• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal закрыл диспут на ровном месте.

N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ситуация следующая: продавец прислал не тот товар, на частичный возврат не договорились. Решали через диспут. Paypal постановил отправлять обратно. Я отправил, трек-номер им предоставил. 17 января посылка по треку уже была на почте продавца, он ее все еще не получил. На сообщения не отвечает, ни через eBay, ни через личную почту. И сегодня Paypal мне присылает письмо, якобы не смогли проверить информацию об отправке и поэтому диспут закрыли. Хотя по треку с 17 числа уже "at foreign delivery unit".
Что теперь делать? Звонить в Paypal есть смысл? По-английски говорю, с этим проблем нет.
Надеюсь на совет! 830$ на ровном месте терять нет желания...
Спасибо заранее.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Не пойму что за статус такой,на сайте получателя я так понимаю он весит.
Подавайте апелляцию,а раз с английским хорошо обязательно звоните,могут решить и в вашу пользу даже если и не получает, только надо доказать факт отправки.
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Извиняюсь, чуть ошибся.
Arrival at unit - статус.
Приложил скриншот с сайта USPS.
Не вижу в пэйпаловском resolution center слов про апелляцию. Подскажите, где искать?
Звонить буду только в понедельник, так как они только в будни работают.
Факты отправки: и трек номер, и даже есть фотографии этапов упаковывания посылки, где видно и товар, и трек-номер.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2012-02-11 в 20.12.57.png
    Снимок экрана 2012-02-11 в 20.12.57.png
    35.7 КБ · Просмотры: 56
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Факты отправки: и трек номер, и даже есть фотографии этапов упаковывания посылки, где видно и товар, и трек-номер
И даже квитанция есть?
Ее тоже возможно нужно будет предъявить, а вообще с таким статусом должны в легкую дело пересмотреть в вашу пользу,намекайте в разговоре что прод специально не получает посылку что бы не делать возврат.
В письме которое пришло на почту с решением,разве нет упоминания на подачу апелляции с пометкой перейти по ссылке.
николай! с чаржем кажись не прокатит, он ведь отправил посылку сам назад то есть он ее получил.
 
ThomasAngelo

ThomasAngelo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
The City of Lost Heaven
сроки то уже прошляпил для чарджбека
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
И даже квитанция есть?
Нет, квитанцию вроде выкинул...

В письме о закрытии слов об апелляции нет, вообще никаких ссылок. Там вот что написано:

The tracking information you provided was invalid and we were unable to confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the case is now considered closed and we are unable to process a refund.

We encourage you to work directly with the seller to find a resolution.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
сроки то уже прошляпил для чарджбека
Scout
Пользователи
Цитировать
Профиль
Зарегистрирован: 01.02.2006
178 сообщений
Откуда:Москва
Добавлено: 22 Мая 2010 - 23:01 #20
Я подавал заявление на чарджбэк в Райффайзенбанк после того как PayPal отказался решить проблему, типа продавец не с ebay мы разбираться не будем. Поскольку 235$ не лишние, то пришлось воспользоваться этим способом. Причем для подачи заявления даже не пришлось идти в банк, приняли сканы по электронной почте. Процесс занял примерно 2 месяца. В разделе диспутов PayPal появился диспут с названием Чарджбэк с предложением продавцу высказаться по данному предмету и предоставить доказательства. Он смог предоставить только трекинг, но по нему было видно что посылка возвращена отправителю. В итоге спустя 2 месяца после подачи заявления и 4 месяца после оплаты деньги были возвращены.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Нет, квитанцию вроде выкинул...
Не простительная ошибка.
По поводу апелляцию честно говоря,может на палке ее подают по другому,но это не важно позвоните они вам все скажут.
Но есть нюанс т.к. отправление у вас было свыше 250 $ то:
For transactions that total less than $250 USD, proof of delivery is confirmation that can be viewed online and includes the delivery address showing at least city/state or postal code, delivery date, and the URL to the shipping company’s website if you’ve selected “Other” in the shipping drop down menu. For transactions that total $250 USD or more (or the equivalents in other currencies as listed in the table below), you must also get a signature confirmation of the delivery.
а тут другая история вас как просили отправить?
 
N

nkarpovskiy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а тут другая история вас как просили отправить?
Ну на USPS.com моя посылка отображается как Priority Mail International Parcels. С eBay ведь массово отправляют Приорити товары стоимостью больше 250$, так что я даже не знаю, чем еще надо было отправлять, если не Priority.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если затребуют подтверждение доставки,Вам тут помогла бы только EMS.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live