• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Открывать ли диспут?

Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Здравствуйте, уважаемое сообщество!

Нужен Ваш совет - открывать ли диспут или нет?

Исходные данные:
1) Продавец из Китая: big-toe-buddy
2) Лот: планшет-дигитайзер Wacom Cintiq 15X. Линк
3) Выигран: 19.11.2010
4) Оплачен: 21.11.2010
5) Цена с доставкой: $389.99
6) Почтовая служба: EMS

Лот долго не уходил, но в конце концов ушёл и стал исправно трекаться с 30.11.2010. 10 дней посылка провалялась в Сингапуре.
27.12 лот наконец-то пересёк украинскую границу, прошёл таможню и теперь направляется ко мне: "UKR EMS: 28.12 відправлення направлено із KYIV EMS для вручення за місцем знаходження адресата".
Трек-система "4px" (линк) говорит, что лот в Одессе: "Shipmnet arrived at destination country - ODESSA ACKERMAN"
Украинская трек-система EMS, как видно выше, утверждает, что лот "покинул Киев".

Проблема в том, что eBay предупреждает меня, что если возникнут какие-либо проблемы, то открыть диспут я могу до 2.01.2011 - "eBay Note: Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 01/02/11."
Зная кретинизм нашей украинской почты, не исключено, что к этой дате я лот так и не получу, и в случае проблемы, открыть диспут уже не смогу.
Стоит ли мне открыть диспут заранее, учитывая, что по этим планшетам у продавца есть отрицательные отзывы? Разумеется, предварительно я скажу продавцу, что открываю диспут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с целю продления времени сделки.

Какой тип диспута - о недоставке или о неверном содержимом мне открывать?
Если открыть о не доставке, а придёт, например, кирпич, что делать?
Если открыть о неверном содержимом, а не придёт вообще ничего - что делать?
 
Санёк-Nv

Санёк-Nv

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
открывай на 44й день со дня оплаты!!!!открывай о недоставке,если не придет он к этому времени!!!!там еще потом дается 20 дней на решение проблемы с продавцом!!!
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Хорошо, допустим я открою диспут "о недоставке", продлевая сделку на 20 дней. Потом приходит посылка, а там - кирпич. Что тогда делать?
 
Санёк-Nv

Санёк-Nv

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну не знаю,в клайм переводить!!!и писать че по чем!!! :)
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Самое верное — не получать на почте. Если прод заупрямится, то все равно придется отправить назад, а так уйдет за счет продавца. Cintiq же тяжеленный, отправлять дорого выйдет.
Вообще конечно несколько стремный продавец, зато цена отличная. Отпишитесь пожалуйста, как придет.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Самое верное — не получать на почте. Если прод заупрямится, то все равно придется отправить назад, а так уйдет за счет продавца. Cintiq же тяжеленный, отправлять дорого выйдет.
Вообще конечно несколько стремный продавец, зато цена отличная. Отпишитесь пожалуйста, как придет.

ОК. Спасибо за совет! Как получу - отпишусь здесь и накатаю обзор в разделе "Хвастаюсь покупкой".

Подскажите - EMS это значит должны принести курьером. Я должен вскрывать и проверять работоспособность при курьере? А в случае если забирать придётся на почте?
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Werewolf

Как насчет того, что лот стоит больше 200 долларов (актуально для украинской таможни)? Или вы в России получаете?

Werewolf
проверять работоспособность при курьере

интересно, будет курьер ждать, пока вы подсоедините все провода? смотря какой курьер, конечно.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
shorsnatka, вот мне тоже интересно, будет ли курьер ждать. Ну, могу для взбодрения ему коньяка налить :)
Я из Украины. У нас таможенный порог - 200 евро. Надеюсь, что учитывая предновогодний почтовый аврал, таможенники "не заметят" мой дорогой лот 8) Ну а если заметят, что ж, придётся платить пошлину - 44%. Даже с ней дигитайзер обойдётся мне в несколько раз дешевле, чем если бы я покупал его в Украине.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Werewolf
чувствую, вам посылка 31 придёт...
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Я звонил сегодня в наш местный офис EMS , там сказали, что 31-го работают :)
Не радует то что диспут всё-таки, на всякий случай, тоже придётся открыть 8) Если 30-го и 31-го не получу - вечером 31-го открою.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Ну так позвоните в EMS, скажите, что хотите сами забрать. И у них в офисе без спешки проверите, а то действительно, мало ли какой курьер попадется.
Так а что такого в диспуте? Я бы тоже открыл, все-таки не копеечная вещь. Просто надо написать, что хочу подождать еще. Я так и делал, когда дорогие лоты задерживались, все было ок.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ну так позвоните в EMS, скажите, что хотите сами забрать. И у них в офисе без спешки проверите, а то действительно, мало ли какой курьер попадется.
Так а что такого в диспуте? Я бы тоже открыл, все-таки не копеечная вещь. Просто надо написать, что хочу подождать еще. Я так и делал, когда дорогие лоты задерживались, все было ок.

Идея пойти лично в офис EMS и там открыть посылку - супер! Так и сделаю!
И диспут открою как советуете - с объяснением продавцу почему это делаю...

Sphi-Nx, С-П-А-С-И-Б-О!!! :(
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Самое верное — не получать на почте.
Совет - супер, чо...
Вообще-то в Украине ЕМС возят чувачки с пистолетами, они очень расстраиваются, если кто-то получать не хочет. :D
:D + :( - это ЕМС в Украине.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
они очень расстраиваются, если кто-то получать не хочет
... они прям чуть не плачут... и, чтобы успокоиться, тихонько поглаживают кобуру, глядя жертве клиенту прямо в глаза
 
Live

Similar threads




Вверх
Live