• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal тырит деньги?

  • Автор темы Дружжбан
  • Дата начала
Д

Дружжбан

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Доброго времени суток!
Пол года знаком с ебеем, получил посылок пятнадцать, вроде все понятно. Но случилась интересная ситуация:

Выбрал себе автоусилитель 300$. Стал оплачивать с пай пал, пишет: "ошибка типа пробуйте позже". Деньги с карты улетают, а через пять минут возвращаются на карту. Пару раз повторял операцию, результат одинаковый. Подумал что у меня проблемы с оплатой.

Заказал тут же для пробы безделушку за пару баков, оплатил без проблем сразу. Пока лазил увидел вещицу интересную 35$, решил купить. Как всегда вылезло окно с усилителем 300$ и безделушкой 35$. Как обычно решил их оплатить вместе.

Деньги с карты улетели 335$ и "ошибка типа пробуйте позже". Через пять минут 300$ вернулись на карту, а 35$ нет. В пай пале 35$ числятся как проведенный платеж. Есть номер транзакции. А ебей не видит оплаченый товар.

С продавцом усилка проблем нет, написал ему что не проходит оплата он отменил покупку. А с китайцем 3 недели переписывался, отправлял ему номер транзакции, писал о проблеме, он лениво раз в пять дней отписывался, каким то бредом, что не видит перевода денег.

Нервы сдали, влепил ему негатив. ( Подумал что он деньги взял и забил, раз у меня нестыковка). Он в ответ заяву ебею на не оплату товара.

В пайпале открыл дело о несакционированой транзакции, описал проблему что деньги ушли в никуда. На следущий день дело закрыли. (Не соответствует) На ебее не могу никуда написать. Все время попадаю в Help чтоб его....


ПППОООМММОООГГГИИИТТТЕЕЕ %)

Что делать?
 
М

Мэйби

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я не очень опытный покупец, но мне, судя по Вашему описанию, пришла в голову мысль о том, что может быть у Вас на карте лимит возможной операции меньше необходимого. Проверьте на всякий случай, и установите больший. Это быстро, по крайней мере у меня на сайте нашего Приватбанка.
Надо вообще-то в банке такие вопросы решать. Я так думаю....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так же банк может заблокировать транзакцию в целях безопасности. Для проверки что это именно Вы ее проводите. После звонка в банк этот вопрос быстро решается.
 
Д

Дружжбан

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Уже заказывал покупки на 300-400$. Все проходит, лимиты сразу снимал. Хрен по нему (усилителю). Я уже другой купил.

Проблема где делись 35$ :)
Сумма не баснословная, но я и не сын олигарха. Горбом заработанные деньги не охота впустую бросать
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а пойти в банк и взять выписку лениво что ли?
 
Artemka09

Artemka09

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня похажая была проблема, сходил в банк( ПриватБанк) потрепал им нервы, и через пару дней вернулись деньги, правда сума была 400дол. а вернулись 370дол.

так что сходите в банк, обясните ситуацию
 
Д

Дружжбан

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Мыслей было миллион, а сходить в банк не пришла (дятел)
Завтра схожу. Спасибо!!!
 
Artemka09

Artemka09

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Украина
Незачто)
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Дружжбан
Ну наверное Вам надо было подождать, пока он откроет диспут о неуплате, а туда кинуть номер транзакции. Или написать в саппорт ПП. Теперь у Вас один вариант: писать в саппорт ПП.

Негатив зря.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Нервы сдали, влепил ему негатив. ( Подумал что он деньги взял и забил, раз у меня нестыковка). Он в ответ заяву ебею на не оплату товара.
за что?! :crazy:
 
Д

Дружжбан

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Да, сам теперь понимаю что зря. Работа нервная, мозг взрывают постоянно. В общем сорвался....

А под какой темой писать в сапорт ПП?
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Дружжбан
Поменяйте фид, это можно организовать, если продавец отправит заявку на изменение фида.

Писать под темой: не прошел платеж
 
Д

Дружжбан

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Д

Дружжбан

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
краснодар
Вот ответ с ПайПала:

Уважаемый Александр
Благодарим Вас за обращение в отношении сделки PayPal ID
6FC67942VV572262L. Мне очень приятно, чтобы помочь вам сегодня, и решения
ваш вопрос.

Я посмотрел на историю вашего аккаунта, и видим, что 6FC67942VV572262L
отправлено 11 мая за $ 35 USD была завершена к продавцу на 25 мая.
Это означает, что средства были переданы с вашего счета
получателя счета успешно.

Если продавец по-прежнему говорят, что они не получили компенсацию,
Пожалуйста, посоветуйте им связаться с нами по PayPal, и мы могли бы
оказать им помощь.

Я рад вам помочь. Спасибо, что выбрали PayPal.

С уважением,
Каролин
PayPal
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Дружжбан
Номер PayPal транзакции обязательно надо указать в кейсе, который открыл продавец за неуплату и изложить детали того как случилось, что платеж не привязался к покупке на ebay.
А на счет непрохождения платежа в $300, как уже было сказано выше, в первую очередь стоит обратиться в банк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live