• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перегон европеек с Белоруссии

Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Всем спасибо, кто зашел помочь или почитать :) .

На днях сын у знакомого пригнал БМВ 3-шку 2002 года, пробег 150 000 км, за 300 000 руб (10600$) с Минска. Говорит, можно было бы еще дешевле урвать, но времени было мало.
У нас на Урале, такая бибика будет стоить порядка 400-450 т.р.
Теперь родной брат загорелся пригнать себе "немца".
Итак, хочу спросить жителей Белоруссии, за какую цену можно найти хорошего "немца". Какие подводные камни ждут при приобретении авто. Какие советы дадите в общем. :)
Надеюсь на ваши советы :roll:
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
мне тоже знакомый говорил, о белоруссии в чем суть не знаю но точно могу сказать что связано с таможенными пошлинами до кого то числа в беларуссии были маленькие пошлины(в 2010 помоему) , после того как Беларусь вошла в таможенный союз с россией пошлины на ввоз иномарок увеличили.
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
да, да, там машины до 2010 года ввезенные с заграницы - в разы дешевле
 
М

метеор

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
170
Баллы
19
Местоположение
Rostov-on-don
Эта тема уже не актуальна ! В Белоруссии халявы нет! Оттуда вывезли весь хлам .Если хорошая машина она везде стоит хороших денег ,мой товарищ владелец автосалона подержанных автомобилей поехал в Беларашу еще в Октябре 2010 вернулся пустой , сказал что в России если искать можно найти варианты интересней.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Эта тема уже не актуальна ! В Белоруссии халявы нет! Оттуда вывезли весь хлам .Если хорошая машина она везде стоит хороших денег ,мой товарищ владелец автосалона подержанных автомобилей поехал в Беларашу еще в Октябре 2010 вернулся пустой , сказал что в России если искать можно найти варианты интересней.
У нас город наоборот пополняется автомобилями с Белорусскими номерами... вроде же до сентября от туда можно привезти беспошлинно, а потом баста.... вроде так
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Несколько друзей гоняли оттуда машины. Последние разы привезли какой-то неликвид. Больше не едут, т.к. остался откровенный хлам, который может даже не доехать своим ходом :D
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Знакомый работник в сервисцентре сказал, что ниразу не видел норальную машину из Белоруссии, все просто хлам.
Еще в январе была информация, что все хорошее от туда вывезли.
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
хм, спасибо за ответы, придётся огорчить брата :lol: . А он как ребенок загорелся :)
 
A

Andrbel

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Вот вам сайт с ценами в Минске http://www.abw.by/showcars/sell/
Хлам есть везде. Что мешает диагностику сделать перед покупкой?
 
T

Taper

Новичок
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Химки
Не успеете вы. С 1 июля лавочка закрывается - это раз. Во-вторых, не знаю, как в Сибае, а в Москве машины старше 2004 перестали таможить даже брокеры. Последний месяц всерьез взялись за левые сертификаты евро4 - могут даже аннулировать ПТС... Да, кстати, у меня машина именно оттуда, пригонял не сам, но по поводу хлама в целом верно.
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
Спасибо всем :) за внимание.
Брат в итоге пустил деньги на жильё.
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Правильное решение.
 
B

BITALIK

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
Может знакомый преувеличил?
 
alex-by

alex-by

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
NOVOPOLOTSK
да уже не осталось в рб ничего нормального из машин
 
Live



Вверх
Live