• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправил назад товар, проблема с отслеживанием - Paypal закрыл спор

  • Автор темы Товарищ
  • Дата начала
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Собственно 17-го ноября купил телефон на алиэкспрес через Paypal (попросил продавца выставить инвойс,т.к. через алибабу напрямую покупать не хотелось, ведь безопасность от гламурной палки важнее). Как оказалось телефон не соответствует описанию, открыл спор на палке. Отправил назад телефон, вот трек номер RA183199616RU, возможно сделал глупость, сообщив этот номер продавцу, т.к. посылка числится не полученной, и вообще не понятно, где она с 3 января. Сегодня Paypal закрыл спор в пользу продавца на основании того, что я нет явных доказательств того, что продавец получил посылку. Причем помимо почтовой квитанции прислал им еще фотку посылки с адресом.

Что предпринять? Может черджбек устроить, сообщив в банк всю инфу по этой сделке? Там есть какие то сроки?

Или запросить почту, возможно получить какие данные по моему отправлению, и заново отписать в Paypal, или это бесполезно?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Calibrik1

Calibrik1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Или запросить почту, возможно получить какие данные по моему отправлению, и заново отписать в Paypal
Думаю стоит.
P.S. Где то в сети встречал тему, там человек писал в палку и по моему те сами повторно открывали спор...
 
S

shakleinml

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
2
Товарищ

Доставлен ваш пакет адресату.
Jan 13, 2012 2:42:00 AM Status:Final Delivery, Location:GUANGDONG
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похожая хрень и у меня. Отправлял в штаты обратно сломанные часы.
По треку на раша-почте нет данных что доставленно, тока дата экспорта. Но на сайте usps мой трек пробивается как доставленно! Спор в палке открыт. Написал в палку письмо со ссылкой на сайт usps что доставленно. Жду ответа, но палка молчит зараза...
Делаю вывод что трек на раша-почте отслеживается тока до момента экспорта. Дальше трек ловить надо на почте страны в кот послал.
 
A

Aalexander123456

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем сег мне палка вернула деньги. Типа получили подтверждение что про получил обратно часы.
Но! На сайте раша-почты по треку подтверждения получения нет (трек обрывается на экспорте из раши).
Однако я ушлый и написал в палку 2 письма с ссылкой на сайт usps на котором мой трек бьется с подтверждением "доставлено".
Думаю эти мои письма дали понять палке что чисы доставлены.
Вывод: пишите в спорах ссылки на местные пояты в кот видно что ваш товар прибыл

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
Вобщем сег мне палка вернула деньги. Типа получили подтверждение что про получил обратно часы.
Но! На сайте раша-почты по треку подтверждения получения нет (трек обрывается на экспорте из раши).
Однако я ушлый и написал в палку 2 письма с ссылкой на сайт usps на котором мой трек бьется с формулировкой "доставлено".
Думаю эти мои письма дали понять палке что чисы доставлены.
Вывод: пишите в спорах ссылки на местные почты в кот видно что ваш товар прибыл
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
[quote name="shakleinml" post="1481797"]2Товарищ Доставлен ваш пакет адресату. Jan 13, 2012 2:42:00 AM Status:Final Delivery, Location:GUANGDONG [/quote] Да, а вот на момент написания этой темы пакет числился неполученным. Уже после закрытия спора, он чудесным образом был доставлен. :)

В общем после этого топика инициировал чарджбек через свой банк, где зарегистрирована карта (Ситибанк), и вот сегодня мне вернули деньги 3753, 20 рублей. В банк представил фото посылки с квитанцией, переписку с продавцом в палке, где он указал свой адрес, ну и его инвойс. Кстати в инвойсе была ссылка на товар на алиикспрессе, которая к этому моменту была удалена. Слава богу, что есть справедливость. После этой истории к палке отношение изменилось кардинально - уроды. На будущее: все надо документировать, в палке, как видим, не боги горшки обжигают. Поэтому изначально не стоит рассчитывать на защиту платежной системы и верить ее красивым рекламным посылам, а прежде всего рассчитывать на свои доказательства. Всем удачи в инетшоппинге!!!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Поговаривают что и Палке не очень одобряют тех,кто делает чарджбеки.
А Вы считаете, что банк может необоснованно вернуть деньги, не проверив все представленные доказательства? Я в этом сомневаюсь. Тем более у меня железные аргументы моей правоты. Да и при моем общем обороте на палке в год в несколько тысяч долларов, я так не думаю, что эти 130 баксов выглядят как нечто исключительное. Собсно не сильно опасаюсь, если меня заблокируют или еще что. В конце концов я свои деньги считаю, даже если для палки это копейки на фоне их многомиллиардных оборотов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live