• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправлено из Китая EMS, на Украину пришло TNT

SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Несколько лет регулярно посылаю посылки ЕМС из Китая на Украину. Никогда проблем с ними небыло. Очередная посылка была отправлена ЕМС, но она каким то образом попала в ТНТ. Разумеется предстоит весь геморой с оформлением и брокерами... Стоимость вложения и пересылки 230 баксов на что есть честный инвойс и ВЮ перевод.

Звонил в Киев в ТНТ, там никто ничего не знает (было бы удивительно если бы было наоборот), советуют обращаться к китайскому ЕМС. Это невозможно конечно же. Посылка не пробивается на сайте ТНТ, но пробивается как зарегистрированная на сайте ЕМС.

Кто сталкивался с таким? Что делать?
 
S

Slonoed

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Винница
У меня так было.
Забирал в TNT.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
SharkO, А посылки раньше из Китая вы из одного и того же города получали, как и в этот раз?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Нет, раньше из других городов, из этого первый раз. Но что это меняет?
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
SharkO, посылки, отправленные из континентального Китая, по Украине доставляются ЕМС. Из Гонг Конга и тд - TNT. Вот такое я где-то читал на этом форуме.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Я читал об этом, но это не верно - мой случай говорит об этом. Моя посылка выслана из Taizhou, China.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Не слал из Гонконга EMS, зачем это если есть HK post?

А выше я говорил про Китай, если отправлено из Китая EMS, то это совсем не означает что придёт EMS.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
зачем это если есть HK post?
Hong Kong Post идет через Москву транзитом и сейчас уж очень медленно они работают ( всреднем 2 недели со статуса покинуло HK и появилось на импорте в Москве :p )
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
C TNT можно договориться чтобы сделали другой инвойс, т.о. занизили цену. Делал так 1.5 года назад, как сейчас не знаю. Попытка не пытка.
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
C TNT можно договориться чтобы сделали другой инвойс, т.о. занизили цену. Делал так 1.5 года назад, как сейчас не знаю. Попытка не пытка.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
В TNT мне на звонки отвечает юная девица с дрожащим голосом, эта девица просит перевод инвойса, подтверждение цены, объяснение для каких целей будет использоваться содержимое посылки.

Переводить, как и объяснять там нечего. К тому же занижать что либо нет смысла - цена 230 баксов включая стоимость пересылки.

Мне всё понятно, не понятно лишь одно - кто и по какому праву передал посылку TNT, когда она была отправлена EMS?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
кто и по какому праву передал посылку TNT, когда она была отправлена EMS?
с нашей стороны ответа на этот вопрос вряд ли добьётесь. Хиба шо может только если отправитель спросит в китайском ЕМС.
 
X

xs.over

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
520
Баллы
221
перевод инвойса, подтверждение цены, объяснение для каких целей будет использоваться содержимое посылки.?
:D Я в шоке с тнт, имел один раз неосторожность получать через них посылку. Пошли они на хутор му..ки
 
U

utroot

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
вопрос, был ли гемор с ТНТ в Украине? купил макбук за 600 уе, в ХК попросил чтобы занизили до 200 долларов... ноут бушный. будут проблемы какието? Как быстро идет из ХК в Украину через ЕМС? Спасибо!!!
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Идет в районе недели-полторы (так было у меня), потом радостный звоночек из ТНТ. С брокерами можно попытаться договориться, чтобы плясали как минимум от заниженной цены.
 
U

utroot

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
так а что там договариваться? ноут БУ... они что могут еще чтото прыгать чтоли? а "договориться" стоит чегонибудь? если да то сколько?
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Все по разному, кто-то договаривается материально, я каждый день ходил в наш местный ТНТ и звонил в Киевский, брокерам. В итоге пошлина с $350 посылки составила около 200 грн. Из общения с ними уяснил что физ.лица их абсолютно не интересуют и только мешают делать $$$ - на нас много не заработаешь, в отличие от коммерческих партий.
 
U

utroot

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Киев
пошлина или это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета? а 350 уе изначально была задекларирована?? или была задекларирована до 200 евро а реальная стоимость была 350 уе? спасибо!
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Реальная стоимость была около $350, это был коммуникатор. Подписан был как mp-3 плеер, и гифт естессно :D Для них без разницы, сколько задекларированная стоимость, в том плане что больше она или меньше 200 евро. Попадание на растаможку в любом случае, если в Украину зашло как ТНТ. Ситуация вообще смешная вышла - так как они увидели, что это коммуникатор, то запросили разрешение на ввоз от Укрчастотнадзора, я им его предоставил, а растаможили как mp3-плеер стоимостью $50.

PS это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета платить не люблю, в этом случае не платил.
 
Live



Вверх
Live