• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет 7" Momo9 с DinoDirect укладываемся в 90$ :)

savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Приехал ко мне планшет Ployer Momo9 с DinoDirect
На этот раз в отличии от случая описанного здесь это оказался оригинальный Ployer Momo9.

Планшет обошелся в 104.99$ (куплен по цене US$ 114.99 минус 10$ гифт-картой).

Сейчас планшет можно купить за 90.39$ просто используйтекупон save20a в корзине и идите через secure checkout

kuplen.jpg
Куплен 15 февраля 2012 года, отправлен магазином в тот же день, на почте засветился 18го числа, получен 12 марта 2012 года. Итого 26 дней от оплаты до получения товара.

Посылка выглядела достаточно компактной, на таможенной декларации красовалась стоимость 10$ :)

resizeofp3120659.jpg resizeofp3120660.jpg

Внутри, как видите, все достаточно качественно уложено, коробка с планшетом обернута пупырчатым полиэтиленом. Что сразу бросилось в глаза - зарядник лежал снаружи коробки. Толи Динодиректовцы сами комплектуют их подходящими зарядниками, толи сложно сказать, при заказе я выбирал зарядку с евро-вилкой, такая и пришла, но она не лезет в коробку. Зато не нужно никаких переходников, плюс в этом.

Далее подробные фотки самой коробки:

resizeofp3120662.jpg resizeofp3120663.jpg resizeofp3120664.jpg resizeofp3120665.jpg

Внешний вид самого планшета и комплектация:

resizeofp3120666.jpg resizeofp3120667.jpg resizeofp3120668.jpg resizeofp3120669.jpg resizeofp3120670.jpg resizeofp3120671.jpg

Комплектация почти стандартная: Сам планшет, зу с европейской вилкой, непонятно для чего закинутый переходник на евровилку, наушники, кабель usb, переходник mini_usb->usb, мануал только на английском языке и тряпочка из микрофибры для протирки планшета.
Разъемы планшета: 3.5мм jack, слот для micro-sd карт, mini-hdmi, mini-usb, разъем зарядки. Так же присутствуют кнопка power, качелька громкости и стандартные кнопки на лицевой.

Планшет собран достаточно качественно, люфтовскрипов и прочей шушеры присущей дешевым планшеткам замечено не было. Каемка экрана глянцевая и надолго сохраняет отпечатки пальцев владельца :)


Тут же был запущен AnTuTu benchmark и Asphalt 5 для проверки производительности:

resizeofp3120683.jpg resizeofp3120686.jpg resizeofp3120690.jpg resizeofp3120691.jpg resizeofp3120693.jpg

производительность на уровне "собратьев" по платформе AllWinner A10, ничего особо выдающегося. Максимальная частота процессора 1008Мгц. Процессор все тот же Cortex a8 + графический ускоритель Mali-400. Планшет несет на борту 512Mb оперативной памяти и 8Gb собственной flash памяти.
Asphalt 5 запустился без проблем и пошел без тормозов. Всякие народные игрушки (Angry Birds и пр.) идут без проблем.
WiFi стабильно работает - нареканий нет. Камера заявлена 0.3 мегапикселя, наверно так и есть - без особенностей.

Ну что еще рассказать, версия Android 2.3.4, поддержка модемов заявлена (времени проверить пока нет), экран емкостный с разрешением 800*480 точек, углы обзора по горизонтали хорошие градусов 150, если смотреть сверху тоже 150, а вот снизу угол обзора подкачал, картинка блекнет примерно после 120 градусов. 5-точечный мультитач присутствует.

Работа от батареи:
На DinoDirect указана емкость 4200MAh, на Pandawill 4000MAh. После получаса настроек, часа игры в асфальт и 2.5 часов фильма у планшета, по данным системы, осталось 30% заряда. WiFi все это время был включен. Так что похоже на правду, на досуге разберу- посмотрим. Внутри должно быть 3 батареи по 1420Mah.

Свой пока не разбирал, прикладываю фото планшета в разобранном виде с 4pda:



Модемы к нему без проблем подключаются, как? - читайте на 4pda, по данной модели там куча инфы.

