• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пайпал просит сходить в местный полицейский участок! надо?

yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
пайпал просит сходить в местный полицейский участок! надо?

вот что получил по своему делу со стороны пайпала.
расшифруйте, что они от меня хотят и что мне надо сделать?
Помогите с решением проблемы.

посылка пришла без изменения веса, весо-заменителей не было.
в посылке была фейковая карта памяти, регистратор другого типа (фейковый) + одна пустая коробка.

моя проблема описана здесь: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic47725s15.html#882457

писмьмо от пайпала ниже, диспут переведен в клайм 3 недели назад

As you stated the item you received is totally different from the item you
purchased(or have missing items ), we need you to submit police document to
us to prove your statedments.

In order to continue this investigation, a police report must be filed with
your local law enforcement agency and a copy of the report must be faxed to
PayPal. For a valid police documentation, it should include the incident /
crime number and report details along with the police station name, address
and phone number.

Submit supporting documentation via our Resolution Centre. You can do this
by following these steps:

1. Log into your PayPal account.
2. Go to the Resolution Center, and then click "Respond" in the Action
column of the transaction in question.
3. Select a method to submit your documentation.
4. To upload your documentation, click "Browse."
5. Select the file you want to attach.
6. Click "Open."
7. Give the file a recognizable title.

Please note that the button of "Browse" is only available within 72 hours
after you receive this email.

Alternatively, the documents should be faxed to PayPal at (402) 537
5760(Please note this is a United States phone number, if you are faxing
from outside the United States, you will generally need to dial 00 1 before
the number). Please include a cover sheet with your fax that includes the
email address registered on your PayPal account and the ID number of your
claim (PP-001-215-608-691), so we may attach the documents to your claim as
quickly as possible.

We must receive your fax within 10 days from the date of this message in
order to proceed with the investigation of your claim. If we do not receive
your fax within 10 days, your claim will be cancelled. We are unable to
grant extensions to this time period. PayPal is unable to reimburse you for
any costs or fees that may be incurred in obtaining the requested
documents.

Thank you for your cooperation and patience. We regret any inconvenience
this request may cause.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
ну... сходил, написал заявление и подробную объяснительную, дали квиточек, даже штампик поставили по отдельной просьбе... И чем он интересно поможет пайпалу.. Копию объяснительной которую просили в пайпале не дают... только сам время потерял и людей от дела оторвал. И так же есть полный набор доказательств (фото и видеоматериалы). Чего пайпалу не хватает не понятно... В отделении долго думали куда меня определить.. Посмеялись на тему пойти "войной" на китай :).. и все. А в пайпале грозились закрыть проблему, если я не напишу заявление и не вышлю им копии документов.. И что теперь?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вышлите копии документов. Квиточек и заявление со штампом.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
yumiru
притом вам как для ребеночка по пунктам расписали как копии доков привязать к кейсу
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
ну так не дают в нашей полиции копию заявлнения/отчета, что просит пайпал.. у меня приняли заявление и все... опер сказал что в понедельник с прокурором советоваться будет. Нет у нас ни законов, ни правил по ведению таких дел :lol:....
В папале просил показать пример отчета, который они от меня ждут (точнее из нашего ОВД), они только переспросили правда или я хочу получить пример и тишина...

А в ОВД я всего-то и просил писульку которую в пайпал отправить можно, а получил только квиточек о приеме заявления. И уже 3 раза был в ОВД для пояснений :).
кто-нибудь проходил через это? прошу поделиться опытом. Что делать то?
в пайпале выходные, даже не знаю как они будут реагировать на получение только квиточка о приеме дела...

К Кому-нибудь приставали с требованием сходить в полицию или это только мне так повезло?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну дали же квиточек со штампом, отправьте его с переводом. Это стандартное требование, не только вам так везло.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
сегодня из пайпала пришло сообщение что мне надо выслать товары назад... дело сдвинулось.. правда вместо адреса и списка обязательных устройств к высылке в письме пустые поля.
нашел адрес продавца в истории переписки с ним.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
получил очередное письмо от пайпал - в течении 3 дней предоставить копию лицевой стороны посылки на которой будет печать почтового отделения и дата для подтверждения факта отправки посылки. это при условии что трек-номер который я предоставил уже трекается и сейчас он в стадии экспорт после таможни.
если не предоставлю они отклонят требования.

