• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПЕРЕВОЗКА МОБИЛЬНЫХ ТЕЛЕФОНОВ ИЗ КИТАЯ

L

Lady Gaga

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто знает. Хочу купить мобильные телефоны (или MP3 плееры) в количестве 50-100 шт. в Китае у производителя и доставку осуществить через EMS. Знаю, что это коммерческая партия и мне нужно быть в статусе юр. лица. Какие проблемы могут быть на таможне и кто должен заниматься оформлением бумаг на таможне? Потребуют ли на таможне сертификаты на товар, или это не обязательно? Какие еще документы необходимо будет предоставить? Я правильно понимаю, что мне надо будет заплатить 5% от стоимости - пошлина + НДС - 18% (стоимость товара + сумма с начисленной стоимости), это все, или еще что-нибудь? Могу ли я указать заниженную стоимость на товар (продавец не против указать маленькую стоимость), будет ли таможня проводить 100% досмотр моего товара, и может ли она не согласиться с накладной продавца?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не рекомендую. Таможня скорее всего не пропустит, ибо товар не сертифицирован...
Да и пошлина помоему будет побольше, чем вы указали.
И все другие проблемы, которые вы указали тоже будут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live