• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка EMS->США

E

EgOrus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
Здравствуйте.
Выиграл лот на ebay - iphone, оплатил, прислали, но не ту модель, списался с продавцом договорились отправить назад и сделать полный рефунд, открыл диспут, пошел на почту отправлять EMSом, чтобы трэк номер был и вот тут начались проблеммы... с почтой.
Попробую описать в кратце, в общем заполнил международный EMS бланк и 3 таможенные декларации, отдаю и говорю хочу застраховать, на что мне говорят мы не страхуем, можем только объявленную ценность сделать, у нас в комп. программе ЕМС страховка не заложена... я звоню при них в колцентр ЕМС описываю ситуацию на что мне там говорят что страхование можно сделать в любом пункте отправки ЕМС и стоит это 0.6% от страховой суммы, передаю эти слова девочкам на почте, они звонят начальнику почтового отделения та им говорит что ничего не знаю не страхуем и всё, я опять звоню в колцентр описываю ситуацию на что мне советуют сделать запись о проблеме в жалобной книге и перезвонить в понедельник опять в колцентр чтобы описать ситуацию какому-то ихнему внутреннему отделу :D а дальше они сами примут меры. Я благодарю за совет и передаю всё это сотрудницам почты, они начинают бегать и через пол часа приезжает из дома начальник почты, который по быстрому мне все оформил, хотя видно было что делается это первый раз - долго искали бланк страхования, все делали вручную и квитанцию выписывали вручную с суммой и печатью почты (чек не пробивали).
Через какое-то время появляется запись на сайте ЕМС, в котором все перепутано, - вместо товарного отправления значится "отправление с документами", страховка в соотв. поле не указана также как и объявленная ценность. Сейчас посылка попала на таможню и у нее изменился вес, было 490 грамм, стало 504, это нормально?

Кроме того может кто-то объяснить что такое объявленная ценность и чем отличается от страховки? С меня взяли комиссию и за объявленную ценность и за страховку.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Насколько мне известно, в EMS Россия страхуются только внутренние отрправления.

P.S.: Могу сильно ошибаться.
 
E

EgOrus

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Новый Уренгой
да я что-то не понимаю, позвонил в кол-центр ЕМС там мне вразумительно не смогли ответить на вопрос чем отличаются эти 2 услуги, сказали что либо объявляют ценность либо страхуют и что в принципе ничем не отличаются, до ихнего международного отдела вообще не дозвониться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live