• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПИСЬМО ИЗ ГЕРМАНИИ 2 месяца!!!!

M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Народ подскажите случалось ли такое с кем-нибудь? Если да то чем кончилось? Я купил на немецком Ебее товарчик на 30 евро и заплатил дополнительно 5 евро за пересылку заказным. При первой попытке спросить номер заказного письма продавец заявил мне что номер не сохранился, дал скан чека, там 5,05 евро. Говорит чт отправил 11 ого января, до сих пор не дошло? Удивляет еще и то что отправленно аэропочтой, а для Москвы это порядка 10-12 дней. Народ скажите положена ли компенсация от Дойчепост в случае утери заказного письма, если да то сколько. Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией? Не знаю открыть ли диспут, у продавца вроде 720 отзывов против моих 13 ти, или может подождать? Бывает что так долго идет? (уже почти 45 дней).
 
L

lmichai

Новичок
Регистрация
24 Июн 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Скан какого чека? На чеке от почты обязательно есть номер, если письмо действительно заказное.

Проследить заказное письмо, если послано через Deutsche Post, можно здесь:


-> "Nachforschungsauftrag International"

Там нужно указать все данные - вид письма, адреса отправителя и получателя, что внутри и т.п.

Заказные письма застрахованы в среднем до 25 Евро (есть разные виды заказных писем). Но при этом есть список запрещенных к пересылке вещей, за потерю которых почта не отвечает.
В том числе например украшения, предметы искусства, благородные металлы, деньги, ценные бумаги, часы "и другие ценности" (понимай как хочешь). Почтовые марки пересылать можно.



Бывает что так долго идет? (уже почти 45 дней)

Не бывает.
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Хорошо а если это обычное письмо???
 
L

lmichai

Новичок
Регистрация
24 Июн 2006
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Deutschland
Обычные письма не застрахованы и в случае пропажи почта ни за что не отвечает.
Но если ты заплатил за заказное письмо, тебя это в принципе не должно волновать. В этом случае ущерб должен возместить продавец, дави на него!

Если скажет что пропало на Украине - не соглашайся, здесь и по Германии письма постоянно пропадают, я как продавец периодически с этим сталкиваюсь.

Если нужно перевести текст письма продавцу на немецкий - пиши, я помогу.
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Продавец попался видимо очень приличный. После того как я ему написал что он обязан был отправить мне заказным, он предложил в случае чего отправить эквивалент. Как все хорошо закончилось! А может еще это и дойдет!) 8)
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
lmichai,
Почему же не бывает? Мне хакахное авиа из Германии шло почти два месяца.
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Rover, значит бывает? есть вариант что дойдет? (уже правда 45 дней прошло) Просто не хочится этого мужичка из Германии теребить... Больно он отзывчивый и правильный. Он же не виноват что у нас почта такая...
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Как я понял простое письмо может идти более 40ка дней, хотя странно.... Лабно будем ждать, а если что есть запасной вариант.... Может кто-нить сталкивался? А может ваще не дойти?
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Странный продавец: обещал выслать эквивалент в случае утери, а теперь не отвечает на письма. Что делать? Диспут открыть?



Странный продавец: обещал выслать эквивалент в случае утери, а теперь не отвечает на письма. Что делать? Диспут открыть?
 
M

maintatarin

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
60
Баллы
0
Все, ну это уже издевательство!!! Почему же они думают, что мы россияне такие безмозглые???? Все решил: открою диспут!!! Люди помогите советом и рекомендациями. Как открыть диспут? И вообще как работает эта система. Я платил через Пейпл, это означает что в случае моей правоты деньги мне вернут автоматически через Пейпл? или же он сам должен будет их мне переслать?
С уважением, Ильдар.



А если честно были такие ситации когда немцы коиу-то когда-то что-то возврашали через Ебеевский диспут?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Все, ну это уже издевательство!!! Почему же они думают, что мы россияне такие безмозглые???? Все решил: открою диспут!!!

Если ты ещё не проспал сроки - скорее нажимай Nicht erhaltenen Artikel melden - в mein ebay. Там указывай номер лота и способ оплаты - пейпал. Тебя откинет на палку и уже там откроешь диспут. Если продавец будет молчать - получишь бабки довольно быстро. Если он отправил без трека и не покажет квитанцию - тоже получишь.
 
Aero

Aero

Новичок
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Средняя Волга, Россия
Прошел у него уже срок для ПП-диспута. (45 дней)
похоже, немец был "правильным" только до его истечения.
 
Live



Вверх
Live