• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal дважды списал деньги с карты

F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
Добрый день столкнулся с ситуацией, когда действия Paypal противоречат здравому смыслу.
20.09.2011 года я оплатил через Paypal 129 фунтов магазину Woolovers. С карты эти деньги были списаны, но в статусе Paypal были вроде как зрезервированы, что ли.... Не сильно обращал внимания.
Все это время магазин не мог выполнить мой заказ, ссылаясь на загрузку. Сегодня деньги были еще раз списаны с карты в той же сумме. Пришло подтверждение из магазина об отправке товара.
Как нормальный человек я позвонил в банк и сказал что бы не проводили вторую операцию, на что услышал, что деньги зарезервированы и вернуться через 30 дней если не будут востребованы Пейпелом....
Далее я открываю диспут в Пейпел, пишу на русском языке, что вы господа дважды списали у меня сумму, а провели только 1 раз.
Действия палки - тупое до неприлия - они запросили магазин о правильности моего, якобы необоснованного платежа!!!
Представляю реакцию магазина - я их теребил 2 недели по поводу отправки товара, а теперь после отправки требую деньги назад)))))))))
в общем что делать - не знаю... но ждать 30 дней - не хочется.... куда писать, жаловаться на палку???
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
fil77
Вы бы сначала почитали что-нибудь об этом... Что за дурацкая привычка, сразу бросаться писать... http://www.google.ru/cse?cx=partner...F%EB%E8+%E4%E5%ED%FC%E3%E8&sa=%CD%E0%E9%F2%E8

Я что не ясно изъясняюсь? Прошелся по первым двум ссылкам - там описано все то что я написал в своем посте!!!!
Я ЗНАЮ что деньги вернуться через 30 дней!!! Я пишу о тупости палки, которая во первых делает это!!!! Таким образом отнимая у меня мои деньги на 30 дней, а во вторых, когда я начинаю им на это намекать, открывая диспут, тупят и лезут к моему продавцу с глупыми вопросами!!!!

в общем написал им, чтобы вернули деньги срочно, закрыли диспут и не мучали продавца, вот интересно, что ответят? Отпишусь обязательно!
 
L

lewwa

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
в общем я тут разобрался немного, и изменил свое первоначальное мнение:)
Думаю тут виноват не paypal а система зачисления и отмены резервирования денег по нашим банковским картам (у меня золотые VISA Сбербанка)
Так вот, отмена резервирования средств происходит на 30-й день. Возврат денег на карту с пейпела тоже мможет идти до 30 дней, так сказали в Сбере.
Мне вернул пейпел 20 баксов, я их не вижу уже 3-й день.
Кстати он сам (в смысле пейпел) по непонятным причинам 7 дней держал их, якобы проверяя))))
Но остался вопрос кто виноват в том что произошла дублирующая операция: сначала резервирование, потом списание?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
fil77
Это называется горе от ума. Вы неразобравшись что к чему сразу наехали на пайпал с диспутом. А теперь уже почти все поняли, судя по вашему второму посту.

Я уже неоднократно писал на форуме про двойную блокировку средств на карте. Мне лень расписывать это в стопервый раз, а потому ограничюсь короткой отпиской:

Вы не узнаете причину двойного холда. Если в пайпале одна транзакция, а в банке два раза сумму заморозили - то это не вина пайпала. Чаще всего такое бывает просто из за какого то сбоя связи при проведении операции. Иногда человек на кнопку "Подтвердить оплату"случайно дважды нажимает. Иногда просто сбой связи. Но в банк с интервалом в пару секунд поступает два запроса на снятие, и он два раза блокирует сумму на счету. А потом получает только одно подтверждение, и одну сумму переводит по назначению. А вторая сумма висит до 30 дней в холде. Некоторые банки по звонку разморпаживают повторно заблокированную умму, а некоторые только по истечении 30 дней.
 
F

fil77

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
138
Баллы
221
Местоположение
Самара
[USER=41756]Mihailoff[/USER] Спасибо вам, но у меня произошла задвойка с разницей в неделю:evil:
То есть первая резервация 30.09, а списание 05.10, не похоже что нажал кто-то два раза клавишу по ошибке!:)
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
fil77, точно не в двойном клике косяк))
 
Live



Вверх
Live