• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка винтажных платьев в Москву из США и Англии

  • Автор темы KarenLingvo
  • Дата начала
K

KarenLingvo

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброй ночи,

Являюсь коллекционером винтажной одежды и, открыв для себя ebay, сегодня на радостях заказала аж с десяток б/у предметов одежды 1880-1914 годов. Затем задумалась, нашла форум и чешу репу, что теперь дальше делать:
1. Стоит ли продавцу указывать реальный возраст одежды? Если нет, каковы риски таможенных санкций? Если же указывать, к чему следует быть готовой в плане документов, волокиты и пр?
2. Получать все самой или через посредника. Я уже заказывала и успешно получала все сама, но не в таком количестве и современный товар.
Говорят, посредник поможет сэкономить на пересылке, объединив все в одну отправку?
С другой стороны, в одной отправке не должно быть товаров на сумму больше 10 000, чтоб не платить пошлину?
Кроме того, помогают ли посредники в случае, если посылку остановит таможня (как предмет старины)? Видела, что некоторые помогают, но берут 47% от стоимости посылки ((
И последнее - когда заказывала все сама в прошлые разы, бандерольки приходили российской почтой на мое почтовое отделение, домой же должны были приносить извещение о том, что посылка пришла. Но вот отделение мое легендарно тем, что половина извещений у них теряется, в связи с чем было вытрепано немало нервов. UPS же и DHL с физлицами работать перестали(( Сможет ли и здесь помочь посредник?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Да, и еще вопрос: поскольку мое почтовое отделение так работает, пришла мне мысль заказывать доставку на Главпочтампт на Мясницкой до востребования. Возможнно ли это в ebay? что скажете?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
KarenLingvo
А разве курьерские службы не работают В ОБЕ стороны с нами? Я думал только В россию не ввозят. Или нет? :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
K

KarenLingvo

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможнно ли это в ebay? что скажете?

Исключено.

Спасибо за ответ.
Тогда в целях избежания моего почтового отделения останется вариант выслать на подругу. Возможно ли другой в адресе получателя указать не только другой адрес, но и имя? А то боюсь, что мне ее почтовое отделение посылку не отдаст, т.к. я там не проживаю.

И еще. Кто нибудь слышал, что такое "итоговый таможенный платеж"? Это если посылок в неделю приходит больше одной придется платить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
останется вариант выслать на подругу

Это можно, если согласен продавец.

Возможно ли другой в адресе получателя указать не только другой адрес, но и имя?

Есть несколько вариантов - зарегистрировать аккаунт на подругу или она даст Вам доверенность на получение посылок на почте.
Посредники к таможне отношения не имеют.
Думаю, что указывать возраст одежды не надо, закон этого не требует.
 
V

VicNic

Новичок
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Укажите в описании "Секон Хенд", и никто вашу посылку смотреть не полезет :)
 
F

Filat

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
г.Москва
Уважаемые модераторы!
Куда-то пропало мое сообщение о том, что с ebay на Главпочтамт на Мясницкой письма и посылки -до востребования- заказывать можно.

Или сообщения, не совпадающие с Вашим мнением по какому-либо вопросу, автоматически удаляются? Извините, не хотел подрывать ничей авторитет.
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
отсылка на отличный адрес от того что забит в палке - прямой путь к проблемем.

кроме того отправку на левые адреса практируют мошенники.
"типа я из США, отправь ноутбук брату в нигерию"

также сроки доставки болтаются 2-10 недель, можно пролететь сильно с посылкой до востребования.

так же селеры очень не любят слать фик знает куда, а не туда что в палке написанно

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

а вообще - забивать свой дом старем 100 летней давности :)
 
K

KarenLingvo

Новичок
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вообще - забивать свой дом старем 100 летней давности :D

Хихи мне бы получить это старье и будет мне щастье :D А с адресом меня расстроили - я проплатила с нынешней регистрации. а адрес в Нью Йорке будет известен только через неделю. Туда селлеры и согласились слать, а пока ждут. Почему это путь к проблемам?..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live