• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal, так в чью же пользу был решен спор?

V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
Теряюсь в догадках, за многолетнюю свою история с PP первый раз пришлось инициировать процедуру возврата денег.
Обычная ситуация, Китай, недоставка.
Спор, далее клайм, рассмотрение, решение.

19.11 получаю на емайл уведомление от PP что:
ClipboardPPConfirm1.jpg

В PP вижу движение по возврату денег:
ClipboardPaypal Forum trans.jpg

Хорошо, рад что все так получилось. Жду смс от банка что деньги вернулись на карту.
А по сей момент денег нет...
Сегодня захожу в PP еще раз уточнить дату возврата, чтоб было чем аргументированно пинать банк
и вижу следующее:

ClipboardPaypal Forum.jpg

Челюсть отпадает... :shock:

Звоню в cапорт PP по тому поводу. Говорят не волнуйтесь. Якобы они видят что возврат отправлен на мою карту и они видят что спор решен в мою пользу. Однако ссылаясь на то что я вижу в своем PP прошу их еще раз подтвердить на мой емайл что решение принято и принято в мою пользу.
Подтверждают :

ClipboardPPConfirm2.jpg

Звоню в свой банк. Денег - нет.
Я в замешательстве, может быть еще не дошли. Сроки по регламенту до 30 дней, но на практике (сказали в банке) как правило 3-5 дней.

А может быть решение и не в мою пользу....?

Чтобы это значило? Почему в PP присутствуют оба варианта решений по спору.
У сапорта в мою пользу, а в моем PP интерфейсе не в мою, но движение по возврату денег отмечено.
Что делать? :shock:
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
такое бывает если и продавец предоставил достаточные доказательства отправки товара. paypal выплатит вам деньги из своих запасов. на карту не пришли, потому что прошло всего 2 дня. нужно ждать больше
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
такое бывает если и продавец предоставил достаточные доказательства отправки товара. paypal выплатит вам деньги из своих запасов. на карту не пришли, потому что прошло всего 2 дня. нужно ждать больше

Если это действительно так, то не проблема - подожду.
Однако отправка это одно(как? куда? кому?), а получение это "жирная точка" в конце всех разбирательств.

Я продавцу и через емайл и в процессе спора через PP неоднокртно писал, что если вдруг пакет таки дойдет до меня, то я в случае полного рефанда еще раз ему заплачу.

Тогда получится что если PP делает мне рефанд за свой счет
и если таки пакет дойдет до меня то я, держа свое слово, еще раз заплачу продавцу.
Т.е. продавец дважды получит от меня деньги..?
Первый раз мои, а второй хоть и от меня но по сути от PP...
Чего делать при таком раскладе ?
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
Это да, без вопросов

Итог истории. Деньги PP вернул в полном обьеме, и спустя 70 с лишним дней и посылка доехала. При этом статус претензии в PP как был таким и остался -
Статус

После тщательного рассмотрения мы не нашли оснований для принятия по этой претензии решения в вашу пользу.

Чтобы это значило и кому теперь возвращать деньги, так как посыль хоть и на черепахе но таки доехала.

Так как я обещал отправителю вернуть деньги если будет рефанд и при этом вдруг посыль таки доедет до меня, то задал ему вопрос каким образом PP сделал мне рефанд - посредством списания с его счета или из собственных (PP) средств но при этом ничего не списывая с отправителя раз уж претензия решена не мою пользу. Однако, я так и не получил вразумительного ответа от него.

(цитата)
Thanks for your reply, here is the thing Paypal told me that, if you agree pay the money to us, then you can pay it directly, they won't request you pay it to us, unless we appeal the
case. It means, if we both agree to solve it ourself, they won't spend time watching on it.


Чего делать? Что подскажите?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live