• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal Refund! Помогите! Рискую потерять $2000!!!

K

Koka86

Новичок
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Добрый вечер!!!
Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации, которая длится уже почти месяц.
16.08 купила айтем на ebay, цена - $2013.
Продавец отписался, что у него нет PayPal аккаунта. Предложил заплатить кредитной картой. Не смотря на обилие положительных у него фидбеков, было страшно, хотелось обезопаситься и заплатить через PP. Продавец предложила прислать деньги на PP ее сестры, что я и сделала.
18.08 продавец пишет, что PP аккакунт заморозили, т.к. раньше по нему не проводились такие большие суммы и я получаю письмо от PP: "... just sent you a full refund of $2,013.00 USD for your purchase. It may take 3-5 business days to receive the refund in your PayPal account."
Пришлось таки решиться и заплатить кредиткой.
Сегодня 10.09 и рефаунд я так и не получила!!!!!
Продавец пишет, что проблема в PayPal, а PayPal все сворачивает на продавца и его банк.
Последнее письмо от продавца: "It is paypal that is delaying the process. They tried to take the funds out of my bank account but I was already transfering them to my paypal account for you. I have to wait until the bank transfer 'fails' so I can immediately give you the funds in my account. It was supposed to be done by the 3rd and that did not happen. They are telling me by Tuesday the 7th you should have your refund. I tried to tell them to send the funds to your account, but they said in that case you could get a double refund and that would freeze your paypal account, and I wouldn't want that. "
Простите, что так много здесь всего написала. Просто сумма немаленькая, не хотелось бы ее так глупо потерять!!!
Пожалуйста, посоветуйте, что сделать в этой ситуации!!!
Спасибо!!!

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

да, может это важно.
статус платежа в PayPal - Completed.
в подробностях платежа:
Aug 16, 2010 Charge From Credit Card Completed
Aug 18, 2010 Refund Pending
Status:
Pending until Friday, September 3, 2010 [Your refund will be pending for 3-5 business days until it clears.]

а уже 10-е...
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Срок рефунда зависит от банка. До 30 дней. Если в ПП есть строчка про рефунд и карта, на которую должен придти рефунд не менялась-все пройдет хорошо.
 
K

Koka86

Новичок
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
нормальный рефаунд выглядит как Refund Completed. И потом уже все зависит от банка, как быстро зайдут деньги на карту.
но он пока еще Pending. и PayPal мне на мои вопросы пишет:
"We can inform you that normally you should have received the refund back
for the amount of 2.013,00. It could be possible that there is a problem
with the PayPal account from the seller that the refund can not be
completed. Therefor we would like to advise you the seller."
ни о чем...
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Это PayPal тормозит процесс. Они пытались снять деньги с моего банковского счёта, но я уже переводил их на мой аккаунт PayPal для Вас. Мне придётся подождать, пока банковский перевод не пройдёт, чтобы я мог сразу дать Вам средства на моём счёте. Они мне говорят, что Вы должны получить возврат 7-го, ко вторнику. Я пытался сказать им, чтобы они перевели деньги на Ваш аккаунт, но они сказали, что в таком случае Вы можете получить двойной возврат, и это заморозит Ваш аккаунт, а я бы этого не хотел.
Ждать, пока "банковский перевод отменится", он может довольно долго. Попросите его сходить в банк и отменить платёж или что он там и куда пытался перевести. Или на счёт пускай ещё положит, чтобы достаточно было для возврата. Дальше, по-идее, PayPal должен снять деньги с его счёта и вернуть Вам.

Вы их в любом случае не потеряете - не та сумма - обратитесь в Ваш банк, и они Вам помогут.
Существует отмена платежа банком, а дальше пускай продавец сам со своим банком и PayPal'ом разбирается, сколько хочет.

Единственное, что у Вас с дальнейшим использованием PayPal'а могут возникнуть проблемы после отмены через банк.

В PayPal'е у Вас стоит "ожидание возврата", так что, как только они получат деньги от продавца, Вам их вернут (если до этого не вернёт Ваш банк).
Вы спросите в Вашем банке, какой срок для Чарджбека, и если время терпит ещё, подождите, пока продавец там со своим банком разберётся, и попросите его поторопиться, но в крайнем случае делайте Chargeback. Наверное, так.

Добавлено спустя 47 минут 18 секунд:

Меня ещё одна вещь тут смутила: откуда у него неожиданно образовался свой пэйпал-аккаунт, и зачем он стал переводить на него деньги?
 
K

Koka86

Новичок
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
продавец молчит уже 6-й день...не знаю уже, как ее поторопить.
в банке посоветовали обратиться по чарджбеку обратиться в кратчайшие сроки. а какие могут быть проблему с PayPal не подскажете?
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
Koka86, PayPal'у просто может не понравиться, что Вы принудительно вернули деньги, которые были у них, обратно, и Ваш аккаунт могут заблокировать навсегда. "Всвязи с повышенным риском". Т.е. если сделать новый акк, и его отследят, то тоже заблокируют.

Попробуйте написать продавцу не через eBay, например, а ещё и на тот адрес, на который платили (к которому привязан PayPal). Он должен быть в счёте, который пришёл на почту.
Но какие-то решающие ответы лучше давайте через eBay - внутреннюю переписку можно легко подтвердить в случае чего.
 
M

myinbox

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день, как завершился рефунд?
У меня тоже повис на стадии Your refund will be pending for 3-5 business days until it clears.
Стоит ли переживать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live