• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отзыв положительный, но плохой DSR

Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Получил тут на днях положительный фидбек от товарища. Порадовался, т.к. товар был очень дорогой. А сегодня залез в дашборд, смотрю - а у меня там дефект какой-то новый появился. Что за фигня, думаю... Полез в репорт, а там оказывается этот товарищ нагадил мне в DSR, а именно в shipping time поставил низкую оценку! Это при том что заказ до него доехал вообще быстро - всего за 17 дней! Совсем зажрался! Сейчас на пути к нему еще один заказ, который доедет 100% дольше первого, из за запоров нашей любимой ПР. В связи с чем на горизонте маячит еще один хреновый DSR, что мне крайне не нужно.
Вопрос в чем - если я допустим его культурно попрошу поменять оценку - он сможет это сделать? Знаю что фиды можно менять, а вот "звездочки" в самом фиде тоже? И снимется ли с меня после этого дефект?
Также на случай несговорчивости клиента интересует вопрос оспаривания DSR. Можно ли, к примеру, пожаловаться в саппорт? Они ж могут посмотреть что сроки доставки более чем соблюдены. Может кто имел опыт?

P.S. Попытался сам поэкспериментировать - поставил фид продавцу у которого что-то покупал, и DSR 4 звезды (чувак, прости, ты прислал все быстро :lols1: ) - и нигде не могу найти как теперь фид отредактировать. eBay пишет "вы уже оставили отзыв, отвалите".
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
если я допустим его культурно попрошу поменять оценку - он сможет это сделать?
нет
Также на случай несговорчивости клиента интересует вопрос оспаривания DSR.
бесполезно

Можно ли, к примеру, пожаловаться в саппорт?
да,на рецидивные покупки с целью загадить дср
http://pages.ebay.co...nipulation.html

Они ж могут посмотреть что сроки доставки более чем соблюдены. Может кто имел опыт?
бесполезно
положительный фид с низким дср не могут снять даже серьезные американские селлеры при многочисленных обращения в саппорт.
Мне не удалось это сделать даже когда акк покупателя стал заблокирован (не является зарег пользователем)
в этом смысле лучше уже нег,его хотя бы оспорить можно попробовать

Добавлено спустя 11 мин. 19 сек.
а именно в shipping time поставил низкую оценку!
скажите спасибо что не 1 star across the board :crazy:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Crab, один из рабочих способов оспорить и удалить дефекты при положительном отзыве - это попробовать поговорить с вашим покупателем который эти дефекты вам оставил. Если сроки доставки не были нарушены, от покупателя нет никаких претензий о качестве полученного и соответствия его вашему описанию в аукционе - то попросите его в переписке по ибэй сказать вам на понятном английском что он малое количество звезд поставил вам по ошибке. С данным письмом уже можно будет обратиться в службу поддержки ибэй. Они проверят вашу переписку с покупателем и данные дефекты будут удалены. Я это помогал делать форумчанам неоднократно.

Сам покупатель отредактировать звезды (DSR) в оставленном положительном отзыве не может. При негативном отзыве вы можете отправить ему форму по редакции отзыва и только тогда он может поменять количество звезд в DSR.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Короче, связался я с покупаном, и спросил, за какие такие грехи он влепил мне единицу за "время доставки". Тот как по заказу отвечает что да, мол, чувак, прости я ошибся... на самом деле я оцениваю твою доставку на 4.5...
Я радостный пишу в ТП, мол айайай смотрите какое недоразумение, вычистите мне пожалуйста эту гадость из кармы.
Сегодня приходит ответ. Если коротко - "иди в *опу". Оказывается покупан примерно через 10 дней после отправки писал мне сообщение, из разряда "ой, чтото товар еще не пришел, не подскажите где он щас?". Я ему торопыге объяснил что мол, рановато еще в колокол-то бить, товар уже вылетел, жди. Он успокоился, и уже через неделю получил свое добро.
Этот дятел из ТП увидел это сообщение, и пишет мне, мол смотри вон покупан был недоволен сроками доставки, так что иди-ка ты лесочком... Я ему, болезному, объясняю, мол дурачок, cам-то подумай, ты что не видишь товар приехал за 17 календарных дней, в листинге написано ожидаемое время доставки от 13 до 25 РАБОЧИХ дней, т.е. товар можно сказать раньше ожидаемого срока приехал. Как такую доставку можно оценить в единицу?! Тем более покупан сам сознался что ошибся?!? Нет и все. Гуляй отседова. Ну не с***ки ли?!
Буду еще их долбить, а этому г... гражданину из ТП накатаю очень ласковый фид, когда придет сообщение "оцените работу нашей ТП..."
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
В общем, звонил в ТП, долго общался с ихней барышней на английском... вердикт такой - лучше бы поставил негатив. Потому что положительные отзывы не редактируют. Поставил бы негатив - можно было бы через специальную форму поменять, а так увы - нет. Что делать в случае ошибочно выставленного DSR - сказала что ничего сделать нельзя, будет висеть целый год.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
мне влепил звезду за не соответствие описанию щвейцарец, спрашиваю за что, чем недовольны. Он в ответ Bewertungspunktestand von
215 Türkisfarbener Stern für 100 bis 499 Bewertungspunkte) Im letzten Monat. Я ничего не понял про бирюзовые звезды, спрашиваю может по ошибке оставил. А в ответ
EBAY principle:
Sellers are not allowed to require buyers a positive evaluation or high detailed seller ratings.
More information can be found in our principle to assess extortion.
Please stop now.

