• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Паракорд 4мм

  • Автор темы rikitikitavi666
  • Дата начала
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Копипаст с муськи
Продолжаем оутдорно-выживальческую тематику.
На повестке дня паракорд, яркий, неоново-зеленый.
Несколько примеров чего из него можно сделать смотрите в конце обзора
Текст из википедии
Паракорд (англ. Parachute cord, paracord, 550 cord) — лёгкий нейлоновый трос с сердечником, который изначально использовался в стропах американских парашютов во время Второй мировой войны. После десантирования парашютисты использовали стропы для решения различных задач. Сейчас паракорд используется в качестве универсального троса, как военными, так и гражданскими. Этим многоцелевым тросом даже пользовались астронавты во время миссии STS-82, второго полёта Шаттла для ремонта телескопа Хаббл.

Плетёная оболочка состоит из большого количества переплетённых волокон, за счёт чего достигается его гладкая фактура. Благодаря тому, что паракорд полностью состоит из нейлона, он достаточно эластичен.
Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/"]http://ru.wikipedia.org/wiki/Паракорд

Ну и собстно сам обзор :)
В реале он более светлый, салатовый, светлее намного чем на моей фото, светлее чем фото на тине.
0_9794d_b31a966_orig.jpg
Сверху вниз: нить из плетеной оболочки, сама оболочка, одна внутренняя нить, внутренние вместе все 7, в самом паракорде эти нити идут свободно, между собой не переплетаясь
0_97953_af13b648_orig.jpg
Ну а теперь какое макраме можно из него сделать:
Темляк на нож
0_97955_c26bf9d2_orig.jpg
Такой темляк позволяет быстро доставать нож, служит фенечкой на одежде т.к. торчит из кармана :).
Дает возможность комфортно удерживать в таком вот рубящем хвате (удобно таким хватом древесину готовить к костру, повторять на складном ноже не советую, т.к. замок скорее всего придет в негодность, моему пофиг, у него лайнер конской толщины в 3мм)
0_97951_ac82e72d_orig.jpg
Обзор этого ножа http://mysku.ru/blog/others/6815.html

Остальные фото не мои, взяты в общем доступе с интернета:
Браслет на часы:
fa8cecb52e.jpg
Просто браслет фенечка, позволяющий комфортно носить на руке пару метров паракорда:
4972b76024.jpg
Чехол :))
4f1c0ac79e.jpg
Конечно все это можно сплести и из обычной веревки, но обычная веревку еще надо найти, чтобы прочная и мягкая, не лохматилась, и выглядело пристойно.
Много инфы про плетения есть тут paracord.su
и на их канале на ютубе http://www.youtube.c...dSU?gl=RU&hl=ru
Ну и просто поиском по ютубу :)
Спасибо за внимание.
UPD заявленые 100кг выдерживает, вес на глаз всего мотка 150 грам, весов увы нету.
948cda9f6d.jpg
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
классная штука!
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Спасибо! Нужно тоже такой купить, он разного диаметра бывает???
Берл Грилс с ним солидно смотрится :)
 
reo03

reo03

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
москва
Покупал такой для поделок ребенку, но всетаки на детской девчачей руке смотрится громоздко... Отчего так американцы любят пикниковый сюрвализм понять не могу %) , хотя их программа Рэди заслуживает уважения и примера для подражания. но это совсем другой топик...
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
кстати на браслете фенечке - свисток, у меня такой на рюкзаке
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Загляните в какой-нибудь в магазин альп.снаряжения - выбор расцветки поскромнее, но зато диаметры репшнура от 2мм до 8мм. Цены сопоставимые. ;)
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
В принципе вы наверное правы, но в моем городке нету специализированных магазинов, а в спортоварах я нечего кроме белой капроновой веревки не нашел, кстати за 250 рублей моток, правда скоко метров не уточнял. Ну вообще можно было бы доехать до иркутска, найти магазин со снарягой, обломаться с ценой, и уехать, или можно тупо заказать, темболее на али он сейчас подешевел, да и расцветок куча.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
rikitikitavi666, моя реплика не Вам лично адресована. В моем городе тоже нет магазинов альп.снаряжения, ближайший - в Ярославле, при оказии заезжаю. Но есть же интернет-магазины! ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live