• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмененный платеж в PayPal

uncia

uncia

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Красноярск Россия
Доброго времени суток! Столкнулся с таким затруднением, буду признателен, если Вы мне поможете.

Вчера произвел платеж за выигранный лот через ebay, но оплата так и не
прошла (вместо значка доллара были песочные часы), я переговорил с продавцом и он предложил мне отменить операцию и перевыставить инвойс. Я согласился и отменил транзакцию в истории платежей (кнопка Canceld). И все бы замечательно деньги хоть и вернулись на мою карту (Промсвязьбанк МастерКард Виртуал), но остались в заблокированной сумме. :) Я позвонил сегодня в банк и мне ответили, что это от них не зависит, а зависит от Палки, когда они подтвердят отмену.

Так вот суть вопроса! через сколько времени обычно отмена подтверждается Палкой и средства возвращаются, чтобы ими можно было воспользоваться?

Вот лог операции:
Исходная операция
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
01.12.2009 Платеж кому: m-on@attglobal.net Отменено Подробнее -$585,00 USD

Связанные транзакции
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
01.12.2009 Списание средств с кредитной карты Выполнено Подробнее $585,00 USD
02.12.2009 Отмененный платеж Выполнено ... $585,00 USD
02.12.2009 Кредит на кредитную карту Выполнено Подробнее -$585,00 USD

P.S. Я правильно понимаю, что вот эта строка 02.12.2009 Отмененный платеж Выполнено ... $585,00 USD , а именно три точки после выполнено значат, что еще ничего не выполнено?

Огромное спасибо за ответы!!!
 
uncia

uncia

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Красноярск Россия
Неужели никто не сталкивался? Может быть хоть подскажите, как написать в Палку, чтобы ускорить процесс?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
три точки ничего не значат.
писать никуда не надо, бесполезно. Пока они не завершат все свои внутренние перемещения - деньги не разблокируются.

А не отвечает никто - потому что нечего отвечать в данной ситуации.
Все нормально, надо просто ждать. Меньше трех дней деньги на карту не возвращаются. В среднем 3-5 дней, иногда 7. В редких случаях (помоему по вине наших банков) этот процесс растягивается на пару недель.
а у вас прошел всего 1 день - и уже паника. Если бы воспользовались поиском по форуму то знали бы реальные сроки возвращения денег на карту. Таких тем - тьма тьмущая...
 
uncia

uncia

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Красноярск Россия
Я очень сильно извиняюсь, просто маленько не освоил поиск в полной мере! Конечно искал подобные темы, но там было в основном про рефаунд. Еще раз извиняюсь.
Большое Вам спасибо за подробный ответ, буду уговаривать продавца подождать пока придут деньги.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ваш случай - технически тот же рефаунд. Не больше и не меньше.

А еще я вам скажу, что когда видите песочные часы - это не повод отменять сделку. Paypal иногда так делает, и на какой то срок придерживает перевод. Продавец в своем аккаунте может даже посмотреть, когда перевод будет проведен, на какой срок его придержали. Это распространенное явление, и вы с ним столкнетесь еще не один раз, если будите продолжать покупать на ebay.
И кстати говоря, поиск по словам: песочные часы вам бы так же помог. Не факт, что дождавшись возврата и повторно оплатив по новому инвойсу вы избежите этих песочных часов. Вполне возможно только лишнее время потеряете.
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
такая же проблема
пэйпал и промсвязьбанк ничего не знают

Исходная операция
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
04.12.2009 Платеж кому: The Phoenix Group Ltd Возмещено Подробнее -$220,95 USD

Связанные транзакции
Дата Тип Состояние Подробнее Сумма
04.12.2009 Списание средств с кредитной карты Выполнено Подробнее $220,95 USD
05.12.2009 Возместить Выполнено ... $220,95 USD
05.12.2009 Кредит на кредитную карту Выполнено Подробнее -$220,95 USD
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
автор , тебе дошли деньги ?
 
uncia

uncia

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Красноярск Россия
да, но пришлось писать заявление + доки с палки и слать сканы этого добра им на мыло
заняло 3 дня
 
lover

lover

Новичок
Регистрация
16 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
уфа
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
у меня возмещение платежа
это одно и тоже что и отмена ?
сегодня увидел деньги исчезли с замороженых
в палек статус рефаундед возмещено
 
K

k33p3r

Начинающий
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
743
Баллы
19
Местоположение
Москва
Одно и то же!
Если бы вы прочитали хотя бы этот топик, то вы бы это поняли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live