• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепутал заказы с подачей диспута

F

Fundamento

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Лангепас
Уважаемые форумчане, просьба сразу не ругаться такими словами как "пользуйся поиском", а лучше помогите. Правда пользовался, но схожей ситуации не нашел.

Сама проблематика. Сделал заказ у селлера на три лота. Первый оформил на свой адрес, два других на жену. Селлер выслал посылки в таком порядке: первый мой лот и первый лот жены на мое имя, второй лот жены на ее имя. Т.е двумя посылками, но полностью перепутал лоты и адреса.
Пришла первая посылка на мое имя, и там по сути оказался один мусор :) журнальчики и монеты всякие. Я открыл диспут, сразу же. Он ответил что то вроде: эй а почему палка заморозила мой счет? :)
Но пришла посылка которая предназначался мне, а я открыл диспут на заказ который был оформлен на жену. А посылку жены он выслал за день до того как я получил первую посылку, и просрочка срока отправки по ней составила 18 дней.
Теперь я хочу открыть диспут по правильной трансакции, а в диспуте по трансакции где был указан адрес жены написать, мол извините перепутал платежи, селлер посылку отправил: вот трэк, посылка еще в пути. Не закрывать диспут, не получать посылку(потому что я уверен там тоже хлам) и за день до закрытия написать мол посылку не получил вот трэк потверждающий это, а селлер в этом виноват поскольку отправил с 18 дневным опозданием.
Только я боюсь что диспут получается был открыт по претензии пришло не то, и будет видно что я оспаривал что селлер меня обманул, может они подумают что я специально не получал посылку и не вернут мне деньги. Или вообще подумают что что то мутное и закроют. :) Как думаете, товарищи?
 
A

AChrist

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Молдова
Думаю Вам стоит попробывать переписать причину проблемы. Три раза перечитал, всеравно не понял в чем проблема.
 
F

Fundamento

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Лангепас
Вкратце два платежа с двумя разными адресами доставки в данных пэйпал и по каждому одна посылки, пришла только одна посылка там мусор, вторая еще не пришла. По первой посылки я открыл диспут но перепутал платеж, т.е это посылка была оплачена по второму платежу. Теперь хочу открыть диспут по первому платежу, но уже открытый диспут не закрывать, посылку по этому платежу которая еще не пришла не получать(прод отправил на 18ый день после оплаты) написать в диспуте что извините ошибся, с платежками, по этой посылки претензия на то что она не пришла прошу возврата. Но если на пэйпал посмотрят что я там до этого писал что сначала жаловался что там мусор, не проиграю ли я дело. Или вот они также не поймут что к чему и тоже проиграю
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Три раза перечитал, всеравно не понял в чем проблема.
То же самое! Потому что изложено


Fundamento
Забудьте про жену. Она вовсе ни при чем, кроме того, что замуж за Вас вышла, но палке это фиолетово. Кто платил - тот и банкует.
Изложите ситуацию короткими четкими фразами, без многословия.
Для примера оперируйте лот 1, лот 2, лот 3.
Дайте ссылки на лоты.
Укажите сроки отгрузки каждого лота, когда открыли диспут, по какому именно лоту.
не получать посылку(потому что я уверен там тоже хлам
А вот это только Ваши предположения, не основанные на фактах.
 
F

Fundamento

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Лангепас
Все довольно понятно, если вдумчиво почитать, а не пробежаться быстро. Просто бывают действительно запутанные ситуации. Еще раз пишу
Купил три лота у одного продавца. 1лот попросил отправить на мое имя, заполнил свой адрес в ебэе и в палке, оплатил палкой: счет1. 2лот и 3 лот попросил отправить на имя жены, так же заполнил адрес(не совпадают с первым) в пэйпэле и ебэе, оплатил палкой счет2.
По 1счету продавец отправил лот1 и лот 3, по 2счету лот2. Т.е перемешал все.
Пришла посылка, товар не соотвествует описанию. Эта посылка по счет1(поскольку на мое имя). Открыл диспут в счете2, потом написал в палке что мол извините ошибся не в том счете диспут открыл, и написал что по этому счету посылка не пришла. Она действительно еще не пришла, но получать ее не хочу. Хочу просто написать что не получена, когда в трек номере будет указана что возврат отправителю. Хочу написать что человек на чье имя посылка, уехал из города(жена), и попросить не вычетать доставку поскольку прод отправил с опозданием в 18 дней после оплаты.
Вопрос: Выграю ли я диспут, по заявлению что посылка не вручена и отправлена отправителю, если в диспуте до этого будет жалоба что пришло не то, а потом извините промахнулся.
:)
:evil: :evil:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да ужжж... Даже если с соблюдением знаков препинания и правописания, и то компот полный :eek: такая ситуейшн.
Пришла посылка, товар не соотвествует описанию
В ней два лота - 1 и 3.
Вы хотите отказаться от лота 3? Он не соответствует описанию?
только лот 3 оплачен второй транзакцией и идет по документам по треку второй посылки. Так? Тогда этот лот считается неполученным.

Выграю ли я диспут, по заявлению что посылка не вручена и отправлена отправителю, если в диспуте до этого будет жалоба что пришло не то,
Если посылка 2 (с лотом 2) не вручена на самом деле, то на текущий момент она де-юре и считается неполученной (при чем с двумя лотами 2 и 3).
Как открыть диспут о несоответствии при неполученной (по треку) посылке не представляю.
Если вывалить на голову суппорта всю эту кашу, то что они из этого сварят непредсказуемо. По правилам 1 транзакция - 1 диспут.

Получается так:
Первую посылку получили, если все устраивает, то и хорошо.
Если вторую получать не хотите по предсказанию свыше, что там не то, что Вам надо, то и открывайте диспут по неполучению второй посылки (с лотами 2 и 3). Как по документам оформлено. Но если получите возмещение за вторую посылку, то лот 3 надо все равно надо вернуть. В частном порядке так сказать.
Если откроете диспут по несоответствию лота 2, обяжут его вернуть.
А вернуть можно только с лотом 3 (по документам как оформлено), который пришел в 1 посылке, а по документам во второй!
ну и фигня получается!
В общем , тезисами:
если не устраивает всё, то
лот 1 - транзакция 1 - диспут несоответствие и возврат лота проду, если решение в вашу пользу будет
2 и 3 лоты - транзакция 2 - - диспут о неполучении (проду вернется только лот 2, а лот 3 сами возвращайте тогда).

Хочу написать что человек на чье имя посылка, уехал из города(жена), и попросить не вычетать доставку поскольку прод отправил с опозданием в 18 дней после оплаты.
Кто куда уехал им фиолетово. Если вы попросили отгрузку на другой адрес, то обязаны обеспечить ее получение по этому адресу.
По задержке отгрузки можете писать, но толку от этого не будет.
По правилам ибея, как на форуме не раз писали, до 30 дней срок отгрузки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live