• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Pay-pal вернул деньги, что делать дальше?

S

Sergok

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
88
Баллы
211
Местоположение
Россия, Тула
Итак, 5 декабря я приобрёл nokia 8800, оплатил его стоимость на следующий день через pay-pal, доставку оплатил только 14 декабря (20 евро перевод и 20 евро комиссия) через втб-24, т.к. продавец (haydaraccordi) просил меня оплатить по банку. Так долго платил, потому что первый раз продавец прислал неполную информацию и отвечал на сообщения очень долго. После этого продавец перестал вообще отвечать на мои сообщения, не прислал мне номер отслеживания посылки, и вообще я не знаю отправил он её или нет. Я писал ему письма 4 раза в неделю, потом мне это надоело, я завёл спор в палке 14 января и перевёл его в диспут или как там это называется. Вобщем продавец так и ничего не ответил ни мне ни им. Мне 25 января мне вернули деньги. Вопрос такой, могу ли я вернуть деньги, которые заплатил по банку за доставку? Бумаги из банка у меня остались.
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Как именно по банку-то платили? и куда именно?
 
S

Sergok

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
88
Баллы
211
Местоположение
Россия, Тула
Продавец выслал мне реквизиты своего счёта в банке и я перевёл деньги на его счёт со своего. И с меня за это взяли 20 евро.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А причем тут PayPal? Если платили через банк?
Комиссии - это Ваши проблемы, возвращать их банк не будет.
 
V

vit_cv

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черновцы
Комиссии - это Ваши проблемы, возвращать их банк не будет.
Впринципе банк не будет возвращать ни 20 евро комиссии которую они с вас взяли, ни сам платеж за доставку.
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
Ну да, если по карте еще чарджбэк сделать можно, то тут (с обычным банковским переводом) глухой номер - 40 евро никто вам возвращать не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live