• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оживление безродного 1280x960 регистратора

  • Автор темы Vadimus2011
  • Дата начала
V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Попал ко мне в руки безродный и безымянный регистратор, купленный на товарищем ebay за $20.
Товарищ им поигрался пару минут, после чего забросил на несколько недель.
Потом он отдал его поиграться мне.

У меня он не включился. Я его на 10 часов оставлял заряжаться от 1-амперной зарядки в машине, и от аналогичной домашней - единственной реакцией регистратора на питание было включение синего диода.

Оправлять в Китай товар ценой $20 было несколько несерьезно, потому я вскрыл регистратор.
Померяв напряжение на контактах батареи обнаружил, что там несколько десятых вольта, то есть батарея мертвая.
Как только я ее отпаял, регистратор ожил. С одной стороны, работа без батареи меня не интересовала, с другой - без нее не сохранялись настройки.
Я попробовал заменить батарею конденсатором на 3300 мкф - не получилось.

Такие батареи на DX стоят порядка $4, но доставка оттуда небыстрая...

Взял я блок питания на 5В 2А и подключил к нему батарею (не на прямую, к батарее приклепан контролер зарядки).
После примерно часа зарядки на батарее появилось напряжение пара вольт (прмерно, мерял на язык).

Подпаял ее обратно к регистратору - ура, работает, заряжается при наличии питания, и работает при его отсутствии :)

IMAG0476.jpg

IMAG0477.jpg

IMAG0478.jpg

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 17 сек.
Пример записи:

Кстати, можно есть ли под такой регистратор какие-то другие прошивки?
По чипсету Syntek находятся только шпионские камеры-брелоки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live