• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание входящих в Германию международных посылок

N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
Кто знает где можно проверить получил ли адресат мою посылку в Германии. Посылка отправлена регестрированной международной авиапочтой (не DHL, EMS). Что-то очень подозрительно долго идйт посылка, уже месяц. Какие есть варианты кидалова от получателя?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
http://www.dhl.de - слева на сайте есть окно Sendungsverfolgung - туда и пишешь номер (c) Феликс :wink:
 
N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
http://www.dhl.de - слева на сайте есть окно Sendungsverfolgung - туда и пишешь номер (c) Феликс :wink:
Но я же написал, что это не DHL, а обычная регистрированная авиапочта. DHL ничего не показывает, пишит, что номер не правильный.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
В Германии DHL и обычная почта суть одно и тоже. Если же речь идёт не о пакете, а о регистрированном письме или бандероли, то их отследить невозможно.

Феликс
 
N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
В Германии DHL и обычная почта суть одно и тоже. Если же речь идёт не о пакете, а о регистрированном письме или бандероли, то их отследить невозможно.
Небольшая картонная коробочка размером 10Х10Х30 см. Странно, что такая страна как Германия на своём почтовом ресурсе не даёт опции прослеживания входящей интер. почты...
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Странно, что такая страна как Германия на своём почтовом ресурсе не даёт опции прослеживания входящей интер. почты...

А зачем? Тут ничего не пропадает и очень быстро доходит до адресата. По моему лучше, чем наоборот. :wink:

Феликс
 
N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
Странно, что такая страна как Германия на своём почтовом ресурсе не даёт опции прослеживания входящей интер. почты...

А зачем? Тут ничего не пропадает и очень быстро доходит до адресата. По моему лучше, чем наоборот. :wink:
Мой первый пакет был отправлен 19.08.07, а второй 26.08.07. До сих пор адресат не получил ничего. А я даже не могу узнать пересекли мои пакеты границу Германии или нет. А Вы говорите, что очень быстро доходят. К примеру, на американском почтовом ресурсе можно проследить каждый шаг регистрированной почты после того как она прибыла на территорию США.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
...Мой первый пакет был отправлен 19.08.07, а второй 26.08.07. До сих пор адресат не получил ничего. А я даже не могу узнать пересекли мои пакеты границу Германии или нет.

Конечно можете. Используйте систему трэкинга той страны, из которой пакеты были отправлены и где это функционирует очевидно лучше, нежели в Германии - и проследите путь пакетов до вашей границы.

Или я вас не так понял? Вы же не хотите мне сказать, что в вашей стране вы не можете даже до границы пакеты отследить ??? - Но уверены при этом, что почта Германии после пересечения немецкой границы в чём то недоработала?

:wink: :D :wink:

Феликс
 
N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
Конечно можете. Используйте систему трэкинга той страны, из которой пакеты были отправлены и где это функционирует очевидно лучше, нежели в Германии - и проследите путь пакетов до вашей границы.
Израильский почтовый ресурс показывает только, что пункт был отправлен из страны. А прибытие должен показывать почтовый сайт той страны, куда был отправлен пункт. Кстати, израильский почтовый сайт показывает прибытие входящей из-за границы регистрированной почты.

Или я вас не так понял? Вы же не хотите мне сказать, что в вашей стране вы не можете даже до границы пакеты отследить ??? - Но уверены при этом, что почта Германии после пересечения немецкой границы в чём то недоработала?
Германский почтовый сайт меня удивил и разочеровал. Я даже не могу открыть спор на продавца так как уже прошло 45 дней со дня окончания аукциона, а я не знаю кого винить в такой задержке, его или почту. Вот, к примеру, американский почтовый ресурс http://www.usps.com показывает, что пункт прибыл в США и находится в предварительной обработке. Пункт прибыл в почтовое отделение и обрабатывается. Даже бывает инфа типа: мы пытались доставить ваш пункт адресату, но его не было дома, мы оставили ему извещение, адресат может получить свой пункт в почтовом отделении №000 и далее адрес, телефон и часы работы. Ну и наконец инфа: ваш пункт был успешно доставлен адресату такого-то дня, числа, месяца, года во столько-то часов и минут. Вот это сервис. А на германском сайте можно проследить пункты только с литерой DE.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
nec, если Ваша посылка трекается то она должна показывать доставку и в стране отправления. Обращайтесь с заявлением на розыск посылки на вашу почту
 
N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
nec, если Ваша посылка трекается то она должна показывать доставку и в стране отправления. Обращайтесь с заявлением на розыск посылки на вашу почту
Я так и сделал, но это уже совсем другой вопрос. Однако, если бы, германский почтовый сайт работал так, как, к примеру, американский, то никакой проблемы с розыском регистрированной почты не возникло бы...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А напишите-ка им жалобу! :wink:
 
N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live