• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Овердрафт по дебетовой карте

M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Возможно кто-то работающий в банковской сфере объяснит мне что делать в таком случае.
Положил деньги на карту Visa, банк МАК-Банк, с запасом поскольку знаю что в итоге через пару дней после оплаты списывают деньги по другому курсу. Все как всегда, оплатил порядка $1500, продавцы оплату получили. На карте осталось 2 тыщи рублей, курс ЦБ за пару дней немного вырос, но этого хватило бы. Решил через 3 дня проверить баланс по смс-банкингу, удивился что -1400, хотя операций никаких не проводил и сообщений о списании от банкинга не было. Через пару дней баланс изменился до -6, а потом до -17 тысяч. Тут я уже пошел в банк, но в нашем городе спецов нет, посоветовали звонить в головной офис в Москве и разбираться с ними. Те записали мой телефон, суть претензий и пообещали позвонить через пару дней. Прошла почти неделя, баланс отрицательный, оплат производить не могу, да и желания гасить такой минус нету.
в общем оплачивать срочно надо, а банк не торопится, сказали надо подождать пока пройдут все транзакции. Кормлю продавцов обещаниями оплаты за выигранные лоты со дня на день. Банков в городе 2, оба оформляют карту не менее 14 рабочих день, так что вариант завести новую карту не катит, надо разруливать с этой.
Может письменную претензию писать? Весь для заявления на чарджбэк должна быть спорная транзакция, которой нету, все операции проводил я и в пределах сумму на карте.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ну можно выпустить карту виртуалку от Яндекса. кажется я читал, там оч. быстро. в чем проблема с вашей картой я так и не понял...
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Mishgun75, какие крепкие у Вас нервы, однако :)
-1400
-6000
-17000
...прошла почти неделя :)

срочно в банке возмите выписку с карты
по всем операциям за последний месяц, например
это в дополнительном офисе сделать можно
и будет точно все видно

потом, если списания необоснованные, пишите претензию в банк
по закону не имеет значения, есть или нет спецы у вас в городе

и зачем там вообще какие-то спецы, местные работники банка что, совсем некомпетентны?

а вообще, технически возможно снять с классической карты (даже дебетовой) чтобы сумма счета ушла в минус, тут много раз об этом писали
 
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
у меня тоже как то была подобная ситуация, дебетовая карта в минус ушла. оказалось что банк заблокировал сумму платежа, а через несколько дней произвел уже сам платеж, причем отправлены были не заблокированные средства, а те что оставались на карте. и в итоге на балансе карты минус.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Проблема разрешилась, банк вернул деньги и извинился за какой-то технический косяк. Вот как бывает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live