположение
новосибирск
А теперь еще минусы, которые обнаружились во время работы.

1. Монитор не передает нормально красный цвет. Не помогает даже собственно настройка.
Вот пример. Рисовал на Цинтике картину, глянул на нее на своем настроенном мониторе, и обнаружил что синий на самом деле фиолетовый.
cintiq.jpg
2. Настройщик просто ужасен. Дизайн OSD - жуть. Словно школьник, которому в руки попал фотошоп, нарисовал его. Доступ к нему осуществляется через кнопки на конвертере, что не удобно, если конвертер лежит где то под столом. Не нашел настройки гаммы.

3. Тачстрипы иногда неадекватно реагируют на касание.

4. и то что убило меня. Если планшет стоит на подставке - он шатается.

во.
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
ArtyGrand, Странно, проф планшет вроде не должен гнать с цветопередачей. Экран откалиброван? ips? может поэтому :)
В любом случае, поздравляю Вас с покупкой!
 
ArtyGrand

ArtyGrand

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
396
Местоположение
новосибирск
Miniart, боюсь, что профессиональный тут только планшет. Экран же, к нему прилагающийся, весьма посредственный.
Монитор - LG IPS226V-PN. Можете сравнить характеристики, и увидите, что экран у планшета чуть ли не в 2 раза хуже.
 
A

andyzu

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Омск, Россия
Уважаемый ArtyGrand, Судя по скриншоту трекинга и по эпизоду с приходом курьера без звонка, посылка приехала EMS'ом, так? Я считал, что DHL Standart внутри РФ идёт уже обычной почтой России. Или у ComputerUniverse есть какие-то опции по доставке?
 
ArtyGrand

ArtyGrand

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
396
Местоположение
новосибирск
Насколько я понял, выбор способа доставки абсолютно рандомный у немцев.
 
A

andyzu

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Омск, Россия
M

monter

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
спасибо, - засматривался на большой 24дюйма планшет.... пока не отменили доставку с CU больше тыщи евро...
повременю
 
O

OneAppleInBox

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk
ArtyGrand, в последнее время подумывал поменять свой старый Intuos 3 A5 на Intuos 5, да докупить монитор Dell u2412m для полного комфорта, но вот наткнулся на этот обзор и призадумался. :)
 
S

SkyNet86

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
81
Баллы
9
Местоположение
Киров, Россия
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
OneAppleInBox
Берите обычный Intuos 5 Touch M и будете довольны )

ArtyGrand
По поводу цветопередачи, попробуйте откалибровать сам монитор, и экран планшетника, возможно это поможет.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ура, от немцев приехал
Wacom Intuos4 L A4 Wide​
http://www.computeruniverse.net/products/e90320451/wacom-intuos4-l-a4-wide.asp

В чудовищного размера коробище... весом 8.5кг.
Вместе с планшетом ехало такое чудо -
Hama Wireless IR100 Internet-Radio black​
http://www.computeruniverse.net/info.asp?id=90380229 , но оно не тяжёлое особо. Обзор - будет, штука хорошая.

Добавлено спустя 1 ч. 35 мин. 52 сек.
Сам планшетик... тот ещё...

http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/Intuos4/Intuos4.jpg


И в сравнении с Bamboo Fun:

http://dl.dropbox.com/u/76323210/Shared for all/Intuos4/Intuos4-vs-Bamboo-Fun.jpg
 
pompey

pompey

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
531
Баллы
111
Местоположение
Ашхабад, Туркменистан
Soorin
Поздравляю! Wacom - must have!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live