• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевод между своими счетами, с UAH на USD, в Приват24...

None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Появилась странная комиссия в Приват24 между своими счетами. Пытаюсь с гривневого перекинуть на долларовый $100 пишет, что комиссия составит 9.19 грн. Всегда было или 0.1 грн или 0.5 грн. У всех так? Попробуйте создать платеж и в подтверждении посмотреть плз.
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)
Ага, Комиссия 9.19 UAH :(
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вычислил, что комиссия в дополнение к 0.1 грн или 0.5 грн составляет 1.5%. Бред полный! Они же и так валюту продают по курсу обменника, а еще и процент. Ппц.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подтвердилось. Теперь там выскакивает предупреждение, что взымается комиссия при покупке валюты в размере 1.5%...
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
тоже самое в реале

сегодня человек покупал баксы в привате
продали по курсу продажи 5.80 плюс эти же 1.50 процента

ИМХО это внутриправатовские заморочки
другой человек брал баксы в НАДРЕ никаких процентов
не накинули ...
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
+1

аналогично, сегодня тоже попал на эти 1,5 %, якобы за услугу конвертации помимо курса.

Ни саппорт по тлф, ни мадам в кассе ничего внятно объяснить не смогли.
Начальник кассового отдела сказала что это ввели внутренним
распоряжением, на неопределенное время.

Телефонный саппорт говорит что взимается 1 процент, в кассе говорят
что 1,5!!!

A на чеке цель платежа: "комиссия за обработку банкнот и монет"
:):):) ну просто полный ездец в этой стране.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Не понял. А как это в кассе могут брать процент? С какого фига?
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
вобщем как всегда приват
впереди планеты всей ...

хотя приятно сегодня было смотреть на
ценники банков у всех одинаково было
5.63 - 5.79
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
только валюту по этой цене они не продают.
 
K

kalmar

Новичок
Регистрация
23 Авг 2006
Сообщения
237
Баллы
0
Местоположение
Украина, Первая Столица:)

ТАк эт тогда обман, обход закона...

если курс НБУ 6грн, то они должны продовать по 6,09, а их видать этот курс не устраивает, вот придумали за конвертацию...
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина

ТАк эт тогда обман, обход закона...

если курс НБУ 6грн, то они должны продовать по 6,09, а их видать этот курс не устраивает, вот придумали за конвертацию...


НБУ не запрещает ставить комиссию, хоть 100%. Бред короче. Я не могу купить нормально валюты. Как у других с этим обстоят дела? В приват24 вообще комиссия 4%. Кто где покупает сейчас валюту?
 
L

lvv75

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Украина
П24 доллар купить не дает."Забраковывает платеж - "превышен лимит""Лимит похоже равен "0"
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
началось
 
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
23 Feb 15:15 Фалько Александр"Спасибо за ожидание!"23 Feb 15:15 Фалько Александр"в связи с повышенным спросом на валюту временно установлено ограничение на продажу валюты "доллар, евро, рубль" - продажа валюты закрыта в отделениях, в системе Приват24. Покупка валюты у клиентов осуществляется в штатном режиме. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Точных сроков не могу дать - не хотелось бы давать ложных обещаний. Вы можете уточнять информации в режиме чата в любое удобное время ."23 Feb 15:15 Фалько Александр"я могу быть Вам еще чем-то полезен?"23 Feb 15:16 Я"А оплатить долларовый счет интернет магазина мне как?"23 Feb 15:16 Фалько Александр"при оплате в интернете будет автоматическая конвертация"23 Feb 15:16 Я"по какому курсу, хочу знать сколько класть на карту?"23 Feb 15:17 Фалько Александр""1. Если валюта картсчета и валюта траты совпадают, с карты спишется именно та сумма, которая указана в чеке. Пример: владелец карты в евро оплачивает свой ужин в парижском кафе. Или владелец карты в долларах США оплачивает покупку iPad mini в Apple Store на 5-й авеню в Нью-Йорке. 2. Теперь тот же ужин в Париже наш клиент оплачивает с карты в гривнах. Сумма в евро конвертируется в гривну по курсу продажи наличного евро в ПриватБанке на день совершения покупки. 3. Аналогично для покупок с оплатой в долларах — трата спишется по курсу продажи наличных долларов в ПриватБанке на день оплаты. Как будто клиент на секунду перенесся из Нью-Йорка в Украину, купил в ПриватБанке 329 долларов, вернулся и оплатил ими новенький iPad mini. 4. Для всех остальных валют (например: кроны, фунты, канадские доллары, динары, баты и так далее) сумма в местной валюте будет сначала переведена по курсу Международной платежной системы в доллары, а дальше в зависимости от валюты счета: если карта в гривне, то конвертация пройдет по курсу продажи наличных долларов в ПриватБанке, если счет карты открыт в долларах, то конвертации в банке вообще не произойдет, если же карта открыта в евро, то доллары в евро будут переведены по прямому кросс-курсу ""евро/доллар""."23 Feb 15:17 Я"т.е. по курсу указанному на сайте Приватбанка?"23 Feb 15:18 Фалько Александр"верно"23 Feb 15:18 Я"спасибо"23 Feb 15:18 Фалько Александр"хорошего дня Вам !"23 Feb 15:18 Фалько Александр"Спасибо Вам за обращение! Если возникнут вопросы, обязательно обращайтесь! Всего доброго!
 
M

maxviruscom

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Ну вы после делали хоть один заказ? Я сегодня пытался оплатить как вам написали и не чего пишет превышен запрос!
 
S

Serg.nik

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну вы после делали хоть один заказ?

оплатил 25/02 09:22 с гривневой карты Универсальная. Платеж прошел. Не знаю списались деньги (или заблокировались) по курс 9,3. Что получится дальше - посмотрим."зы мне кажется, если банк начнет не пропускать платежи с карты на которой есть средства, то платежная система по головке не погладит...
 
M

maxviruscom

Новичок
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
УКРАИНА
Я вчера вечером разговаривал с представителем Приват банка, Спрашивал почему не проходит платеж! Ответили что по ваше карте все нормально только надо было включить функцию (оплата в интернете). Сделал вечером заказ, все сплотилось и пришла смс об снятие денег с карты! У меня карта Митева!
 
TWarino

TWarino

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
296
Местоположение
UA
появилась комиссия в 0.5% :(
за перевод с "Виртуальный счет Приват24"(ГРН) на "Internet card"(USD)

а 21 апреля ещё не было...
 
Live



Вверх
Live