• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправить посылку из России в США

N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Уже много раз получал посылки из-за рубежа, из разных стран. Но самому отсылать пока не приходилось.
1) Итак, отправить нужно 3 айфона (просто тела, без коробок вообще). По весу это меньше 0,5кг.
2) Отсылать думаю через ЕМС (или лучше простой Почтой России?). По калькулятору на сайте ЕМСа это примерно 1500р. Однако там нигде нет оценочной стоимости посылки. ЕМС вообще страхует посылки зарубеж?
3) Как лучше отсылать посылку: вызвать курьера или самому на почту пилить?
4) Как упаковать, что купить для упаковки?
5) На сайте ЕМС 2 вида отправки зарубеж: документы и товарные вложения. Это как? Из Штатов только один USPS Express Mail Int'l.
Буду признателен любым советам. Наверняки многие здесь отсылали посылки в США.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Извините, конечно, за оффтоп, но интересно будет увидеть через некоторое время о краже айфонов, которые посылали из России в США :D Шутка, конечно.

По теме: сам не высылал в США, но на пару вопросов постараюсь ответить:

3) В плане удобства курьер лучше. В плане безопасности: кто-то тут на форуме писал, что курьеры дербанят посылки. Я считаю, что это маловероятно, но надо иметь ввиду
4) Несомненно сами телефоны лучше обернуть в "пупырчатую" пленку. Чем больше оной, тем лучше. Что бы уж совсем быть уверенным: запаковать в маленькую коробку, далее взять наполнитель (шарики), засыпать в коробку побольше, туда положить маленькую. Тогда пусть хоть в футбол играют. С размерами коробки сильно не переборщите.
5) Товарные вложения, документы это, как ни странно, для документов.

Ещё: быть может можно отправить из России в какую-нибудь нормальную страну посылку курьером, like FedEx. Я не уверен, может кто из форумчан уточнит.
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Vilgelm
4) Всё это можно купить на почте?
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Нет.
На почте вы сможете купить только коробку
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
NemoNobody
В России с упаковками вообще сложно. Сгоняйте в хозяйственный, или берите любой мелкий пакет, из получнных, разрезайте, удаляйте бумажную часть - вот Вам пленка
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Ещё вопрос - в коробке от USPS получится отправить или заставят всё же нашу брать? :)
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
отправлял товар обратно в америку самой дешевым способом и обычной почтой россии - вес был около 400 грамм и сумма вышла в 350 рублей! :) товар дошел и все было ок! :)
 
N

NemoNobody

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
487
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
Mr.FOX
Ну это если товар не ценный. А тут я страховать хочу :)
Ну и шло у вас наверное около месяца, а мне надо в 2 недели уложиться))
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
NemoNobody
хм... как тебе сказать - не ценный был на 100у.е. (брак был - поэтому назад шиппил)! шел где-то 3-4 недели (не помнюю даже) :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live