• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Payment refunded ???

L

lk

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
10
Баллы
0
Выиграл лот (mp3mp4 плер), оплатил и забыл почти на месяц о компе. Сегодня смотрю - у меня алерт. Говорят, нет оплаты! :lol: В хистори пэйпэла такие строчки:

Jul. 17, 2007 Transfer To Credit Card Completed Details -$39.98 USD $0.00 USD -$39.98 USD $0.00 USD
Jul. 17, 2007 Refund From DB-Lover Completed Details $39.98 USD $0.00 USD $39.98 USD $39.98 USD
Jul. 8, 2007 Payment To DB-Lover Refunded Details -$39.98 USD $0.00 USD -$39.98 USD $0.00 USD
Jul. 8, 2007 Transfer From Credit Card Completed Details $39.98 USD $0.00 USD $39.98 USD $39.98 USD

И письмо пришло с такой строчкой:
DB-Lover (dblover99@gmail.com) has issued you a full or partial refund for your payment.
Что все это значит? Продавец вернул пэймент? Почему?

И стоимость лота кстати 29 баксов, а в счетах фигурирует 39.98, то есть, все что было на счету
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
Ну почему он вернул надо у него спросить. Быть может он в Россию не отправляет или же требует confirmed address или что-то хотел уточнить, но не получив ответа решил лучше вернуть деньги.
Ну а 39 вместо 29 наверное потому что еще за доставку?
 
L

lk

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
10
Баллы
0
29 это был тотал
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Может компенсация с его стороны?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
K

kostic

Новичок
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
кто может сделать пошаговую инструкцию как сделать частичный возврат денег? и если можна на английском. буду очень благодарен-
с селлером договорились на рефунд а он или плуг или под него косит...
 
R

ruamerica.com

Посредник
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
455
Баллы
0
Местоположение
USA
Диспут открывай и в примечании пиши всю ситуацию, что он тебе должен итп... обычно помогает. :lol:
 
K

kostic

Новичок
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
диспут я открыл уже давно, даже провтыкать его успел пока ездил на отдых-прошло 20 дней.(интернету небыло). он ещо в диспуте согласился сделать частичний рефунд вот только не обговорили сколько. я ему написал письмо, типа верни деньги, он предложыл 60% от моих ожыданий(я конечно согласился-выбора нет!) он типа чесний но говорит что у него не получается рефунд, я эму "через мою трансакцию" он мне "так я могу только всю суму которую ты мне прислал, жду твоих предложений"
вот так............ну и что я ему должен написать?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
нех** пусть полный рефунд делает...нахрена тебе это?Пускай диспут заканчивается он дальше сосвет чупа чупс.
 
K

kostic

Новичок
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
диспут уже закрыт автоматически так как прошло 20 дней, а кляйм я не нарастил-ездил отдыхать и неуспел вернутся. всьо ваще не в мою пользу. сейчас я могу расчитывать только на его чесность.
ну и немного помоч ему-типа обяснить как он может мне сделать рефунд так как он этого не доганяет.
ктото может мне помоч??????????????????????????????????????
 
R

ruamerica.com

Посредник
Регистрация
16 Июл 2005
Сообщения
455
Баллы
0
Местоположение
USA
диспут уже закрыт автоматически так как прошло 20 дней, а кляйм я не нарастил-ездил отдыхать и неуспел вернутся. всьо ваще не в мою пользу. сейчас я могу расчитывать только на его чесность.
ну и немного помоч ему-типа обяснить как он может мне сделать рефунд так как он этого не доганяет.
ктото может мне помоч??????????????????????????????????????

Тут уже врятли кто-то поможет. Как говорится поезд ушел. Надо было его предупреждать о strike, тогда бы он быстро вернул деньги.
Опыт уже имел такой. Продавец тоже говорил в начале мол твой диспут мешает мне сделать рефанд, ничего сделал!
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
kostic,
Это он намекает,чтобы ты ему как бы "сдачу" еще выслал(сейчас),а он тебе полную сумму вернет...а вот верить в это или нет...твое право
Ну мол,ты ему прислал 90,он хочет вернуть только 60....высылаешь ему разницу-еще 30 сверху,а он тебе возрашает полностью твой платеж(предыдущий на 90)
 
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
Интересное дело.

Я только что закончил Ебэй диспут по поводу неправильно описанного лота (должен был быть почти новым, а приехал поюзанный).

Бодались с продавцом по мылу сначала. В итоге:

1. Я сделал диспут.
2. Продавец стал охотно общаться.
3. Сошлись на сумме частичного (!) рефанда.
4. Чтобы сделать частичный рефанд, продавцу пришлось перевести диспут в клейм (claim).
5. После этого у него получилась опция частичного рефанда. И он вернул мне часть денег.
6. Понятное дело, на кредитке пока ничего нет, поэтому проверить, как это всё-таки работает, я ещё не могу.
7. Если/когда деньги придут, отпишусь.

Было у кого-то подобное? Бывает ли, действительно, частичный рефанд на российский ПП эккаунт? В Хистори ПэйПэльном этот возврат прописан, написано Transfer to Credit Card, все дела. Только сумма не изначальная.

Може, кому поможет, кстати.
 
A

Andrew Evteev

Новичок
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
43
Баллы
0
UPD:

Частичный рефанд прошёл. Через несколько дней после рефанда продавца деньги упали на карту. Так что это работает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live