• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправила ценную посылку наложенным платежом

C

catwomenka

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Здраствуйте, помогите мне пожалуйста, отправила 19 числа ценную посылку наложеным платежом из Красноярского края в Москву,заполнила все необходимые бланки, сумма наложеного платежа 4000 руб., и только сегодня обратила внимание что в чеке про наложенный платеж ни слова, и проверив свою посылку на сайте по отслеживание посылок в строке наложенный платеж стоит тоже 0 руб. Может у кого была подобная ситуация??? Может можно как-нибудь задержать посылку либо вписать сумму наложенного платежа?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Поговорите с начальником почтового отделения с которого отправили посылку.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Срочно в почтовое отделение с чеком ну и с начальством разборки.Они могут дать телеграмму в то почтовое отделение куда адресована посылка,что бы её не выдавали без оплаты.У меня был похожий случай только мне оплаченную посылку отправили наложенным платежом,а я по треку не обратил внимания на это,прихожу получать -говорят давайте денежки отдадим посылку.Отправитель сходил в отделение разобрались и дали телеграмму.
 
Morda79

Morda79

Новичок
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Москва
catwomenka

почтовое отделение,куда вы отправили посылку наложенным платежом, смотрит только на сопроводительные документы,т.е. на бланк с желтой полосой!
То,что пишется на сайте для ослеживания - для Вас.
Так что не переживайте! Сам отправляю наложенный каждый день и постоянно забывают пробивать на чеках наложенный платеж! Все посылки за 1,5 года приходили как положено!
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
catwomenka, не переживайте ОДНОЗНАЧНО

Все ваши опасения - ерунда :(

Смотрят на саму посылку с заполненными данными и на сопроводительный бланк. У вас всё заполнено как надо. Для беспокойства повода нет.
 
antonio999

antonio999

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
106
Баллы
401
Местоположение
Москва
Здраствуйте, помогите мне пожалуйста, отправила 19 числа ценную посылку наложеным платежом из Красноярского края в Москву,заполнила все необходимые бланки, сумма наложеного платежа 4000 руб., и только сегодня обратила внимание что в чеке про наложенный платеж ни слова, и проверив свою посылку на сайте по отслеживание посылок в строке наложенный платеж стоит тоже 0 руб. Может у кого была подобная ситуация??? Может можно как-нибудь задержать посылку либо вписать сумму наложенного платежа?

Регулярно отправляю посылки и бандероли по России с н/п. Через раз бывает именно так, как у Вас. Главное чтобы был вложен бланк наложенного платежа и сверху было написана ценность и сумма н/п. А пробить наложку по компу регулярно забывают. В общем не заморачивайтесь.

P.S. Был один раз случай, когда человеку в Якутии выдали без оплаты посылку. Но человек оказался честным и деньги перевел. Там был косяк именно со стороны работника почты. Человеческий фактор, так сказать. Так что бывает даже наоборот. Все заполнено правильно, а некоторые пофигисты просто плюют на нашу кропотливую работу :)

Еще бывало, что деньги не туда отправляли. Там же потом перевод вручную набивают. Один раз спутали квартиру, хорошо хоть меня на почте знают. А еще раз, совсем недавно, вообще перевод не приходил, и тому человеку возвращался обратно. Но когда он приходил получать, ему сказали, что это ошибка. В общем перевод долбили, долбили... И только после того, как с моего отделения я попросил отправить служебное уведомление, перевод прошел.
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Оператор почты просто при вводе данных в компьютер не нажала F3 и не прописала сумму наложенного платежа. Это не страшно. Когда будет вручение - будет написано "несовпадение вида отправления".
 
Live



Вверх
Live