• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Питерцы подскажите по банкам?

B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Предистория вопроса:
Второй год юзаю карту "Финсервиса", доволен. Из неудобств только 2 банкомата (Финсервиса") в городе, и оба в "Гранд Каньоне". Слава богу банкомат "Собинбанка" в двух шагах от дома, где можно снять кровные без коммисии. Стараюсь держать постоянный остаток на карте на оплату фи и.т.п., но бывает приходится докидывать через банкомат. Сегодня приезжаю в "Гранд Каньон", секкции где стоят банкоматы и "типа офис" для работы с клиентами закрыты жалюзями, и висит объява о переезде в "бизнес центр" на третий этаж. Нашёл, банкоматы там же, один не работает. Подхожу ко второму, закидываю деньги, проверяет и выплёвывает назад (постоянно такая .....) :) . После трёх выплюнутых купюр, думаю пойду поменяю. Пошёл, недалеко ушёл... ,а карту не взял :) в общем схавал он (банкомат) мою карту :) Дальше написал заяву на возврат, и всё такое...
Вот такой трабл навёл на мысль сделать ещё одну карту другого банка, и привязать к своему акку. Сообственно вопрос-кто, какие банки посоветует, что, почём ?
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Значит не у одной меня проблемы с банкоматом, последний раз срочно надо было лот оплатить из 4 тысячных купюр три не признавал, выплевывал. Пришлось класть через Элекснет и ждать 4 дня. На днях накрылся Финонлайн, звоню в поддержку, говорят приезжайте получайте новый конверт а через сутки еще раз приезжайте и активируйте в банкомате, вобщем издевательство,, мне гонять к ним на край света нереально . Пользуюсь их картой уже второй год. Намучалась с ними , теперь подумываю завести другую карту. В Втб24 карта на пол года, 2 уе. обслуживание, но это каждые пол года заново получай неделю жди, заново в Пейпале регистрируй, заново заявление на отключение свв кода, и лимит 500$ в месяц. В Райфайзен банке Виза классик, годовое обслуживание 800 руб, В Сбербанке Виза классик и электрон чтобы получить надо не раз к ним сходить и очередь из 100 бабушек простоять тоже не раз, и сотрудники у них при фразе " хочу оплачивать покупки в инете" теряют дар речи "А шо и такое бывает?" и годовое обслуживание первый год 650руб а последующие 350 руб., и конечно с покупкой не все так просто, каждую сделку придется подтверждать лично путем введения пин кода, для этого в банкомате надо получить выписку с 10 пин кодами(8 цифр+лат.бкв), 1 пин код- одна сделка. Ща полазию по другим банкам может чего нарою, где меньше заморочек.
 
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Не знаю сколько стоит обслуживание, но у меня СитиБанк и ЮниКредитБанк кредитки, не каких вопросов. Не со списанием, не с пополнением, иногда из Сити звонят говорят ваша транзакция, говоришь да и усе хорошо. Пару раз за 2 года закрывали карту на оплату типа много инет транзакций, звонишь все включают. Причем если на ЮнеКредите все деньги профукать, то он не дает больше оплачивать, а СитиБанк может кредитку в минус дать загнать, очень смешно ), кредитный лимит -11000р у меня был, фии списались когда денег не было на карте кредитных)

Но это кредитки, ходил недавно со знакомым в Сити, ему для инет покупок карту надо было, они сказали с дебетовой не как не оплатить в интернете, только с кредитки.. Я честно говоря не понял почему, но там все отделение так твердило )
 
C

Climber

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб
В Сбербанке Виза классик и электрон чтобы получить надо не раз к ним сходить и очередь из 100 бабушек простоять тоже не раз, и сотрудники у них при фразе " хочу оплачивать покупки в инете" теряют дар речи "А шо и такое бывает?

Вам с отделением не повезло просто. И время надо выбирать небабушечное. Сберовскую визу классик получил без очередей, без каких-либо сложностей. Делают дней 10-12. Пользуюсь, доволен.

