• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление из США на экспорте 37 суток, емс отказывается принимать заявление на розыск

W

Woland2008

Новичок
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Саратов
EC647769574US

Купил яблфон через ebay2day (как следствие диспут открывать некуда, продавец ведь им на склад все отправил и доставил). С 17 декабря висит на экспорте в NY. ебейтудей говорят что подали на розыск в успс, я хочу подать на розыск в емс (уверен что не в штатах оно застряло, лежит уже у нас где-нить давно). Отправил на номер отправления, CP72 приложил и попросил разыскать.. ничего не ответили, позвонил по горячей линии - сказали, что я пока не могу подать в розыск это отправление т.к. оно не зарегистрировано на территории России, как импортнется в Москву тогда мол и подавайте. Правомочно ли это? Или я все же могу подать заявления на розыск, а меня просто ласково и нежно отбрили?

Были ли у кого-то ситуации с сортировкой в NY с середины декабря более 30 дней? Пришли ли эти отправления?
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Правомочно ли это? Или я все же могу подать заявления на розыск, а меня просто ласково и нежно отбрили?
А вы думаете почему почта/ems не сканирует Импорт на вашей посылке? )))
Если нет импорта то и нет за нее ответсвенности у ЕМС, так понятнее будет надеюсь ))
Ваша афоня валяется в РУ уже давно, вместе со всеми посылками других людей, но сделать ничего нельзя с этим....увы...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Вы не можете подать в розыск тк посылка не засветилась в России. Трясите продавца.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Продавца трясти бесполезно и не нужно, товар отправлен им и доставлен по указанному вами адресу (посреднику) что и отмечено в его треке.

USPS трясти тоже бесполезно! У них телефоны попадают в список запрещенных к отправке в Россию. Понятно что это бред, но на его основании USPS отказывает в выплате страховки. Не устраивает - подавайте на USPS в американский суд.

И русский EMS трясти бесполезно, пока нет записи "Импорт".

Я не знаю, страховали ли вы посылку у посредника или у независимого страховщика вроде U-Pic. Если да - получайте по ней, нет - то вариантов никаких. Попадалово.

Чтобы избежать попадалова - рядышком есть раздел АйЯблочко, советую его изучить и узнать, как правильно послать мобилу чтобы она доехала до вас, а если не доехала - без проблем вернуть деньги.
Или хотя бы спросить совета здесь ДО покупки а не ПОСЛЕ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live