• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Переключатель фаз

  • Автор темы Alllegro
  • Дата начала
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Понравилась мне одна релюшка: Реле выбора фаз РВФ-1, что она делает -

Она подключается, как правило, к трёхфазной питающей сети и обеспечивает переключение однофазных потребителей на фазу питания оптимальную по уровню напряжения при колебаниях или полных провалах питающего напряжения "рабочей" фазы. АВР обеспечивает постоянный мониторинг наличия и качества напряжения на фазах. В зависимости от наличия и качества напряжения на фазах, АВР автоматически производит выбор наиболее благоприятной фазы и с высоким быстродействием переключает питание однофазной нагрузки на эту фазу.
Применяется в сетях с нестабильным напряжением
Простой способ повышения надежности электропитания однофазных потребителей и защиты их от недопустимых колебаний напряжения в сети.

Что интересно - отечественный продукт, отсюда и цена: 2-3т.р. Может кому попадался или попадется зарубежный аналог, конечно не факт, что будет дешевле.
 
ПроходилМимо

ПроходилМимо

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Самара
Интересная вещица, спасибо за наводку.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Шутка хорошая, но… провал по питанию все равно будет
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Провал в 0,2 сек меня мало волнует. В период пиковых нагрузок приходилось искать фазу "пожирнее", бывало, что моя фаза пропадала, тоже приходилось переключаться на рабочую фазу.
 
Live



Вверх
Live