• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ожидание посылки, кончается срок для открытия диспута ...

A

Aviator

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Купил данный лот 14 апреля http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=260389417326. Сразу же оплатил, и мне сразу же поставили позитивный отзыв (подозреваю что робот ставил), на следующий день 15 апреля пришло письмо что товар отправлен. Отправка была произведена USPS First Class Mail InternationalTM за 4$ без страховки. Этим способом отправления вроде должна идти 4-6 недель, но по сегодняшний день так и не пришла, я готов еще подождать (возможно просто лежит на таможне) но если пройдет 45 дней то диспут я уже не открою и следовательно если дело не в таможне а в продавце то я потеряю свои деньги. Посоветуйте как быть? Открывать диспут и тянуть 2 недели? Попросить продавца выслать подтверждение отправки? Или просто плюнуть на все, и надеяться что все будет ок и посылка все таки придет? Может просто лежит на таможне, тогда возможно ли узнать пришла ли посылка на мое имя в страну? :)
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открывайте диспут.
У Вас будет 20 дней на размышления ...

Если через 65 дней не прийдёт - РР должен вернуть (90%)

Если же посылка когда-то дойдёт - просто перечислите продавцу деньги.


Я бы так поступила.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
Или просто плюнуть на все
не надо плевать на свои деньги. Или они у Вас лишние?
Этим способом отправления вроде должна идти 4-6 недель
6 недель ведь еще не прошло. Диспут о неполучении открывайте на 42-43 день. Если посылка после закрытия диспута к Вам придет, Вы сможете отозвать негативный фидбэк и заменить его на позитивный.
возможно ли узнать пришла ли посылка на мое имя в страну?
попробуйте позвонить на таможню, Вы ничего не потеряете от звонка.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
открыть диспут. чем раньше тем лучше. за открытие диспута с вас денег не берут, а продавец зашевелится...
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Вот у меня тоже две посылки зависли на таможне, возможно и ваша там же лежит
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Aviator,
о продавца очень высокий рейтинг. так что не думаю, что проблема в нем. скорее всего почта тупит.
а диспут по-любому нужно открывать на 42-44 день, а то потом будет поздно...
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
у меня сейчас из ГК тоже что-то ненормально долго посылки нет, обычно приходили за 2 недели, а тут уже четвёртая пошла...

если так и не придёт будет всё равно + - потренируюсь в диспутах...
 
S

Semen Osipov

Новичок
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тверь
Тоже висят 2 посылки с ГК. Таможня...
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
+1
Покупал Вебкамеру из ГК, дак она добиралась ко мне около 1,5 месяца :D
Но вот на днях пришло долгожданное извещение :)

P.s А диспут открывать обязательно! :D
 
A

Aviator

Новичок
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Спасибо всем. Вроде нашлась моя посылка после долгих гудков в тумане ... Оказывается она (вместе с еще двумя которые пришли 18.05 и 20.05) с 29.04.09 лежит в моем отделении почты, а они все это время мне "шлют" извещения которые до меня никак не могут дойти ... Предположили что с ящика кто то достал, хотя почтовый ящик доработал, усилил дверку, щелей нет, дверку отогнуть не возможно.
 
M

Mill-Er

Новичок
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Спасибо всем. Вроде нашлась моя посылка после долгих гудков в тумане ... Оказывается она (вместе с еще двумя которые пришли 18.05 и 20.05) с 29.04.09 лежит в моем отделении почты, а они все это время мне "шлют" извещения которые до меня никак не могут дойти ... Предположили что с ящика кто то достал, хотя почтовый ящик доработал, усилил дверку, щелей нет, дверку отогнуть не возможно.

В этом случае лучше заветси а/я, я себе завёл после того как его пару раз поджигали. Теперь всё OK :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live