Я на всякий случай сделал фото на фотоаппарат посылки после упаковки со штампиком и когда она уже была на весах с приклееным трек-номером, а если бы не сделал?! Меня это уже напрягает - то в полицию иди, то опомнились после отправки посылки, что мне надо им предоставить фото посылки.

Добавлено спустя 40 минут 57 секунд:

%** они издеваются...
"качество предоставленных материалов не достаточно высоко, пришлите штрих-код... где мне его родить?



...
Hello Y.. M..,

Thank you for contacting PayPal.

I found the shipping document provided by you is not clear enough to
read. Would you mind to resend it to us with the stamp or barcode of the
post office on it. If there is anything unclear, please feel free to let
us know.

It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing PayPal.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вообще-то они просят выслать что-нибудь подтверждающее трэк-номер. Баркод - это и есть трек-номер, штрихкод с номером что клеится на посылку.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
я им трек отправил неделю-две назад как только отправил посылку.. трекается! на посылку приклеили символьный номер со штрихкодом- на фото он виден (но извините - фото на телефоне без увеличения в 100 раз - но читабельно) + фото квитанции послал - на ней тоже трек-номер есть. Адрес на посылку пришлось переписывать вручную на квиток, так как заранее подготовленные распечатки на почте не приняли. Но специально сфотографировал в упор - там все четко видно... :)

в ответ на последнее письмо опять отправил трек номер и сайт где смотреть, других доказательств что я что-то отправил нет и вообще почему я должен доказывать что не осел если все что нужно им предоставил - очки теперь выслать чтобы они рассмотрели что на фотографии?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну это вообще-то стандартная отмазка пэйпал/ебэя, когда попадается нерадивый работник саппорта и видит какой-то аттачмент, он не разбираясь пишет - неразборчиво, пришлите ишшо. Ставит галочку и идет курить.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
сегодня уже другой работник саппорта сказал что прикрепит мое сообщение к делу и отправит в нужный отдел. со мной если что свяжутся.
У меня с каждым днем все меньше желания вообще хоть что-то покупать в китае и через пайпал..
Но вчера вечером меня в ящике ждал неожиданный сюрприз - квитанция на посылку с трек-номером.
Возможно продавец все-таки сдержал свое обещание и выслал устройство коробка которого оказалась пустой. Но трек номер не предоставил и в письмах писал как-то странно - что он договорился что вышлют, но ничего не высылали долгое время. потом начал опять писать что устройство украли на таможне, что и заставило меня переводить диступ в кляйм, через день после этого мне прислали 7 сообщений что выслали товар под названием "ALL" без трек-номера...
Я уже готовился встречать пароход с товаром :lol:

166774897.jpg

может как раз то, что в кляйм перевел повлияло...
судя по весу посылки (290 грамм) как раз оно. Коробка с принадлежностями весила 170 грамм, а устройство по каталогу как раз 100 грамм. но разборки касаются 3-х заказанных устройств.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
Пайпал закрыл дело сообщив, что мой трек-номер является ошибочным.
говорят что теперь мне надо общаться с продавцом...

Трек-номер живой - что за уроды там работают?
И что теперь делать?
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
на китайском сайте отслеживания посылка появилась в статусе
unsuccessful delivery

Это и стало поводом закрытия дела не в мою пользу. В пайпале первый раз что-ли встречаются с тем что посылка может не сразу дойти. И почему они стоят на стороне продавца, я постоянно пишу что готов ждать прихода посылки, а они в ответ вы не правильный номер предоставили. А докажите что отправляли. Теперь оказывается просто была неудачная попытка доставки а уже приняли решение о закрытии дела.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live