• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в $ или в Евро

N

Nikolaymer

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Скажите, если у меня PP в долларах, я смогув евро товар оплатить или нужен новый аккаунт? Опять что ли новую карту заводить, но в евро теперь? А может продовца уломать и заплотить как мне хочется.
 
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Снимут в долларах по курсу. Курс в каждом случае считается по-разному. Может будет внутренний курс палки, может внутренний курс визы/мастеркарда, а может и ваш банк сначала купит с вашей карты баксы за рубли, а потом продаст евро и отправит получателю. Последний вариант самый невыгодный, сами понимаете.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Скажите, если у меня PP в долларах, я смогув евро товар оплатить или нужен новый аккаунт? Опять что ли новую карту заводить, но в евро теперь? А может продовца уломать и заплотить как мне хочется.
Через палку можно оплатить в долларах, евро и фунтах. При оплате через форму надо выбрать из выпадающего меню нужную валюту. С карты снимут сумму, пересчитанную из одной валюту в ту валюту, в которой у вас карта.
 
N

Nikolaymer

Новичок
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Ох спасибо! Ну почему тут все знают что и как, а я ...
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Через палку можно оплатить в долларах, евро и фунтах.
Уже намного больше валют :)


* Canadian Dollar
* Euro
* Pound Sterling
* U.S. Dollar
* Yen
* Australian Dollar
* New Zealand Dollar
* Swiss Franc
* Hong Kong Dollar
* Singapore Dollar
* Swedish Krona
* Danish Krone
* Polish Zloty
* Norwegian Krone
* Hungarian Forint
* Czech Koruna
 
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Alvy

<сурпризед> А снимут деньги всё равно по такому курсу, какой захочет его высочество Банк! Так что выбирайте банк с особым пристрастием - вам не просто карту пихать в его банкоматы дабы они вам заработанное выплюнули.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Снимут в долларах по курсу. Курс в каждом случае считается по-разному. Может будет внутренний курс палки, может внутренний курс визы/мастеркарда, а может и ваш банк сначала купит с вашей карты баксы за рубли, а потом продаст евро и отправит получателю. Последний вариант самый невыгодный, сами понимаете.
Вы это точно знаете или предполагаете?
Чем отличается механизм курсообразования при снятии денег с карты при оплате через ПэйПол и при оплате картой в магазине (обычном)?
 
T

T'Mon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
Скажите, если у меня PP в долларах, я смогув евро товар оплатить или нужен новый аккаунт? Опять что ли новую карту заводить, но в евро теперь? А может продовца уломать и заплотить как мне хочется.

Как будет конвертироваться зависит от того, какой источник финансирования для оплаты через PP вы используете.

Предположу (по тому, где это вопрос задан), что вы используете карту Visa или MasterCard.

Вот раскладка относительно Visa:
1. Если запрос на платеж приходит в валюте соответсвуещей валюте вашей карты, то никаких конвертаций не производится.
2. Если запрос приходит в основной валюте системы (для Visa это USD), то конвертацию из валюты вашей карты в основную валюту системы проводит ваш банк по курсам установленым им самим. Они могут отличатся от общих курсов обмена валют установленных банком для обычного обмена. Конкрентику лучше узнать в самом банке. Например мой банк на данный момент производит конвертацию USD - RUR при операциях по картах по курсу обмена ЦБРФ + 1 копейка.
3. Если запрос на платеж идет в какой-то иной валюте, то сначала сама платежная системы конвертирует ее в свою основную валюту, а дальше все происходит как пунктах 1 или 2. Курс обмена устанавливается самой платежной системой, он достачно выгоден.
100% гарантии дать не могу, но насколько я знаю он равен Interbank Rate + 1% и по-моему его (в смысле Interbank Rate) можно посмотреть на http://www.oanda.com/
 
Live

Similar threads




Вверх
Live