• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый заказ через посредника. Несколько вопросов о системе

  • Автор темы dbelfero
  • Дата начала
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
Доброе времени товарищи! Имею некий опыт покупок на интернет площадках, но только с прямой доставкой в Россию. Решаюсь опробовать новые сегменты рынка с помощью посредника, и хочу попросить у Вас выделить пару минут на мои вопросы. В качестве посредника я выбрал VG Express - партнёр курьерской компании СДЭК ( 10+15$ за кг + около 800 рублей доставка курьерской по России до моего поселения). Так вот:
1) Как в штатах работает доставка Standard Shipping ? Трек код присваиваться? Я привык что на родине приходится идти с паспортом на почту и забирать посылку. А как у них? Посредник без проблем получает товар высланный на его адрес?

2) Можно ли определить , что продавец не отсылает товар на склады посредника?


СПАСИБО за внимание!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Трек код присваиваться?
да
Посредник без проблем получает товар высланный на его адрес?
как правило
Можно ли определить , что продавец не отсылает товар на склады посредника?
в описании лота, если есть сомнения - спросите у продавца
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Можно ли определить , что продавец не отсылает товар
Если ибей, то обычно продавцы прикрепляют трек и вы можете видеть его в аккаунте. Если трек не видите - напишите продавцу, треки даются всегда, тк они пересылают по США
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
asadoshuk, А если написано We will only ship to confirmed addresses provided by PayPal ? Палка у меня русская , не отправит?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
dbelfero, отправит на подтверждённый адрес (тот на который вы уже что-либо отправляли)
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
Палка у меня русская , не отправит?

Да на самом деле не важно какой национальности палка)
Если предыдущий ответ не поможет, то вот официальный ответ пейпалки на этот вопрос https://www.paypal.c.../article/faq522

А у меня очень давно это было, не помню уже само рассосалось, или что-то делала. Главное данные в палке свои корректно внесите.
 
D

dbelfero

Начинающий
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
262
Баллы
21
Местоположение
Ростов-на-Дону
murashka,
Главное данные в палке свои корректно внесите.
Дело том , что в профиле Ebay адрес посредника поставил как основной адрес, в paypal я не менял ничего, так и стоит Россиия + на русском данные профиля. Стоит мне там изменять на данные посредника? Да и в общем если продавцу не захочется покупку мне отправлять , можно же легко возвратить средства?)))
 
M

murashka

Новичок
Регистрация
25 Июн 2017
Сообщения
101
Баллы
0
В палке должен быть ваш адрес, который у вас в паспорте и на банковской карте. В ебее можете ставить любой адрес, куда нужно отправить посылку. Для каждого заказа перед покупкой адрес в ибее нужно менять, если едет на разные адреса. Помробуйте что-нибудь купить на нужный адрес у другого продавца. Или отправьте пеорвому ссылку палки на англ
 
R

RazDwa12

Новичок
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Интересная тема :popcorn1:
 
Live



Вверх
Live