Я ничего не понял, кроме того что он м-к, описание нормальное, конечно перед задачей вопросов занес его блок лист. а отзыв его был такой ‹(•¿•)›._.•´¯`•.P•E•R•F•E•C•T•_•T•R•A•N•S•A•C•T•I•O•N.•´¯`•._.‹(•¿•)›

215 у него отзывов, что такое от 100 до 499 не понял.

Добавлено спустя 3 мин. 15 сек.
Поставил бы негатив - можно было бы через специальную форму поменять, а так увы - нет. Что делать в случае ошибочно выставленного DSR - сказала что ничего сделать нельзя,
он малое количество звезд поставил вам по ошибке. С данным письмом уже можно будет обратиться в службу поддержки ибэй. Они проверят вашу переписку с покупателем и данные дефекты будут удалены. Я это помогал делать форумчанам неоднократно.
первое противоречит второму. Кто-то что-то недоговаривает.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Ну вот, этот м*дак за второй заказ опять мне влепил плохой DSR, да еще и по двум пунктам теперь - "время доставки", и "соответствие описанию". При этом в самом отзыве пишет что все хорошо, я молодец и товар замечательный. Ну как так-то? Это уже явно не ошибка, целенаправленно ставит. Умысел завалить? Ну так покупал бы копеечные товары тогда и гадил, так нет же - купил очень дорогие вещи.
Что с этой обезьяной можно сделать? В блок-лист его это само-собой - как эти два плевка убрать? Я из-за него вплотную приблизился к Below Standart!

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
plmokn, не подскажете куда именно обращались? Я и писал, и звонил им объяснял - мне сказали что т.к. отзыв положительный, он не подлежит редактированию. Или они все же могут просто его из дашборда убрать, а сам отзыв - черт с ним?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
блек лист и все проблемы уйдут. С другими то покупателями нет проблем?
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
блек лист и все проблемы уйдут. С другими то покупателями нет проблем?

У меня просто объемы в количественном отношении относительно небольшие, и даже 8 дефектов уже не вписываются. Пять штук я накопил за год по разным причинам, в основном из-за почты. Два я получил от этого дебила на пустом месте за последний месяц. Теперь у меня нету больше "права на ошибку". С другими тьфу-тьфу-тьфу пока все ровно, но из-за нашей убогой почты, которая в очередной раз начала выкидывать непонятные фокусы международной отправкой, у меня есть как минимум один потенциальный "item not received", который возможно и вышибет меня в below standart. Я покупателю уже написал на опережение, чтобы он кейсы не открывал в случае чего, но он отмалчивается, т.е. гарантии что там адекватный человек нет. Плюс как-то неуютно себя чувствуешь - еще прилично пакетов едут, и неизвестно где какая проблема вылезет... Мне бы эти две "жизни" очень бы пригодились сейчас.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
не подскажете куда именно обращались? Я и писал, и звонил им объяснял - мне сказали что т.к. отзыв положительный, он не подлежит редактированию. Или они все же могут просто его из дашборда убрать, а сам отзыв - черт с ним?

Простите пожалуйста, я не сразу заметил ваш вопрос. Ваш покупатель подтвердил что оставил вам низкое количество звезд (DSR) по ошибке? Он это сделал в четкой и понятной форме на английском и по сообщениям в ибэй?

По вопросам связанным с продажами на www.ebay.com (американской площадке) я обращаюсь в службу поддержки по данному американскому номеру телефона:
1-866-540-3229
 
Live

Similar threads




Вверх
Live