• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal payment: pending unilateral - как возвращать?

  • Автор темы figley.migley
  • Дата начала
F

figley.migley

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Вишнёвый
Заплатил на некоем сайте 11 апреля $41.00
(http://www.famousbra...own-p-1907.html), до сих пор платёж в статусе "PayPal status: Pending unilateral @ 03:02:29 Apr 11, 2012 PDT"

в справке PayPal поясняется:
unilateral: The paymentis pending because it was made to an email address that is not yetregistered or confirmed.

Судя по этому, аккаунт получателя не подтверждён, и судя по отсутствию реакции на заказ и письмо с вопросом "Шозанах?!", пора поднимать вопрос о возврате средств...


Для этого мне надо открывать кейс?
Подождать ещё (до 40-го дня с дня оплаты)? В принципе, я никуда не спешу, но чувствую, что кроссовок за полцены не получу...
:)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
пора поднимать вопрос о возврате средств..
А отозвать платеж ни как?
Статус заказа будет отображаться как «Незавершенный» до тех пор, пока он не истечет, не будет завершен или аннулирован.
 
F

figley.migley

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Вишнёвый
В PayPal он обозначен как "Completed", в истории заказов магазина - "Pending unilateral".
 
F

figley.migley

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Вишнёвый
Жду 40 дней, тем временем получил на почте неизвестно от кого, в пупырконвертике ручку-сувенир в виде шприца. На конверте - трек-номер, судя по нему отправлено из Сингапура!

В связи с тем, что это было отправлено через день после заказа кроссовок, думаю что это и есть мои кроссовки от жулика для пейпала :)
(отмазка с предоставлением трек-номера если я открою кейс).

Есть у уважаемого общества умные идеи насчёт защиты? :)
Конверт с треком сохранился, видео получения и распаковки нет.
 
F

figley.migley

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Вишнёвый
Я всё-таки телепат :) - в клейме в ПейПале оппонент предоставил этот трек (на конвертике с ручкой-шприцом вместо кроссовок).

Вечером сфотографирую конвертик, в который явно кроссовки не поместятся и попробую возразить...
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
нда..веселый магазинчик. Надо было перед покупкой попробивать его! Надейся теперь на благоразумие ПП!
 
F

figley.migley

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Вишнёвый
ПП после предьявления фото вынес решение в мою пользу: вернуть оплату после отправки полученной хрени проказнику и предоставить трек.


P.S. Теперь осталось доказать на почте что это сувенирная ручка, а не норкотеги :)
 
Live



Вверх
Live