• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal залимитировали аккаут и просят информацию о регистрации ИП, но я не ИП!

D

devl0

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет

Ситуация такая: личный счёт. Месяц назад (5 апреля) счёт лимитировали, попросили предоставить информацию о роде деятельности, откуда приходят платежи и тд. Информация была предоставлена, в поддержке посоветовали описать всё в PDF.
Также был там отдельный пункт: Просим подтвердить, что в дальнейшем данная учетная запись не будет использоваться Вами в целях ведения коммерческой деятельности.

В поддержке посоветовали просто отдельным пунктом указать, что да, учётная запись НЕ будет использоваться в целях ведения коммерческой деятельности.

Далее всё лимиты были сняты, оставалось только "Вы не можете закрыть Вашу учётную запись", а предоставленный PDF имел статус "на рассмотрении"

Сегодня пришло новое письмо, о том, что счёт ограничен, пока не будет предоставлена дополнительная информация. Захожу в счёт. теперь убрали возможность отсылать платежи, отправлять в банк, убирать банковский счёт и карту (ну и закрытие учётной записи тоже). Получать деньги, добавлять карты возможно.

Главное, появилось два новых пункта:

14 мая 2017 Свидетельство о регистрации предпринимательской деятельности Ожидаем ваш ответ Урегулировать
14 мая 2017 Сведения об организации и платеже Предоставьте нам информацию о вашем бизнесе. Ожидаем ваш ответ


Так счёт ЛИЧНЫЙ. Я не являюсь индивидуальным предпринимателем, о чём им уже сообщал в первый раз. Что делать теперь? Ясное дело, завтра буду звонить и объяснять всё, но может у кого был опыт? Что в таких случаях обычно делают? каков исход? и тд.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Жди завтра и звони. Сюда что писать? Тут не сидят люди из пайпал.
 
D

devl0

Новичок
Регистрация
14 Май 2017
Сообщения
2
Баллы
0
Жди завтра и звони. Сюда что писать? Тут не сидят люди из пайпал.
Я же написал, что хочу услышать советы тех, у кого был подобный опыт, а также их истории: удалось ли вернуть счёт, или это явно 100% блокировка в итоге. И тд
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
devl0, тебе завтра всё скажут по телефону! Расслабься и жди. Вот завтра ответят и пиши сюда.
 
radioman80

radioman80

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
211
Баллы
213
Местоположение
RUSSIA MOSCOW
лучше готовиться к худшему посколько есть опыт что когда после звонка в саппорт палки убираются (или добавляются) все заявленые до этого запросы доков и особенно если ужесточаются ограничение счета то вероятность получить мыло: "
После изучения информации по вашей учетной записи мы приняли решение закрыть ее из соображений безопасности."
крайне высока.
На телефоне они очень сладкие и обходительно-покладистые но это НИЧЕГО незначит.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Так счёт ЛИЧНЫЙ. Я не являюсь индивидуальным предпринимателем, о чём им уже сообщал в первый раз. Что делать теперь? Ясное дело, завтра буду звонить и объяснять всё, но может у кого был опыт? Что в таких случаях обычно делают? каков исход? и тд.
Денег то на счету много ?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Почитайте эту тему, возможно, ваш такой же случай.

 
J

jess1ca

Новичок
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Денег то на счету много ?

Нет. ~1000рублей. Но счёт необходим в моей фрилансерской работе, дело не в деньгах, а в том, чтобы сохранить счёт.

лучше готовиться к худшему посколько есть опыт что когда после звонка в саппорт палки убираются (или добавляются) все заявленые до этого запросы доков и особенно если ужесточаются ограничение счета то вероятность получить мыло: "
После изучения информации по вашей учетной записи мы приняли решение закрыть ее из соображений безопасности."
крайне высока.
На телефоне они очень сладкие и обходительно-покладистые но это НИЧЕГО незначит.


Они не убрались абсолютно, так и висят "на рассмотрении". Первый раз (в апреле) убрались все ограничения после звонка в пейпел (ну кроме ограничения "вы не можете закрыть Ваш счёт"). Но документы так и висели на рассмотрении. Сейчас они висят :))) Просто добавилось про ИП, хотя я не ИП.

И да, "документы" - это не документы как таковые, а описание в PDF моей деятельности, список адресов моего сайта с описанием услуг, отзывами и прочее. Так мне в апреле посоветовали в поддержке. Мол, не волнуйтесь, Вы не предприниматель, у Вас нет никаких счетов фактур. Вы не продаёте по адресу доставки. Раз это сервисные платежи, просто опишите всё, как Вы описали мне по телефону. И мы Вас разблокируем моментально.
Слово сдержали. Но фактически-то ограничение было ("Вы не можете закрыть Ваш счёт"). Я после этого звонил, спрашивал, почему ограничение до сих пор есть. Они мне отвечали, что это "лишь формальность", мол, что волнуетесь-то? Счёт используйте как раньше, лимитов у Вас нет. Закрыть не можете, но Вы же и не собирались? Так что не волнуйтесь

Странно так, и вдруг запрос об ИП. Вероятно, они всё же считают, что я скрываю ИП деятельность. Но это не так. Как в таких случаях по-настоящему доказывать свою правоту? Или лишь звонки и следование их советам?


Добавлено спустя 7 мин. 33 сек.
Почитайте эту тему, возможно, ваш такой же случай.

/topic/186764-заблок...__fromsearch__1

возможно, но мне пока не сказали ничего, выходные. Я позвоню, и уточню, может расписывание каждой транзакции дотошно, что, откуда и куда, спасёт дело.
Однако, хочется также как-то у них узнать как быть с ИП запросом. Я не ИП. И не собираюсь получать ИП.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
J

jess1ca

Новичок
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
jess1ca, значит после завтрашнего инфа дополнится, надеюсь. Я, как понимаю, вам действительно, не обязательно открывать ИП, но тут нужно уточнить как смотрят именно правила PP на это.
Как давно ведете свою деятельность через PP и прием денег он выглядит каким образом: просто перевод от клиентов, в виде выставления счета, либо по ссылке через сайт? Как это отображено в PP?

У меня знакомая девушка-фрилансер просто решила заплатить налоги без ИП, заявила в налоговую о доходах, оплатит 13%, все. На самом деле, не думаю, что это должно волновать PP. Их должно волновать на сколько ваша деятельность соответствует их правилам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live