• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Персональные номера для авто

A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет! Отец скоро подарит машину маме и хочет привезти её к дому с персональными номерами, т.е любая надпись на регистрационных номерах, не нашел на eBay с таким запросом personalized License plate, с видом Европейских номеров а не Американских, помогите найти
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
carnumbers - это всё фигня!
внизу посмотрите, 2003-2007. и не отвечают они. я им звонил год назад, тоже надо было.

и какой нафиг ebay? вы с ума сошли? кто вам там русские буквы наштампует? китайцы?
вы давайте ещё русских матрёшек и водку тоже начните с ebay заказывать.

вот варианты:
1. в яндексе/гугле ищите "сувенирные номера". смотрите чтобы сайт был нормальный и звоните, спрашивайте обо всём.
2. идите на авторынок, где такие готовые продаются, и спрашивайте на возможность сделать эксклюзив. а может и из готовых что выберете! так даже проще, быстрее, надёжнее и дешевле
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
как первый попавшийся вариант.
я сам не пойму в чём проблема, но когда год назад тоже хотел себе заказать сувенирные номера, смотрел и первый сайт по поиску, и второй, и третий - как они только держатся на первых местах, если не работают?

потом кое-как нашёл, куда смог дозвониться, всё сделали.
но не помню уже, на каком сайте заказывал
 
8

89119993719

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
192
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
applestore, Если Вам нужны реальные номера,в смысле не на картонке и не из тонкой жестянке,в СПБ есть организация занимающаяся вообще номерами для авто,и как вариант они тоже делают на основе тех же болванок(пластин) любую надпись,и на любом фоне
если что не реклама
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Если речь идет о номерах, которые устанавливаются на авто и являются легитимными на просторах Родины, то я бы начал с нормативной базы-какие требования к персональным номерам. В Украине можно заказать и изготовить персональный номер, отвечающий определенным требованиям. В регистрационных документах к основному номеру дописывают выдачу персонального. Он действителен при поездках в Украине, за границу ессно выезд запрещен. У нас по городу ездит много таких водителей, например на белом джипе лексус написано LEXSUS :shock: наверно чтобы не забыть марку авто.
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
1

1177sa

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
241
Баллы
0
Местоположение
Алматы
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
учитывая, что ТС из России, ему 100% не надо именных номеров, которые можно официально оформить. потому что у нас этого сделать нельзя)))

1100 с лишним рублей и номера из Китая? увы, фигня.
я когда заказывал, мне один номер обошёлся в 1200 рублей, а срок изготовления - 3 дня.
причём, можно лично приехать в Москву, посмотреть на номера, и потом оплачивать.
но я живу в 70 км от МКАДа, поэтому я заказал почтой, поверив в то, что мне сказали по email (задавал вопросы про размеры, цвет, светоотражаемость, тип нанесения букв и т.п.).
в итоге всё ОК!
но блин никак не могу ссылку найти.

а это, из Китая, они могут и не по технологии делать, плюс при такой далёкой пересылке погнуться могут или типа того, а экономия - 50 рублей за 1 знак. и срок - 3-6 недель. да ну **.
ищите, люди, в яндексе и гугле! звоните, спрашивайте и будет вам счастье!


и пользуясь случаем хочу узнать (сразу простите за оффтоп).
В Украине можно заказать и изготовить персональный номер, отвечающий определенным требованиям.
Может быть вы мне, дураку, объясните, как так получается.
Что Россия, что Украина, а так же ряд других стран, подписали в своё время какое-то соглашение. Женевскую конвенцию или как-то так.
В общем, этот документ устанавливает определённый вид номерных знаков с его цветами, буквами, цифрами и т.д и т.п.

Именные номера в данном случае запрещены.
И как же у вас, уважаемый, получается, разрешены такие номера?

