• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление получено кем-то в другом городе

D

deBerg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Россия
Ждал посылку из Англии, отправленную 23.12. Есть трек.
13.01. объявилась в импорте, таможня, сортировка и ....посылка едет обратно в Москву и ее там благополучно кто-то получает :)

58598887.jpg

Позвонил на линию качества. Посмотрели трек и удивились. Сказали писать заявление на розыск посылки в своем ПО. В ПО пытались меня убедить, что такого не может быть, чтобы посылку могли отдать чужому человеку. (К слову сказать, сегодня отдали не глядя посылку на имя жены). Бланк заявления дали и приняли после заполнения. Копию квитанции об отправке продавцом не затребовали.
Теперь к сути вопроса.
Описал продавцу ситуацию и попросил его подать в розыск со своей стороны. Молчит. Написал на другой адрес - молчит. Раньше в течении дня отвечал исправно.
Оплату товара производил пейпалом, как чувствовал.
Каковы шансы возврата денег за товар со стороны продавца или повторной отправки посылки, при наличии товара? По сути товар продавец отправил, в РФ зарегистрирована посылка, вручение кому то есть. Палка может принять сторону продавца. Результат розыска посылки нашей почтой я получу в течении 2-х месяцев. До этого времени у меня на руках ничего нет, только корешок от заявления на розыск. Диспут нужно открывать через неделю.
Что еще можно предпринять и каковы шансы в благополучном для меня разрешении диспута?
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
Писать претензию и ждать официального ответа в течении 10 календарных дней.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Конечно диспут через неделю.Продавец пусть на розыск подает.А что еще то? Вы же ничего не получили - так и пишите претензию на 43-44 день.
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
fusoid как автор докажет , что отправление не он получил ?
Будет официальный ответ на претензию , будет легче доказать.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
А трекинг то зачем тогда нужен?
 
D

deBerg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Россия
@pvlbondarenko

Что то таких сроков на ответ по претензии я не нашел. Те же 2 месяца. Смысл писать претензию, если в эти же сроки должны дать ответ по заявлению на розыск посылки?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
как докажет? индексы-то не совпадают, вот как

для поиска нашей почте вроде бы нужна почтовая квитанция от продавца?
 
@

@pvlbondarenko

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Russia
deBerg 2 месяца это розыск посылки. Претензия по ЗоЗПП рассматривается в течении 10 календарных дней.
Конечно могут дать отписку, по крайней мере , хоть какой то ответ будет на руках.
 
D

deBerg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Россия
Alex_Striker

Посылка в РФ. По-этому, квитанция от продавца не нужна. По крайней мере мне так объяснили на линии качества.

@pvlbondarenko

Согласно почтовых правил (точное название не помню) п.55 срок на рассмотрение претензии установлен 2 месяца, и плевать они хотели на ЗоЗПП.
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
deBerg
Может, стоит попытаться позвонить в отделение, где состоялось вручение? Хоть какая-то будет еще информация.

Индекс Название объекта Адрес Телефон
127299 МОСКВА 299 г. Москва Космонавта Волкова улица д.25/2 (495) 450-48-22 (495) 450-51-35 (495) 450-51-44
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Проще говоря, пытайтесь связаться с продавцом и договориться о розыске отправления. Иначе, можно надеяться только на решение PayPal... В принципе, отказать в возврате не должны, если как следует посмотрят на трекинг.
 
D

deBerg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Россия
Продавец ответил.
In the cases when the parcels are delivered by foreign postal services we are required to provide Royal Mail with a reference number you have obtained from your postal services while submitting your denial of receipt. Please forward the reference number as soon as you receive it to enable us to send a replacement or process a refund for you order.
Направил ему номер регистрации заявления на розыск. Жду дальнейшего развития.
 
D

deBerg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Россия
Продолжу...

Мной был открыт диспут на ПейПал по неполучению. Продавец ответил, что занимается этим вопросом. Я написал ему, что жду до момента перехода диспута в клейм и в принципе готов закрыть диспут если он мне сделает повторную отправку. Продавец после этого зашевелился. Прислал письмо, что посылка признана утерянной :shock: и на днях отправит мне все еще раз.
Дык, что получается. Я вступаю в сговор с оператором ПР и раз в месяц тырю посылку на выбор или сами операторы (в смысле выписывают на подставное лицо). И вуаля - посылка признается утерянной и никто не проводит никакого расследования. Продавцу в случае страхованой посылки возвращаются деньги. Операторы ПР ходят в обновках. Все довольны. Мне кажется и воздействовать на эту систему никак не получится.
Косвенное подтверждение - ответ Тамары (Специалиста Аналитического отдела Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену Главного центра магистральных перевозок почты - филиала ФГУП "Почта России") на письмо, которое я писал на Quality@russianpost.ru
Сообщаем, согласно информации на сайте по отслеживанию регистрируемых почтовых отправлений: почтовое отправление No 0000 выдано адресату - 18.01.2011
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
deBerg
что за теоретические размышления?
вы попробуйте сделать как вы описали
 
D

deBerg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Россия
Alex_Striker

Действия ПР и ее сотрудников располагают к таким размышлениям, почему нет?
За меня уже кто то все сделал, у меня только факты. А схема действия тех или иных лиц, это уже нюансы.
Или Вы считаете, что на лицо обычная халатность сотрудников ПР и не желание с надлежащим качеством исполнять свои обязанности?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
из Ваших сообщений так и не понятно
Вы исключили возможность того, что продавец мог что-то напутать с адресом на посылке?
 
I

IrinaK

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Вы исключили возможность того, что продавец мог что-то напутать с адресом на посылке?
Вряд ли напутал продавец. ТС судя по всему из Орска, индекс и город при импорте по треку соответствовал, затем уже был вручен кому-то почему-то в Москве.
 
D

deBerg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
1
Местоположение
Россия
IrinaK

точно так.
Продавец прислал Dispatch Report. Там все указано правильно. Приложил его к заявлению на розыск.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
Точно, сорри, на работе не показывается картинка с imageshack.

Странно, конечно, почему посылка сменила место назначения.

Единственное, что могли после таможенного досмотра заменить (специально или случайно) конверт с адресом, который мог быть вставлен в полиэтиленовый карман, а трекинг-номер роял-мейл лепит ведь отдельно.
Было такое с американскими посылками. Правда, там трекинг-номер на одном листе со всей информацией, и получали люди чужие посылки со своим номером, причем даже не вскрытые.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live