• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление EMS из Китая в Украину

M

Medbrat

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Скажите пожалуйста, буду ли я оплачивать какие-то лишние расходы в данном случае:
я заказываю пару кроссовок из Китая в Украину, способ доставки EMS
цена кроссовок 34$, а за доставку 10$.
Как и куда приходит посылка в таком случае?

прошу прощения, если подобное уже обсуждалось
 
M

Medbrat

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
т.е. имеется ввиду, подлежит ли мой заказ растаможке?
-как я тут прочитал, ems в Украине работает на государственном уровне, и так как стоимость менее 200 долларов, то все будет нормально
верно ли я всё уяснил?
 
M

Medbrat

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Куда придёт посылка? На отделение Укрпошты или же в какой-то офис EMS? (имеется ли такой в г. Севастополе)
_______извините, если что
 
D

dsd_corp

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
225
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
грамотно поставленный вопрос содержит в себе до 90% ответа )))

на первый вопрос ты сам себе ответил ) да. для Укрпошты и EMS если стоимость товара менее 200 евро(а не долларов, стоимость доставки в таможенную стоимость товара не включается), если не коммерческая партия и не запрещенные к пересылке предметы, то никакого таможенного налога.

на второй вопрос - найди официальный сайт EMS в Украине и там найди список отделений. Если в Севастополе есть отделение - то придет туда, если нет - либо на Укрпошту, либо привезет домой курьер из ближайшего отделения EMS - из Симферополя например. Так же на сайте EMS есть справочный телефон или телефон горячей линии. Позвони туда там все расскажут точно.
 
M

Medbrat

Новичок
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
большое спасибо :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live