В их разрешении нисколько не сомневаюсь. Я часто бываю у вас в стране и сам видел такие номера. Один из них - читается как "Кий", но там буква "i" есть. Простите, язык ваш не знаю, и как пишется забыл.
Хочу лишь узнать, почему у вас такое разрешено?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
В общем, этот документ устанавливает определённый вид номерных знако
Пока номера в Украине изготавливаются на основе ДСТУ - по русски Государственный стандарт Украины. Документ регламентирует размер, цветовую палитру, разрешенные символы и т.д. Сегодняшние номера защищены патентом одной конторы монополиста.
Именные номера в данном случае запрещены.
Вы невнимательно прочитали мой пост. Именные номера действуют только на территории Украины-выезд за границу запрещен. Украинские номера соотвествуют требованиям международных стандартов. Есть буквы государства, есть цифры и латинские буквы.
но там буква "i" есть.
Украинская буква i пишется аналогично латинской i, поэтому никаких проблем не возникает.
почему у вас такое разрешено?
Потому что бабло всегда побеждает зло. получить такой номер недешево. У нас вообще номера - это отдельная тема. В ГАИ есть официальные расценки на крутые номера, номер с 4 одинаковыми цифрами стоит от 10 тыс до 20 тыс гривен ОФИЦИАЛЬНО!
Персональный номер может содержать цифры и буквы латиницей или кириллицей, самый короткий - 3 символа, ругательства и пр. фигня запрещена. Например авто принадлежащие знаменитов водке Хортица ездили с номерами ХОРТИЦА1 и т.д. Реклама однако ;)
З.Ы. Унас можно с одним номером идти по жизни, купил новое авто и переставил старый номер, потому что номер принадлежит лицу а не автомобилю. Если снимаешь с учета, можно сдать номер на хранение в ГАИ и потом опять его поставить на авто, Стоит услуга 3 гривны в сутки.
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
пост я ваш прочитал внимательно.
но возможность выезжать за границу никак не должна влиять на вид номеров.
иными словами те номера, с которыми можно выезжать из Украины, должны быть и внутри страны.
не должно быть всяких "с этими номерами забугор можно, а с этими нельзя." зато все официальные блин.

прост я живу в России, у нас чего только не придумают, а именные номера не разрешают никому. ни официально, ни неофициально.
вот и думаю, то ли ваше ГАИ плевало на соглашения государственной важности, то ли наше ГАИ пока фиг знает почему такое не вводит)) уже прокоррумпировались дальше некуда, а номеров именных нет
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Просто хотелось бы без особых проблем подарить машину с такими номерами, т.к скоро приедет уже машина, хочется чтобы была "изюминка" ;) бант уже заказали на машину B)
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
иными словами те номера, с которыми можно выезжать из Украины, должны быть и внутри страны.
С нашими номерами можно спокойно выезжать за рубеж. Персональные номера, исключительно для внутреннего употребления и успокоения своего эга, в регистрационной карточке на авто делается запись в особых отметках, выдан персональный номерной знак "БЭТМЕН" .
Просто хотелось бы без особых проблем подарить машину с такими номерами
Так у нас в сувенирных лавках можно купить любые номера с любыми надписями, сам видел как друзья решили пошутить над товарищем, пока он отошел от машины они ему неприличные надписи прицепили :D

Добавлено спустя 2 мин. 15 сек.
то ли ваше ГАИ плевало на соглашения государственной важности
Не, оно не наплевало, Наше ГАИ называется ДАІ, какие ассоциации? ;)
 
A

Arax

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
169
Баллы
219
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Я ещё 10 февраля написал, что актуальность сайт потерял как минимум в 2011, а то и вообще в 2007 году.
см. мой пост (3-й по счёту).

учитывая, что я задавался этой темой - я облазил много сайтов, которые нашёл в гугле.
и нифига не нашёл.
по ходу, это дело не прибыльное и все закрылись. но сайты работают.

в большинстве контор не брали трубку.
в паре мест сказали - я номером ошибся.
было ещё год назад 1-2 сайта, до которых я дозвонился, но они мутные какие-то. я не стал заказывать.
говорят, деньги вперёд, а не наложенным платежом. нет самовывоза и на сайте из контактов только мобильный телефон. я с такими не работаю.
просто знаю все эти схемы, знаю как отличить левак от норм. магазинов)) а там уже на ваше усмотрение. ищите, звоните
 
A

applestore

Новичок
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Lotist

Lotist

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
39
Баллы
0
Live



Вверх
Live