• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличия настоящего милицеского от левого

Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую! :needhelp:
Помогите определить по документам, настоящего полицейского O:) от левого :ph34r:,
просто идёшь порой темной ночью, или едишь одинокой дорого в лесу, а они попросят документы, или выйти из машины. Можно ли набрать, спросить действительно ли он стоит здесь на посту? при этом сказать, ему что сомневаешь в его подлинности))))

в общем, вопрос актуальный и суровый :russianru: , всем спасибо :)
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
полицейского
 
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
верно, полицеского, но смысл от этого не меняется))
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Патруль на улице это одно, а гаишники это другое.

У гаишников есть ряд требований к месту размещения постов и т.д.

Как вариант самому ночью не ездить в незнакомых местах :)

ЗЫ Одного моего товарища тормознули гаишники с требованием показать документы. Он начал умничать типа ваш пост не по правилам расположен и т.д. ну поехали они с ним 1 км, нашли место по правилам: под фонарем, людное и т.д. и .... оказалось, что он забыл документы на машину дома... вот они ролями и поменялись :)
 
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
, я согласен с Вами, лучше не ездить поздно, но жизнь штука сложная, порой и нужно :) Случай с приятелем, показательный, попались хорошие добросовестные сотрудники ДПС, сделали всё четко и поехали в людное место... ну а документы каждый может забыть :)

Да кстати, уточните пожалуйста: они ехали на разных машинах, или ДПС подсле к водителю? :)
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
можно честно сказать, пойдемте в отделение с вами вместе, там я покажу вам документы и т.д.
а вообще в каждой ситуации на месте надо думать, посоветовать что-то сложно имхо
 
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
figaro

figaro

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Kazan
в ночное время на сколько мне известно ДПС имеют право стоять только в городе, на стационарных постах и освещенных участках дороги. был случай когда меня пытались остановить на трассе во втором часу ночи, я естественно не остановился и прибавив ходу доехал до стационарного поста и объяснил ситуацию, на посту знать не знали про тех на дороге. Были ли это бандиты или нет не знаю....
Просить выйти из машины не имеют права. Что бы лишний раз документами не рисковать можно купить "Антикорупционный зажим"- "Железный аргумент".
А вообще надо себя вести не подозрительно ;) что бы не докапывались.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Kuro

Kuro

Новичок
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Москва
Horek35

Horek35

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
1 739
Баллы
338
Местоположение
Россия, Вологда
можно честно сказать, пойдемте в отделение с вами вместе, там я покажу вам документы и т.д.
http://www.zakonrf.info/koap/19.3/ - ст.19.1. КоАП РФ, административный арест до 15 суток. Изучите ПДД: водитель обязан передавать документы сотрудникам органов внутренних дел.
У гаишников есть ряд требований к месту размещения постов и т.д.
Закон о Полиции, ст.13, пункт 20:
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов);
Про место остановки - там ни слова. Вы путаете Закон о Полиции с "мутным" гаишным регламентом. Ну и еще. Сначала обязанности, потом - права.....
 
E

enchanter

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Москва
при этом сказать, ему что сомневаешь в его подлинности))))
Вооруженному поддельному полицейскому этого говорить не стоит. А так, полицейский обязан сначала представиться, и по вашей просьбе предъявить свои документы.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
в таких случаях, когда сомневаешься в подлинности, лучше всего сразу стрелять на поражение... это будет надежно...
 
Live



Вверх
Live