• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление номер передано для таможенного контроля

int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Відправлення за номером CP******CN передано для митного контролю 24.02.2011

приехали?)))

это типа таможня задержала и теперь не отдаст? или надо ждать?
посылка с БИКа, за которую я заплатил около 150$



Правила форума
2.1. Официальный язык форума – русский.
2.2. Допускаются отдельные слова, словесные обороты и цитаты на других языках, но только тогда, когда они будут переведены автором сообщения (поста) на русский язык, или их языковое и смысловое значение будет понятно абсолютному большинству пользователей. Без перевода допускается размещение цитат и фрагментов текста на английском языке.

В следующий раз название для темы выбирайте более тщательно, перечитав перед этим Правила форума. Helga
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
это еще ничего не значит, посылку могут даже не вскрыть, недавно моя видел на сайте дня 4 с такой надписью, в итоге на почте выдали в таком виде, в котором ее отправили из шапиту
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
просто у меня 2 посылки попали одновременно, одна прошла нормально и сейчас в статусе Киев Цех2, а вторая вот в таком
уже пол сотни посыло получил, это первый раз такое, вот и беспокоюсь))) сумма то немалая, там кстати есть позиции которых по 5шт одного вида ....могут ведь и за коммерческую партию принять
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
могут, в любом случае желательно приготовить деньги и ждать известия с почты о приходе, а там будет мешок и требования доплаты или не будет
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
какие еще деньги?)) не хочу я ничего платить
можно ли отказаться от получения и вернуть деньги через пейпал?
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
теоретически можно, но опять же, если в посылке нету инвойсов и там товар не на 500 баксов, чего переживать то?

если ты откажешься от посылки, обратно она пойдет только через месяц, если открывать диспут в палке на тему возврата денег в обмен на возврат товара, то надо предоставлять трекинг, которого естественно тебе никто не даст

остается открывать клейм по итем нот ресивед, а дальше когда трекинг пойдет назад в америку его хоть будет видно )
либо договорись с продавцом, что посылка ему вернется примерно через 2 месяца, а он возвращает тебе деньги без учета стоимости доставки
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
теоретически можно, но опять же, если в посылке нету инвойсов и там товар не на 500 баксов, чего переживать то?
кто его знает как там они оценят, там зярадок для ноутов 8шт только и еще всякого барахла
на прошлой подобной посылке был инвойс - 30$ на ящике 30х30х50 :D

если ты откажешься от посылки, обратно она пойдет только через месяц, если открывать диспут в палке на тему возврата денег в обмен на возврат товара, то надо предоставлять трекинг, которого естественно тебе никто не даст
так продавец дал трек номер, по нему видно что таможня тормознула
почему месяц ждать?

остается открывать клейм по итем нот ресивед, а дальше когда трекинг пойдет назад в америку его хоть будет видно )
не в америку, а китай - http://www.buyincoins.com/
а зачем ему идти назад, если итак видно что посылку я не получил
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
а зачем ему идти назад, если итак видно что посылку я не получил
это если ты пойдешь по другому методу честного возврата посылки, ибо когда заказывал должен был понимать, что таможенные пошлины - твоя проблема :D
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
как это честного? прийду на почту, мне там счет, а я им - нет не согласен, шлите взад, а потом в пейпал мол ниче не получал, это почесному?))) прокатит так?

а сколько если что примерно надо будет платить? поидее китайц оооочень сильно занижают стоимость, которую пишут на коробке, таможня будет от этого инвойса процент просить?
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
в посылке вообще может не быть инвойса и таможня там ничего не найдет или не найдет к чему придраться

мягко говоря не очень ) но решать тебе )
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
в корбке ничего и не будет это 100%, они никогда туда внутрь ничего не ложат, только бумагу сверху клеют там вес, стоимость и тип того что там внутри

но такой вариант для пейпала прокатит? деньги мне вернут?
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
скорее всего вернут, но будет это не быстро, учитывая то, что есть трекинг и разбирательство будет длиться до победы
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
вот блин, какже не хочется башлять нашему государству))) ну 10$ еще ладно, дал бы, но больше уже неинтересно...

посылка сразу на почту прийдет и там будут денег вымагать, или туда приходит бумага, я оплачиваю и потом еще жду пока таможня отдаст, а почта доставит?
 
Q

QNX

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Киев
сразу все на почте будет
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вы, вообще, о продавце думаете? Кто виноват в том, что посылку задержали, уж точно не продавец и таможня. Если послыку вскроют, то скорее всего признают коммерческой партией, хотя, может быть у вас есть 8 ноутбуков? Есть вероятность, что это простая формальность. Ну, а с таким количеством сообщений на форуме вы поиском принципиально не пользуетесь?
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
поиск ничего конкретного не дал

продавец мог бы и разбить на 2-3 части
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина

типу шмотки оценили в 18 000 баксов :) а налог то 44%

да он явно столько не платил продавцу, почему продавцы не вкладывают инвойс с нормальной ценой, которую оплачивает покупатель?
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
Відправлення за номером ********** знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 25.02.2011 в об’єкті поштового зв’язку Київ ДОПП Цех №2 транз сектор роб з індексом 03920.

25.02.2011 Поступило в транзитный пункт (КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 TRANZ SEKTOR)

Можно выдыхать? :)
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
хеппи энд))))
сегодня забрал

Вынесли синий мешок в нем мой ящик аккуратно переклеянный с одной стороны фирменным скотчем укр почты и стопка каких-то бумажек. Вручили, денег не потребовали, правда мешок и стопку бумаг оставили себе (а должны ли выдавать мне на руки эти бумаги?). Вскрывать там на почте не стал, поблагодарил, и потащил домой. Все оказалось на месте в целости и сохранности, на ящике была указана стоимость 30$.
 
mixoseg

mixoseg

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
163
Баллы
101
Местоположение
UA
int19h
У меня было точно так же. Вытрусили вскрытую,переклеенную скотчем коробку с синего мешка и акты. Отдали без денег, акты не показывали и не отдавали. Вскрыл на почте, проверил содержимое, сказал БОЛЬШОЕ СПАСИБО и пошел :)
 
Live

Similar threads

Balu
Ответы
1
Просмотры
94К
Balu



Вверх
Live