• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка телефонов

Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
За последний год получал много раз посылки с телефонами и проблем никогда не было.
В июне отправили из штатов посылку с телефоном и она потерялась (больше месяца висит статус "экспорт"), продавец написал жалобу в USPS о пропаже и они ее отклонили, сказав что телефоны запрещены к отправке в РФ (согласно их данным после общения с нашей таможней) и типа никото ничего не вернет.
Но даже если и запрещено..ведь товар потерян американской стороной. В РФ он так и не пришел.
Следовательно они должны вылпатить страховку, так?
Есть вообще какие-то документы официальные где написано что телефоны перевозить нельзя? нигде такого не нашел!
Спасибо
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Kreganam
Вообще-то это правда. Телефоны ОГРАНИЧЕНЫ к ввозу в Россию и страховка не катит.
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
BadWolf, а где это написано?
она ведь по идее хотя бы РФ должна прийти. А какого тогда они принимают их к пересылке а потом "теряют" на своей территории?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
Спасибо.
Нет, официальной инфы нигде нет.
А кто-нибудь видел в нашем законодательстве чтобы было написано что ввоз запрещен? что за бред..это же не вещества, не оружие...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Kreganam
Ввоз не запрещен, а ограничен. На сайте USPS есть инфа, ссылку где-то давали, но щас конкретно не знаю где она.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:


Transmitters and transceivers of any power, except Panasonic radiotelephones, models KX-T7980, KX-T9000, KT–T9050, and KX-T90890.
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
такое ощущение что у нас на почте и на таможне есть специально подразделение..департамент "бреда"...которые сидят и думают как бы еще "сбредничать"
 
Nikopol

Nikopol

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
%country%
BadWolf
Про "transmitters and transceivers" где-то здесь же на форуме обсуждалось. Якобы это не телефоны, а именно передатчики. А если это и не так, то информация на сайте USPS очень сильно устарела. Указанные модели телефонов – это домашние (ныне DECT) радиотелефоны, которые выпускались в 90-ых годах.

Мобильные телефоны не запрещены к ввозу в РФ, это ерунда. Ограничены к ввозу? Да. Только несертифицированные. А iPhone 3G/3GS сертифицирован и к ввозу разрешен. Как и многие другие модели телефонов других производителей. USPS просто нашла сомнительную зацепку, чтобы не принимать заявления на поиск и возмещение. Они знают, что у нас воруют, никто никого не ищет, и добиться какой-либо информации или компенсации со стороны нашей почты просто невозможно. А вы убеждаете людей, что так и должно быть, что это нормально. Сейчас на территорию России официально ввозят десятки тысяч различных моделей сотовых телефонов, а по информации USPS можно только 4 музейных модели Panasonic? Вам самому не смешно?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Nikopol
USPS именно эту строчку приводит в пример про воровство, что ограничены к ввозу и идите нафиг с компенсацией. Не я это придумал.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Вам самому не смешно?
Расскажите про ваш смех работникам usps а также русской таможне. Они посмеются вместе с вами. А потом вторые украдут ваш отправленный телефон,а первые откажут в выплате отправителю на основании своих смешных правил. :)
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
про transmitters написано в http://www.upu.int/en/activities/customs/list-of-prohibited-articles.html
там указано, что запрещены к ввозу передатчики из раздела медицинские и фототовары, за исключением панасоников. Сотовые не запрещены, так как они из другого раздела HS (ТНК ВЭД).
USPS вольно трактует этот пункт и необоснованно отказывает в страховке. USPS можно понять - воровство идет на территории России до регистрации посылок. Почта Росcии, чтобы не платить USPS отписывается, что якобы посылки приходят в поврежденном виде.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ict
Воруют после импорта
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Уважаемые,
я только что получил рефанд за украденный HTC HD2. И я хочу сказать, что если бы телефоны были запрещены к отправке - ИХ БЫ НЕ ПРИНИМАЛИ К ПЕРЕСЫЛКЕ! Опять же, вопрос добросовестности декларирования. Думаю, что при ТОЧНОМ декларировании и заявленной полной стоимости проблем быть не должно.
Вообще, насколько я понимаю, в конечном итоге USPS получит деньги от почты России после того как докажет, что содержимое пропало уже на территории России.
И ещё: я на 100% уверен, что никто не меняет IMEI у украденных аппаратов. То есть, при желании можно было бы найти похитителей - слишком много было украдено. И пока для почты России ещё гром, видимо, не грянул - массовое хищение началось всего пару месяцев назад, насколько я понял. Мы еще прочитаем в прессе о "разоблачении устойчивой преступной группы..."
И самое последнее - ПОЧЕМУ телефоны пропадают только при пересылке из США? Только ли потому, что оттуда идут в основном дорогие модели или почему-то ещё???
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
grinder
А никто и не говорил, что они запрещены. На успс написано типа ограничены (хотя у нас нигде такого не написано).
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
BadWolf
смотреть тут http://www.customs.ru/ru/fl_info/
II. Перечень товаров для личного пользования,

ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза

и (или) вывозу с этой территории
3.
При ввозе любым способом:


радиоэлектронные средства и (или) высокочастотные устройства гражданского назначения, в том числе встроенные либо входящие в состав других товаров, ограниченные к ввозу на таможенную территорию таможенного союза
Именно на это ссылается usps
 
Live

Similar threads




Вверх
Live