• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отвечает ли посредник за персонал и партнеров

A

alexy1234

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братеево
Друзья.Складывается ситауция не очень хорошая с посредником.
Хочу ваше мнение.Дабы сразу не выносить сор из избы.
Заказал у проверенного мной давно посредника из США товар. (товар в Европе).
Оплатил
Договор был такой. Товар сразу придет мне- так дешевле чем через США.
Считаю что посредника кинул его партнер. т.к. кроме "блеяния" что разбираемся" ничего не слышу 3!!! месяц.
Пример -Если у меня на работе курьер похитит товар- я обязан клиенту дать новый? да? да!
Если взялся за заказ с которого будет идти комиссия- надо отвечать? Я понимаю когда таможня или типа того. Но есть такое понятие в бизнесе как разумный срок. ПОтеряли посылку?Пропала? Не тот адрес?Кинули? можно все по правде написать и работать дальше. Вопрос как? Должен ли посредник вернуть деньги? Часть денег?
(до сих пор никаких!! документов -инвойсов и прочего для моего хотя бы успокоения не получено)
 
R

Romss

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
кому платили и за что?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если посредник местный и проверенный,есть раздел: разбор полётов!
А так то конечно должен вернуть вам все бабки до копейки,но беда в том что может и послать, управы не найдёте :)
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
95
Баллы
403
Местоположение
UK
Если посредник местный и проверенный,есть раздел: разбор полётов!
А так то конечно должен вернуть вам все бабки до копейки,но беда в том что может и послать, управы не найдёте :smile:
получается посредник из США купил товар в Европе, который напрямую в Россию отправил? Если Вы оплатили полную страховку посылки то конечно посредник должен все вернуть, до копейки согласно страховки, если Вы не оплатили страховку то посредник Вам ничего не должен. Ситуация с магазинами другая, в сумму товара-доставки уже заложена полная страховка и продавец, а случае потери отправляет посылку еще раз или возвращает деньги. А посредник же предоставляет услуги, если Вы оплаченную услугу не получили то Вы вправе только требовать возврат комиссии, которую Вы уплатили за услугу. То есть если Вы не застраховали свою посылку то и не сможете требовать компенсации за нее. Каким бы супер честным посредник бы не был он не вернет свои деньги за товар потерянный и не застрахованный.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Я это понял как даже не показано посредником что товар вообще покупался,не то что отправлялся,страховка тут пока не причем )))
(до сих пор никаких!! документов -инвойсов и прочего для моего хотя бы успокоения не получено)
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
95
Баллы
403
Местоположение
UK
Я это понял как даже не показано посредником что товар вообще покупался,не то что отправлялся,страховка тут пока не причем )))
Ну если за 3 месяца нет никакой документации то меняйте посредника, никто (кроме совести:)) не заставит посредника оплатить Ваши потери.
 
A

alexy1234

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Братеево
Посредник местный. В разбор полетов само собой.
Надеюсь прочитает тут и совесть проснется что-то предложить. Кроме слов "разбираемся"

Г-ну Romss-су!-отвечаю: Платил посреднику в США для того чтобы он купил мне через своего партнера (которого он до этого рекламировал и уже с ним работал) товар. Потом этот партнер мне должен был своими силами отправить товар в РФ. Комиссию они делят или типа того..это не важно.
Самое неприятное то ,что держат за лоха.

Конечно проще было найти посредника в европе и заказать у него. Но сами подумайте-все обычно работают с проверенными людьми, о которых можно оставить отзыв и хоть КАК-ТО влиять на работу.
Поэтому (ошибочно) мной и было принято такое решение.
Я просто думаю в сумме дело. Сумма очень приличная....300-500 евро он бы не стал красть.....
а тут сразу такой куш..

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
По данным посредника товар шел из магазина в Европе и не дошел до его партнера В Европе, но это по словам. На мои последние письма с уже конкретными требованиями предоставить хоть какие-то документы или переписку...ответа нет.
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
95
Баллы
403
Местоположение
UK
Посредник местный. В разбор полетов само собой.
Надеюсь прочитает тут и совесть проснется что-то предложить. Кроме слов "разбираемся"

Г-ну Romss-су!-отвечаю: Платил посреднику в США для того чтобы он купил мне через своего партнера (которого он до этого рекламировал и уже с ним работал) товар. Потом этот партнер мне должен был своими силами отправить товар в РФ. Комиссию они делят или типа того..это не важно.
Самое неприятное то ,что держат за лоха.

Конечно проще было найти посредника в европе и заказать у него. Но сами подумайте-все обычно работают с проверенными людьми, о которых можно оставить отзыв и хоть КАК-ТО влиять на работу.
Поэтому (ошибочно) мной и было принято такое решение.
Я просто думаю в сумме дело. Сумма очень приличная....300-500 евро он бы не стал красть.....
а тут сразу такой куш..

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
По данным посредника товар шел из магазина в Европе и не дошел до его партнера В Европе, но это по словам. На мои последние письма с уже конкретными требованиями предоставить хоть какие-то документы или переписку...ответа нет.

а платили как? 3 месяца это конечно круто, я бы через 2 недели уже отозвала платеж, если paypal - отзывайте платеж, 120 дней вроде у них, если банковский перевод то остается только попортить репутацию в сети. ОБОИМ! Все их персональные данные выложите, чтобы больше никто не обжегся. Очень Вам сочувствую, суд по комиссии сумма огромная. Я сама посредник, и даже магазины с самым плохим обслуживанием клиентов - если товар не приходит к получателю делают refund в течении месяца или еще раз пересылют товар. За много лет покупок никто больше месяца мне задерживал refund или товар, ну и переписка должна быть. Если Вам вообще не отвечают то не ждите что через месяц появятся и все компенсируют. Действуйте сейчас.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ShoppingUK почему у нас на сайте не оформляетесь как посредник :) ?
 
ShoppingUK

ShoppingUK

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
95
Баллы
403
Местоположение
UK
ShoppingUK почему у нас на сайте не оформляетесь как посредник :smile: ?

Я только что ушла с форума шопоголиков, слишком уж высокая плата за право быть зарегистрированным посредником была, особенно сейчас когда заказов из России стало раз в 5 меньше, объявления совсем ведь не бесплатные, даже наоборот, а свою комиссию за последний год посредники почти в 2 раза были вынуждены уменьшить. База постоянных клиентов пока что есть, как нужны будут новые клиенты обязательно зарегистрируюсь. Сейчас я выбираю где лучше это сделать ну и жду когда рубль окрепнет, так как потенциальные клиенты тоже ждут этого:). Кстати этот форум мне очень нравится - я по нему еще 10 лет назад училась как работать c ebay, какие платежные системы существуют, а сейчас сама кого хочешь научу:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live