Приятных покупок ;)
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Спасибо за обзор, вчера заказал 8-ку :D , теперь охота и 9-ку ;)
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
был у меня такой же планшет. Все нравился, кроме разрешения экрана. Счас и заказал аврору, там все экран почетче
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Везет) Я вообще с ними и этим планшетом конкретно встрял. До НГ заказал Момо8 с купоном. Не выслали через 15 дней, написали Out of stock. Предложили гифт-карту. Согласился (какой дурак был, надо было рефунд требовать, но я же спешил получить планшет, думал пока рефунд прожду, пока опять закажу..)
Через некоторое время за счет гифт-карты заказал Момо9 (127$). Не помню, то ли не было купонов тогда активных, то ли если платишь гифт-картой то купоны недоступны. В общем, по своей цене я его взял. Это было 13 января. И эти сволочи мусолили мою посылку как раз примерно до середины февраля, и пришла она ко мне 10 марта.. Переплатил, прождал кучу времени. Обидно =(

Прошил планшетку на андроид 4. Всяко покрасивее и поприятнее. Вроде стабильно работает. Будем гонять и ждать финалки от Плоера.

Пока в программном смысле огорчило то, что девайс не умеет аппаратно ускорять видео по локальной сети (а планшетка на проце RK2198 может). В аппаратном смысле раздражает слот для microSD, в нем зафиксировать карту почти нереально (а у кого-то наоборот, вытащить нереально).
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
eXpressionist,
мне тоже 1 заказ по momo8 обломали тоже в районе НГ. out off stock

менеджер сказал что завтра они получают momo9 и начнут отправлять заказы.
 
Nikolai83

Nikolai83

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
USSR
У меня его собрат DVC Q7. Нареканий не вызывает, хотя не стал прошиваться на 4-й андроид.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
планшет подорожал, купон перестал работать
используйте другой купон SAVE20RU

ценник получится 104.99$

Всех кто успел оплатить или хотя бы создать заказ поздравляю :)
 
V

vandalbreaker

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Россия, Самара
у меня оплачен один заказ и уже выслали)

в ордерах 3 неоплаченных планшета по 90.5$ ))))
 
D

Domingo

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пытался сегодня заказать но когда вбиваеш купон выдает цену -20$ (но при этом вылазит сообщение что на акционные товары скидка не распространяется) дальше захожу в палку (там цена со скидкой 20$ )но когда пытаюсь платить выдает ошибку.Похоже разводняк ...
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Domingo,
ответил вам в другой теме

и повторю ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО как оплачивать написано в 4ой строчке первого сообщения темы



Сейчас планшет можно купить за 90.39$ просто используйтекупон save20a в корзине и идите через secure checkout
как дети малые, разжуй да в рот положь
 
D

Domingo

Новичок
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Киев
savage777
Купон работает.Спасибо !
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Связался с Дино, говорят что у них сейчас ОЕМ версия :( . Вот думаю стоит такое брать или нет?
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Связался с Дино, говорят что у них сейчас ОЕМ версия :( . Вот думаю стоит такое брать или нет?

Пусть скидывают цену за "неоригинальность". А вообще можно заказать, а потом поиметь через палку на предмет несоответствия - скинут еще баксов 10 без проблем.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Кто нить знает ОТГ кабель в комплекте с ними есть?
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
Подскажите, что они под ОЕМ версией понимают?
 
I

IGOR63

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
400
Баллы
19
Местоположение
Московская обл.
Всё, что угодно.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Короче, тот что ТС заказал с ОТГ в комплекте, а сейчас у них ОЕМ версия, без ОТГ кабеля в комплекте. Представитель ДД на нашем форуме сообщила. Полная лажа с этим планшетом у них. Я пошел на панде брать.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
UrusA,
на панде тоже может быть oem
по крайней мере momo8 у них там точно oem-был

з.ы. посмотрим что мне придет в новых партиях %)
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
А я на панде решил аналог этого МОМО взять Ly-f1. Полный аналог внутри, снаружи только сенсорные кнопки вместо хард. Но тема не о нем.
 
C

cherymax

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ивано-Франковск .Украина.
а как отличить ОЕМ версию и оригинал?
p.s И как расшифровывается ОЕМ? подскажите кому не лень......
 
Live

Similar threads




Вверх
Live