Есть еще валютная Райффайзен, планировал на нее выручку выводить, но слишком муторно это у них.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Банк Москвы-карта Виза виртуон, выдается на пол года, обслуживание 2$, первоначальный взнос 20$ , мин. остаток на карте 0$, лимит в месяц 500$, есть Интернет-банк но сколько он стоит не указанно , неизвестно сколько влепят. Для себя подобрала Виза Виртуон в банке Возрождение , выдается на год, обслуживание 75 р. в месяц, подключение Интернет-банка 60р., и ежемесячно 60р., перв. взноса нет, лимит 300$, по заявлению увеличивают, банкоматов и офисов полно по городу.
 
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ошиблась, Виза Виртуон в банке Возрождение , выдается на год, обслуживание 75 р. не в месяц, а за год.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Что-то не густо. Походу по условиям у Финсервиса мало конкурентов...
 
Z

zaia

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
С-Петербург
Делаю первые шаги, читаю форум. Тут:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=18786
ссылка на Альфа-Банк.
На сайте банка:
http://alfabank.ru/peterburg/retail/tariff_plans/compare/?cols=6,1,2
"Выпуск основной карты и дополнительных (всего не более 3-х) карт к Текущим счетам
VISA Classic,
MC Standard,
Visa Electron,
Cirrus/Maestro,
MasterCard Unembossed
Удаленные каналы обслуживания: бесплатно".
Вроде как всё даром и MasterCard Virtual тоже бесплатно.
Вопросы. Есть ли подводные камни с этим банком? Какие карты лучше открывать? Может сразу три: рублёвую, долларовую и евровую? И виртуал тоже?
 
Z

zaia

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
С-Петербург
Похоже я неправ насчёт бесплатности. Бесплатно, при остатке на счёте более 300 т.р., от 90 до 300 т.р. - 29 руб/мес, мене 90 т.р. - 59 руб/мес. Наверное 2-я и 3-ья карты бесплатны...
 
Z

zaia

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
С-Петербург
Дошли руки, позвонил в Альфа-Банк.
За 59 руб/месяц доступно:
- Открыть в банке 3 счёта (рублёвый, $, евровый)
- Открыть основную карту VISA Classic (MC Standard, Visa ElectronCirrus/Maestro,MasterCard Unembossed). С этой карты можно через банкоматы вносить деньги на эти 3 счёта (и снимать) без комиссий в банкоматах банка
- Доступ к интернет-банкингу Альфа-Клик
- В Альфа-Клик можно самому создавать разовые виртуальные карты MasterCard Virtual для оплаты покупок (1карта стоит 49 руб). Можно положить необходимую сумму и после платежа карту закрыть. Срок действия карты 30 дней с момента создания, поэтому можно и несколько платежей сделать. Удобно то, что по этой карте можно самому выставлять лимиты в Альфа-Клик и они сразу исполняются.
- Либо, можно выпустить 3 дополнительные пластиковые карты MasterCard Virtual (срок дейстия 2 года) в рублях, $, Евро. Эти карты работают напрямую со своими счётами (доступна вся сумма на счёте). Лимиты, также, можно выставлять, но изменение лимитов происходит на следующий день.
- Всего карт в рамках пакета услуг может быть 5.
 
Z

zaia

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
С-Петербург
Промсвязьбанк. MasterCard Virtual. Карта выпускается со сроком действия 2 года.
Годовое обслуживание счета (при выпуске карты в течение 5 рабочих дней): за год обслуживания 120 руб./ 4 $/ 4 ?.
Интернет-банкинг бесплатный.
Остаток средств на карте можно получить при закрытии карты.
Офисов немало.
 
Z

zaia

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
С-Петербург
Банк «АВАНГАРД».
MasterCard Standard, Visa Classic. На 3 года, 400 руб (15$, Евро) в год, бесплатно при месячном обороте более 7 000 рублей.
Интернет-Банк бесплатный.
Офисов немало.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Промсвязьбанк. MasterCard Virtual. Карта выпускается со сроком действия 2 года.
Годовое обслуживание счета (при выпуске карты в течение 5 рабочих дней): за год обслуживания 120 руб./ 4 $/ 4 ?.
Интернет-банкинг бесплатный.
Остаток средств на карте можно получить при закрытии карты.
Офисов немало.

полностью подтверждаю,хороший банк,оплаты проходят без проблем.
 
Z

zikyha

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Питер
Кто платит через визу классик Сбербанка подскажите какие пинконды и куда еще надо вводить ?
 
Live



Вверх
Live